Мой первый дом, мое первое рабочее место, проект социального жилья

Мой первый дом, первое место работы, вопросы о проекте социального жилья
Мой первый дом, мое первое рабочее место, проект социального жилья

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата ответило на свой аккаунт в социальной сети тем, кто интересовался самым масштабным проектом социального жилья в истории республики «Мой первый дом, мое первое место работы».

В Министерстве окружающей среды, урбанизации и изменения климата ответили на вопросы о проекте «Мой первый дом, мое первое рабочее место».

Вопросы и ответы по проекту были размещены на странице Министерства в социальных сетях следующим образом:

Можно ли выбрать тип проживания на этапе подачи заявки?

Заявки будут подаваться на проектной основе, независимо от типа жилья (2+1 и 3+1). (Типы жилья бенефициаров будут определены в ходе «Жеребьевки по определению жилья», которая состоится после проведения тендера.)

Могут ли граждане, имеющие право на участие в лотерее в проекте «50.000 100.000/250.000 XNUMX квартир», но не подписавшие договор купли-продажи жилья, подать заявку на участие в проекте XNUMX XNUMX квартир?

Граждане, которые обращаются в банк с петицией и требуют аннулирования своего права и получения возмещения внесенной ими платы за подачу заявления, могут подать заявку на 250.000 XNUMX жилищных проектов.

Могут ли люди из разных домохозяйств подать заявку на участие в двух разных проектах в рамках жилищного проекта «250.000 XNUMX»?

Для 250.000 XNUMX жилищных проектов можно подать только одну заявку от имени домохозяйства; Если оба супруга подают заявление, все заявления будут считаться недействительными.

Могут ли участвовать в проектах разные члены домохозяйства (кроме лица, супруги и ребенка, находящегося под опекой) (дедушка, ребенок старше 18 лет)?

Да. Можно применить.

Есть ли возрастные ограничения для подачи заявлений в категорию семьи мучеников?

В этой категории нет возрастных ограничений.

Можно ли обратиться по доверенности?

Evet.

Можно ли подать заявление из любой провинции?

Те, кто будет подавать заявки в отделениях банка, могут подавать заявки только в уполномоченных отделениях в провинции, где расположен проект. Однако подать заявку можно откуда угодно, при условии соблюдения условий по электронному правительству.

Какая дата будет взята за основу для действительности условий заявки?

Требования к доходу, нежилому месту жительства, месту жительства, возрасту должны быть выполнены на дату подачи заявки. Последующие изменения рассматриваться не будут.

Могут ли граждане, у которых есть «свидетельство о праве собственности», зарегистрированное на их имя, подавать заявки на проекты?

Претенденты на жилье не должны иметь независимое место жительства, зарегистрированное в документе о праве собственности на себя, своих супругов и детей, находящихся под их опекой, ранее не владели недвижимостью, проданной Администрацией жилищного строительства, и ранее не получали кредит от Администрации жилищного строительства. . Сертификат использования здания не входит в число требований к заявке.

Могут ли подать заявку те, кто возвращает/лишает места жительства, и те, кто покупает рабочее место?

Подать заявку смогут и те, кто возвращает/покидает место жительства, и те, кто покупает рабочее место.

Можно ли подать заявление через электронное правительство?

Да. Однако для того, чтобы подать заявку на приложения электронного правительства, не должно быть активного приложения. Однако, если заявление электронного правительства невозможно подать из-за системы или отсутствия личной информации, его следует подать в банке.

Могут ли подать заявку те, у кого есть документ о праве собственности на долю?

Пока он независим и не имеет полной доли, можно подать заявку.

Как будут применяться инвалиды и лица с ограниченными возможностями?

Чтобы иметь возможность подать заявку из категории инвалидов, необходимо быть как минимум @ инвалидом. Родители с ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет смогут подать заявление от его имени из категории «Инвалид». Инвалиды старше 18 лет подают заявление через своих опекунов. По этому поводу в решении об опеке должна быть оговорка (по долговым сделкам, покупке жилья) или должна быть принесена справка из суда, являющегося органом опеки и попечительства.

Когда будут получены документы заявки?

Заявки принимаются с 14 сентября по 31 октября 2022 года.

Прием заявок электронного правительства завершится 28 октября 2022 года.

Заявочные документы; Для тех, кто обращается от электронного правительства, он будет получен от лиц, принятых в качестве выгодоприобретателей в результате лотереи на этапе заключения договора. По категории заявителей через банк; Будет запрошено документальное подтверждение условий проживания/населения/дохода/возраста с документом, подтверждающим статус инвалида/пенсионера/молодого/другого статуса.

Когда и как будет производиться возврат регистрационного взноса?

Он/она может отменить свою заявку, взяв плату за заявку «в течение периода подачи заявки». Тогда регистрационные взносы тех, кто не является основным правообладателем, будут возвращены через 5 рабочих дней после проведения лотереи.

Те, чьи заявки были отменены, также смогут получить возврат регистрационного взноса, не дожидаясь розыгрыша.

Как следует рассчитывать ежемесячный доход домохозяйства?

Максимальный чистый ежемесячный доход семьи составляет 16.000 18.000 турецких лир. (XNUMX XNUMX турецких лир для провинции Стамбул). (Сумма общего ежемесячного чистого дохода семьи заявителя и его супруги, включая все виды помощи, которую они получают, такую ​​как питание, проезд и т. д.) Доход до принудительного сокращения будет учитываться для тех, чья зарплата удерживается. от правоприменения.

Как будет определяться максимальный доход фермеров или людей, занимающихся коммерческой деятельностью?

Доход будет определяться путем деления годовой чистой прибыли, указанной в налоговой ведомости за последний год, на 12 для тех, кто занимается коммерческой деятельностью. Для тех, кто занимается сельскохозяйственной деятельностью (кроме тех, кто ведет бухгалтерский учет на основе баланса и бизнеса), за основу будет взят их декларированный доход.

Могут ли люди без дохода подать заявку на эти проекты?

Минимальный уровень дохода не был определен TOKİ для подачи заявки на эти проекты.

Когда будет подписан контракт и когда начнется строительство?

В жилищных проектах, которые будут построены администрацией; Процедуры подписания контракта будут начаты после завершения планирования зонирования, разработки проекта и процедур лицензирования, а также завершения тендерного процесса и определения продажных цен домов.

Можем ли мы передать место жительства?

Покупатель не имеет права передачи на квартиры 2+1 и 3+1.

Можно ли заменить приложение другим проектом в процессе подачи заявки?

После подачи заявки на любой проект из 250.000 XNUMX жилищных проектов, если запрашивается заявка на другой проект, заявку на второй проект можно подать после того, как заявка на первую заявку будет аннулирована в банке.

Могу ли я переплатить первоначальный взнос или получить полное покрытие? Можно ли сократить срок?

Есть возможность переплаты по ставке первоначального взноса и ее можно закрыть полностью. Есть возможность сокращения срока.

Как будет происходить процесс, если гражданин захочет вернуть свое место жительства?

Он имеет право на возврат, а сделка будет осуществлена ​​в соответствии с положениями договора купли-продажи, заключенного с банком.

Каков период возврата регистрационного взноса для тех, кто является основным бенефициаром проекта 250.000 XNUMX резиденций и не хочет резиденции?

После окончания периода подписания контракта в соответствующем проекте будет произведен возврат заявки.

Есть ли возможность сменить место жительства (бакайиш)?

Контракт находится на стадии подписания.

Будет ли «пособие на ребенка-инвалида» прибавляться к доходу домохозяйства?

Да, это включено.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*