Начат прием заявок на экзамены на экспертов и завучей

Начат прием заявок на сдачу экзаменов на специалистов и завучей
Начат прием заявок на экзамены на экспертов и завучей

С сегодняшнего дня началась подача заявлений учителей, работающих в официальных учебных заведениях Министерства национального образования и частных учебных заведений, а также заявлений тех, кто освобожден от письменного экзамена по ступеням педагогической карьеры, для опытных учителей и завуч.

Процесс подачи заявок на письменный экзамен по этапам карьеры учителя, который начался сегодня для учителей, работающих в официальных учебных заведениях Министерства национального образования, продлится до 03 октября 2022 года. Кандидаты должны заполнить свои документы о профессиональном развитии к этой дате.

Среди учителей, которые подали заявку на письменный экзамен по педагогической карьере и чьи заявки были одобрены, те, кто завершит обучение в аспирантуре до 30 октября 2022 года, могут быть освобождены от экзамена при условии, что они представят документы, подтверждающие, что они завершили свое обучение. образование и что их статус образования обновляется в соответствующем модуле в MEBBIS.

Среди кандидатов, которые будут подавать заявки, те, кто работает в официальных учебных заведениях, смогут войти в систему со своими паролями MEBBİS / электронного правительства, а те, кто работает в частных учебных заведениях, - со своими паролями электронного правительства.

Работы и процедуры в отношении заявлений учителей, работающих в других государственных учреждениях и организациях, кроме Министерства национального образования, будут выполняться их учреждениями в соответствии с объявлением, которое будет сделано учреждениями, в которых они работают.

Подробная информация о заявках, которые должны быть поданы на basvuru.meb.gov.tr, следующие:

Те, кто подаст заявку на обучение по специальности;

а) Проработав не менее десяти лет преподавателем, включая кандидата в преподаватели, на последний день даты подачи письменного экзамена,

б) работать учителем,

в) Нет штрафа за остановку прохождения этапа,

ç) Пройти не менее 180 часов программы подготовки учителей-экспертов, подготовленной для профессионального развития учителей,

d) Для того, чтобы пройти курсы повышения квалификации специалистов по обучению, будут изыскиваться условия.

Те, кто будет претендовать на должность завуча;

а) Проработав не менее десяти лет в качестве учителя-специалиста на последний день даты подачи письменного экзамена,

б) работать учителем-специалистом,

в) Нет штрафа за остановку прохождения этапа,

ç) Пройти не менее 240 часов по Программе повышения квалификации учителей, подготовленной для профессионального развития учителей-специалистов,

d) Для завершения обучения по повышению квалификации в качестве завуча будут разыскиваться.

С другой стороны, учителя, получившие степень магистра, будут освобождены от письменного экзамена на преподавание по специальности, а учителя-специалисты, получившие докторскую степень, будут освобождены от письменного экзамена на должность директора школы. Среди тех, кто будет претендовать на должность учителя-специалиста/завуча, те, кто будет освобожден от письменного экзамена, также должны соответствовать требованиям для должности учителя-специалиста/завуча. С кандидатов, подающих заявку на письменный экзамен по этапам карьеры преподавателя, плата за экзамен не взимается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*