Мировые лидеры собрались на похороны королевы Елизаветы

Мировые лидеры съезжаются на похороны королевы Елизаветы
Мировые лидеры собрались на похороны королевы Елизаветы

Похороны королевы Елизаветы II прошли в Вестминстерской церкви. Десятки тысяч человек наблюдали за парадом, устроенным в честь королевы в Лондоне после церемонии, на которой присутствовали многие мировые лидеры и высокопоставленные лица.

Взоры всего мира были прикованы к предстоящей сегодня церемонии похорон королевы Елизаветы II, 8-летней правительницы английского престола, которая скончалась 70 сентября. Церемония, в которой приняли участие 2 глав государств и членов королевских семей разных стран, состоялась сегодня утром. На церемонии были исполнены гимны, а член Палаты лордов Великобритании Патриция Скотланд, а затем премьер-министр Великобритании Лиз Трасс выступили с речами. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс процитировала Библию в своей короткой речи на церемонии. Архиепископ Кентерберийский также заявил в своем выступлении, что «немногие лидеры в мире получили такую ​​любовь, что видели королеву».

Гроб королевы Елизаветы был перенесен в историческую церковь Вестминстерского аббатства в Лондоне, где ее похороны состоятся с военным парадом в 12.47:XNUMX по центральноевропейскому времени.

Король III. Церемония, организованная Чарльзом, началась в Вестминстерской церкви. Члены королевской семьи вошли в церковь. Король III. Чарльз и принцесса Анна пришли на церемонию вместе.

Принц Уильям, его жена Кейт Миддлтон и их дети, король Соединенного Королевства III. Жена Чарльза Камилла Паркер, принц Гарри и Меган Маркл также присутствовали на церемонии в церкви.

Тело королевы покинуло Вестминстер-холл, где оно было открыто для публики в течение нескольких дней, и было перевезено на пушке в Вестминстерскую церковь, где должны были состояться похороны. Исторический лафет, который несли моряки, также использовался на похоронах отца королевы, короля Георга VI.

Среди тех, кто шел за гробом королевы, были король Карл III, сын королевы Англии Елизаветы II, принцесса Анна, принц Эндрю, принц Эдуард, принц Уильям Уэльский и принц Гарри, герцог Сассекский.

В Вестминстерской церкви раз в минуту начали звонить 2 колоколов на каждый возраст Елизаветы II. Би-би-си сообщила, что вокруг церкви собрались сотни тысяч человек.

На похоронах королевы присутствовали такие имена, как президент США Джо Байден и его жена Джилл Байден, премьер-министр Великобритании Лиз Трасс, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Израиля Исаак Герцог, президент Ирландии Майкл Хиггинс, премьер-министр Бразилии Жаир Болсонару, которые находятся в Лондоне на похоронах королевы. Вестминстерская церковь. На церемонии присутствовал премьер-министр Канады Джастин Трюдо с супругой.

Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, представляющий Турцию, присутствовал на похоронах, где были исполнены гимны и произнесены речи.

На церемонии присутствовало около 500 мировых лидеров и высокопоставленных лиц из Китая, в том числе вице-президент Ван Цишань, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, президент Италии Серджио Маттарелла, президент Ирландии Майкл Хиггинс, супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская.

Император Японии Нарухито и его супруга Масако, прибытие которой в Лондон регулярным рейсом запланировано, также посетили Вестминстерскую церковь.

Свои места на церемонии также заняли бывшие премьер-министры Великобритании Тони Блэр, Гордон Браун и Дэвид Кэмерон, а недавно покинувший пост премьер-министра Борис Джонсон присутствовал на похоронах вместе со своей супругой Кэрри Джонсон.

Во время похорон полицейский внезапно рухнул на землю, вызвав панику. Эти моменты также были запечатлены на камеру. Сообщается, что полицейский был доставлен в больницу на машине скорой помощи.

В связи с похоронами по всему городу были приняты чрезвычайные меры безопасности. Смены силовиков продлили, выходные дни отменили. Помимо снайперов и полицейских, в этом районе также были развернуты сотрудники МИ5. К операции также были подготовлены поисковые собаки, камеры видеонаблюдения, лошади и вертолеты.

После церемонии в церкви Вестминстерского аббатства по всей стране воцарилось двухминутное молчание.

Гроб королевы Елизаветы переносят в Веллингтонскую арку у входа в Гайд-парк, а оттуда в Виндзор, где она будет похоронена. Всадники, военнослужащие и работники Национальной службы здравоохранения также участвуют в параде, во время которого гроб королевы проносят по улицам Лондона. Королевская семья следует за похоронами на своей машине.

После парада тело королевы Елизаветы II, которое будет доставлено в Виндзорский замок, находится в Санкт-Петербурге. Часовня Святого Георгия и захоронение с частной семейной церемонией.

ПРИГЛАШЕНИЕ В САУДОВСКУЮ АРАВИЮ ОБРАТИЛОСЬ К КРИЗИСУ

С другой стороны, приглашение было отправлено наследному принцу Саудовской Аравии Мохаммеду бин Салману. Хотя это приглашение вызвало реакцию правозащитных организаций после убийства Джамаля Хашогги в Турции, было заявлено, что наследный принц не будет присутствовать на церемонии и что принц Фейсал будет представлять Эр-Рияд на похоронах. В то время как британская пресса широко освещала наследного принца Мухаммеда бин Салмана, он также писал, что приглашение вызвало кризис.

НЕ ПРИГЛАШЕН

Сирия, Венесуэла и Афганистан не вошли ни в один из политических приглашенных. Также не были приглашены лидеры или какие-либо представители из России, Беларуси и Мьянмы. Северной Корее и Никарагуа также было предложено прислать только своих послов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*