Муниципалитет Измира подает иск против решения UKOME

Муниципалитет Измира подает иск против решения UKOME
Муниципалитет Измира подает иск против решения UKOME

В Измире Транспортный координационный центр (UKOME), в состав которого входят представители соответствующих департаментов столичного муниципалитета, организаций общественного транспорта, государственных учреждений города и отдельных организаций общественного транспорта, отклонил обновление, которое необходимо внести в общественный транспорт. расписание на своем последнем собрании большинством голосов. Отметив, что стоимость топлива увеличилась в три раза, а стоимость электроэнергии выросла в пять раз за последние три года, столичный муниципалитет Измира объявил, что подаст решение UKOME в суд.

Координационный центр транспорта столичного муниципалитета Измира (UKOME) собрался с повесткой дня из трех пунктов. Тариф на студенческий транспорт, предлагаемый для введения в действие в 2022-2023 учебном году, определяется большинством голосов; Просьба перевозчиков, являющихся членами Измирской палаты ремесленников микроавтобусов, обновить свои ценовые тарифы, была единогласно принята. Запрос столичного муниципалитета Измира на обновление тарифов на общественный транспорт снова был отклонен большинством голосов, как и на собрании в прошлом месяце.

На встрече председательствовал мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyerобъявил, что столичный муниципалитет подаст «дело об обнаружении злоупотребления правом» против UKOME. Несмотря на растущие затраты на топливо и энергию, руководство İzmir Metro AŞ, İZDENİZ и İZULAŞ, которые понесли большие общественные убытки из-за отсутствия повышения тарифов в течение нескольких месяцев, также подадут иск об отмене решения UKOME. К этому делу также будет привлечено Главное управление ЭСХОТ, где общественный ущерб является наибольшим.

Президент Сойер указал, что общественный ущерб был явно нанесен, и сказал: «Мы больше не будем наблюдать за этим». Заявив, что утверждение о том, что «самая высокая заработная плата среди 30 мегаполисов в Измире», озвученное представителями учреждений, которые проголосовали против, нереалистично, мэр Сойер подчеркнул, что сравнение следует проводить между тремя крупными городами. Президент Сойер заявил, что затраты в городах с общей протяженностью линий 5-6 км и в трех крупных городах, где перевозки осуществляются на очень большие расстояния, несопоставимы.

Баскан Tunç Soyer продолжение:

Субсидия достигнет 4 млрд турецких лир
«Муниципалитет Измира несет ответственность за защиту интересов людей. Именно так мы это делаем. Если в Турции произойдет увеличение расхода топлива на 266 процентов и если столичный муниципалитет Измира не сможет определить плату, выполнив требования этого увеличения общественного транспорта, то ущербом будут потери жителей Измира. Как следует из названия, общественный транспорт не является коммерческим. Постоянно болит. Разница субсидируется столичным муниципалитетом. Однако на данный момент деньги, которые митрополит потратит на непрерывность работы общественного транспорта в этом году, были основаны на 4 миллиардах турецких лир. А это почти половина столичного бюджета. Каковы будут другие услуги, которые нам нужно сделать, которых ожидает общественность? Из какого источника они будут сделаны?»

Замечательное противоречие TCDD
Заявив, что экономическая картина находится в середине, и повышение тарифов стало жизненной необходимостью, мэр Сойер сказал: «Чем больше официальных институтов государства, тем больше муниципалитет Измира является государством. Мы государственный сектор, и мы обязаны использовать государственные ресурсы максимально эффективно. Сегодня мы видим, что TCDD, предоставляющая услуги общественного транспорта, с начала года повысила цены на билеты на 155-156%. Тот же представитель TCDD в UKOME голосует против повышения тарифа на городской общественный транспорт, заявляя, что «это не в интересах населения». Тогда почему в услугах TCDD не учитываются общественные интересы? Поезда TCDD только что прошли пешком. Стоимость билета на 110-километровой линии Одемиш-Басмане составляла 35 турецких лир. Стоимость билета в ИЗБАН той же длины составляет 21 TL. Пусть жители Измира оценят эти противоречия», — сказал он.

«Политические разногласия не должны перерастать во вражду»
Президент, который особо подчеркнул, что не может быть упреком представителям учреждений в ЮКОМЭ Tunç Soyer«У них есть командиры, начальники отделов, генеральные менеджеры, которых они представляют. По сути, они представляют собой политическую волю. Но я их спрашиваю. Пожалуйста, передайте их начальству: у нас могут быть разные политические взгляды, это вполне нормально. Я уважаю это. Но очень печально, что эти политические разногласия переходят во враждебность. Неспособность столичного муниципалитета Измира дойти до точки, когда он не может обеспечить общественный транспорт, означает большую слабость для всех учреждений, живущих в этом городе. Этого нельзя допускать. Столичный муниципалитет не освобождается от повышения цен, экономических данных, стоимости жизни и инфляции в этой стране! Как долго, по вашему мнению, просуществует муниципалитет? Я прошу вас передать вашему начальству и начальству, что муниципалитет Измира не является вражеской организацией, что эта страна является частью государства и что это необходимо для обеспечения устойчивости службы».

Последние слова жителям Измира
Давая оценку на выходе из встречи, президент Сойер подчеркнул, что теперь жители Измира должны быть проинформированы о текущей ситуации, и завершил свои слова следующим образом:
«Никто не хочет повышения. Мы тоже. Почему мой гражданин должен жить в инфляционной среде? Зачем мне стонать под дождем рейзов? Кто хочет это? Но, к сожалению, мы сталкиваемся с болезненными последствиями плохо управляемой экономики. Пусть знают об этом мои дорогие соотечественники. Завтра в городе выйдут представители власти и сделают политику по этому вопросу. «Мы думаем о людях; Вот почему мы не повышаем стоимость общественного транспорта. Они скажут, что Сойер хочет сделать рейз. Если бы они были искренними в своих мыслях, разве эта страна месяцами лилась бы под дождем повышений? Это не вопрос политики. В свете текущих экономических условий, в связи с растущими затратами, мы должны повысить устойчивость работы общественного транспорта и всех других служб метрополитена. Прирост, о котором мы говорим, не более 100 процентов по топливно-энергетическому сектору с начала года. Мы месяцами не можем поднять тариф на общественный транспорт на 30-40 процентов. Мы заперты по политическим причинам. Мы будем отстаивать свои права, права жителей Измира, в суде. Я оставляю признательность моим соотечественникам».

Муниципалитет Измира также представил населению записку с кратким изложением ситуации в общественном транспорте.

Субсидия на одного пассажира составляет 508 турецких лир в месяц.
Муниципалитет Измира, президент Tunç SoyerС марта 2019 года, когда он приступил к своим обязанностям, он продолжил свои инвестиции в экономичный и комфортный общественный транспорт, не снижая скорости.
С помощью приложения «Общественный транспорт», которое было реализовано по распоряжению президента Сойера, в определенных часовых поясах утром и вечером была предоставлена ​​скидка на общественный транспорт на 50%. Время передачи увеличено с 90 минут до 120 минут.
В этом процессе; Все новые введенные тарифы на общественный транспорт были определены с темпами повышения ниже базовых показателей, объявленных правительством. Полная плата за посадку, которая в апреле 2019 года составляла 3 турецких лиры, на сегодняшний день составляет 6,5 турецких лир.

Входящие ставки слишком высоки
С апреля 2019 года; Произошел рост мазута на 266%, электроэнергии на 531%, индекса потребительских цен на 152%, индекса цен производителей на 312%, обменного курса доллара на 228% и обменного курса евро на 185%.
При этом, то есть за последние 3,5 года, общий темп роста тарифа на общественный транспорт составляет 117%.
В то время как в апреле 2019 года плата за проживание для студентов составляла 1,80 турецких лир, сегодня она составляет 22 турецких лир, а сегодня она увеличилась всего на 2,20%.

Оборот не мог даже покрыть стоимость топлива
Чтобы привести пример из Главного управления ESHOT; В период с января по август 2022 года доход, полученный от всех доходов от продажи билетов, не покрывает даже стоимость топлива. Сегодня месячный оборот ESHOT соответствует лишь 57 процентам стоимости топлива. Весь посадочный доход от метро и трамвая может покрыть только расходы на электроэнергию.

Поддержка в размере 11,52 турецких лир за каждую поездку от Метрополитен
Организации общественного транспорта, входящие в состав столичного муниципалитета Измира, перевозят «бесплатных» людей, определенных профессий и возрастных групп, а также пассажиров с платной и льготной посадкой.

В 2019 году стоимость проезда составляла 5 турецких лир. Доход от одной платной посадки составил 1,82 турецких лиры. Муниципалитет Измира субсидировал 3,18 турецких лир. На сегодняшний день стоимость проезда составляет 14,64 TL. Доход от оплаченного посадочного талона составляет 3,13 TL. Таким образом, поддержка столичного муниципалитета Измира на одного пассажира увеличилась на 262% до 11,52 турецких лир.

Учитывая, что пассажир совершает не менее двух посадок в день и пользуется общественным транспортом в среднем 22 рабочих дня в месяц; На сегодняшний день столичный муниципалитет Измира предоставляет ежемесячную субсидию в размере 506.88 турецких лир на каждого пассажира.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*