Памятник канадскому карибу открыт на историческом полуострове Галлиполи

Памятник канадскому карибу открыт на историческом полуострове Галлиполи
Памятник канадскому карибу открыт на историческом полуострове Галлиполи

Памятник карибу, построенный канадским правительством провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, был открыт в историческом месте Галлиполи в Чанаккале.

В своем выступлении на церемонии министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой сказал: «В современном мире мы видим, что общение в сфере культуры является одним из самых эффективных способов укрепления связей между странами». сказал.

На церемонии министр Эрсой сказал, что во время Дарданелльских войн, ставших поворотным моментом Первой мировой войны, произошла беспрецедентная борьба в мировой истории, и что многие страны понесли военные потери на этих землях, где велась борьба за независимость.

Заявив, что солдаты из Ньюфаундленда также погибли в Дарданелльских войнах, Эрсой заявил, что они собрались на открытие памятника Карибу, который был построен Канадой в их память.

Гази Мустафа Кемаль Ататюрк, основатель Турецкой Республики, сказал: «Матери, которые отправили своих детей на войну из дальних стран, успокойте свои слезы. Ваши дети в нашем лоне. Они умиротворены и будут спать спокойно. После того, как они отдали свои жизни на этой земле, они теперь стали нашими детьми». Эрсой напомнил ему о своем обещании и сказал, что эти заявления также важны для них.

Отметив, что он искренне верит, что монумент Карибу и памятник мученикам Чанаккале, которые скоро будут открыты в Канаде, будут способствовать тому, чтобы народы двух стран ближе узнали свое прошлое и смотрели в будущее в мире и дружбе Эрсой сказал: «В современном мире общение в культурной сфере является одним из самых эффективных способов укрепления связей между странами, мы это видим. Культурное общение создает платформу для мира во всем мире, сближая народы друг с другом через мир, терпимость и взаимопонимание». он сказал.

Эрсой добавил, что они готовы сделать все возможное для улучшения отношений между Турцией и Канадой.

Перед участниками также выступили премьер-министр Ньюфаундленда и Лабрадора Эндрю Фьюри и министр по делам ветеранов Канады Лоуренс Арчибальд Маколей.

После выступлений оркестр Королевского канадского полка исполнил национальные гимны Турции и Канады.

К памятнику был возложен венок, который открыли Эрсой, Фьюри и Маколей.

Затем министр Эрсой и иностранная делегация оставили цветы у памятника и кладбища на высоте 10.

Министры, депутаты и представители провинций из Канады, а также заместитель министра культуры и туризма Озгюль Озкан Явуз, губернатор Чанаккале Ильхами Акташ, командующий 2-м корпусом Галлиполи генерал-майор Расим Ялдыз, командующий гарнизоном пролива Чанаккале контр-адмирал Мустафа Турхан Эджевит, Чанаккале Войны и Галлиполи Присутствовали председатель Исторического места Исмаил Кашдемир и члены протокола.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*