Министр Эрсой рассказал о восстановлении Девичьей башни на месте

Министр Эрсой рассказал о восстановлении Девичьей башни на месте
Министр Эрсой рассказал о восстановлении Девичьей башни на месте

Относительно реставрации Девичьей башни министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой сказал: «Министерство культуры и туризма решило сделать то, на что никто не решался 80 лет. Мы приняли все виды дезинформации. Мы выявляем все ошибки вместе с нашими инструкторами и устраняем их постепенно и контролируемым образом. Впоследствии он будет выполнен в первозданном виде, как это было во времена правления Махмута II, из оригинальных материалов». сказал.

Министр Эрсой, в консультативном совете реставрации Девичьей башни проф. Др. Феридун Чили, проф. Др. Обращая внимание на присутствие Зейнеп Ахунбай и архитектора Хана Тюмертекина: «После того, как отчеты, подготовленные Стамбульским техническим университетом и Университетом Фонда Фатиха Султана Мехмета, были поддержаны, исследования о том, как реализовать проекты, отправляются в наши комитеты по сохранению. После одобрения наших советов по консервации проводятся реставрационные работы». использовали фразы.

Подчеркнув, что это место использовалось в качестве ресторана на тендере, проведенном в 1998 году, Эрсой сказал, что как Министерство культуры и туризма они стремятся открыть здание для посетителей в качестве мемориального музея.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Указав, что при восстановлении Девичьей башни в 1944 году использовались цемент, бетон и арматура, Эрсой сказал:

«Сейчас в Турции цемент считается нежелательным материалом для реставраций. Химические соли, используемые в бетоне, вызывают коррозию. Это также наносит ущерб исходному материалу в здании. Эти сооружения были спроектированы и построены сотни лет назад. Другими словами, нагрузка на него рассчитывалась по материалу того времени. Когда вы используете бетон и арматуру, вы невероятно увеличиваете нагрузку на конструкцию и делаете ее далекой от статической конструкции, которой она должна быть. Это наносит серьезный ущерб структуре в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Есть еще одна особенность этого здания. Это здание не просто то, что стоит на земле. На самом деле это островная платформа. Таким образом, структура имеет верхнюю статику. Также есть статика под платформой, под морем. Я не хочу винить слишком много. В то время не было современных технологий геотермального и лазерного сканирования. Вы уже можете найти уязвимые места конструкции в своих радарах».

«18. Он вновь обретет свой вид в конце века».

Подчеркнув, что часть здания, расположенная выше балконной террасы, изначально была выполнена из дерева, Эрсой заявил, что Девичья башня, имевшая в разные века разный вид, обретет свой облик в конце 18 века, дате, когда информация и документы найдены после реставрационных работ.

Министр Эрсой подчеркнул, что как реставрация 1944 года, так и реконструкция 1999 года были избавлены от неточных дополнений, и сказал: «Когда эти железобетонные поверхности и штукатурки были удалены, возникла гораздо более неприятная ситуация. Было замечено, что бетонные колонны и балки на самом деле не связаны друг с другом. Это одна из самых больших проблем. Другими словами, конструкция вполне пригодна для обрушения при умеренном землетрясении. Наши учителя видят, что здание сделано из бетона, включая флагшток, и что оно тоже трескается». дал свою оценку.

Подчеркнув, что демонтаж производился очень тщательно и с использованием новейших технологий, Эрсой добавил, что рентген здания был сделан с помощью георадара и лазерного сканирования, а щели, вызванные ошибочной статической нагрузкой, были заполнены системой инжекции и вызвали землетрясение. снова сопротивляется.

«Как эта страна будет двигаться вперед, если мы не сможем противостоять дезинформации?»

Мехмет Нури Эрсой подчеркнул, что стальная система натяжения, примененная к зданию, будет снята, а балконная часть террасы будет восстановлена ​​до первоначального деревянного состояния, и дал следующую информацию:

«Мы начали эту работу в сентябре 2021 года. Мы провели пресс-конференцию с нашими учителями и объяснили процедуры, которые мы будем здесь делать. Во имя прозрачности мы запустили веб-сайт www.kizkulesi.com. Мы публикуем все сделки, совершенные здесь, с их документами. Если вы зайдете на сайт, вы увидите подробные отчеты по статике, подготовленные как Стамбульским техническим университетом, так и Университетом Фатиха Султана Мехмета.

К сожалению, в наше время мы часто сталкиваемся с этой проблемой дезинформации. После запуска в прошлом году один из наших друзей-редакторов сказал: «Вам пришлось вмешаться в очень важную структуру. Будет массовая дезинформация. Вы можете кормить грудью? — спросил он. Точно так же руководители высшего звена моего министерства сказали: «Мы вносим радикальные изменения в структуру. Конструкция требует вмешательств, возникли статические проблемы. Мы столкнемся с этим с большим количеством дезинформации. Что мы будем делать?' сказал. Я сказал: «Друзья, если он не вмешается, если вы не вмешаетесь, если я не вмешаюсь, если мы не будем бороться с дезинформацией, как будет двигаться вперед эта страна?» Давайте делать правильные проекты с правильными людьми, давайте делать это в соответствии с наукой, как это должно быть сделано. Но в конце концов правда выйдет наружу».

Отметив, что Министерство культуры и туризма провело реставрацию важных зданий, таких как Галатская башня и Музей кино Atlas по всему Стамбулу, Эрсой призвал граждан, которым известно предыдущее состояние этих зданий, увидеть их более позднее состояние.

Министр Эрсой заявил, что они намерены завершить реставрацию в конце года и открыть ее для посетителей в январе и феврале, и сказал: «Девичью башню можно посетить с Müzekart, как и все другие музеи, находящиеся в ведении нашего министерства. Мы хотим открыть это место для посещения всего мира, особенно турецкого народа. Как вы знаете, Müzekart выдается только гражданам Турции, и его цена составляет 60 лир». он сказал.

Заявив, что Девичья башня является одним из 5 самых просматриваемых сооружений в мире, министр Эрсой сказал: «Девичья башня была сооружением, за которым жители Стамбула могли наблюдать издалека. Теперь его превратят в здание, из которого Стамбул можно будет увидеть изнутри». дал свою оценку.

После выступлений министра Эрсой, проф. Др. Феридун Чылы сфотографировался на память с архитектором Ханом Тюмертекиным и мэром Ускюдара Хилми Туркмен.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*