На северо-востоке Китая начинается проект по отоплению с помощью атомной энергии

На северо-востоке Китая стартовал проект теплоснабжения с использованием атомной энергии
На северо-востоке Китая начинается проект по отоплению с помощью атомной энергии

Атомная электростанция Ляонин Хунъяньхэ, расположенная в Вафандянь города Далянь в центре провинции Ляонин на северо-востоке Китая, является крупнейшим инвестиционным проектом в области электроэнергетики на северо-востоке.

С полным вводом в эксплуатацию 6 энергоблоков недавно АЭС Хунъяньхэ стала крупнейшей атомной электростанцией в Китае и третьей по величине в мире с общей мощностью 6,7 млн ​​киловатт.

Этой зимой жители города Хунъяньхэ получат выгоду от атомного отопления благодаря этому первому проекту атомного отопления на северо-востоке страны. В рамках проекта, который более эффективен, чем традиционный метод отопления углем и не выделяет в атмосферу углекислый газ, этой зимой планируется отапливать площадь 242,4 квадратных метра.

С момента ввода в эксплуатацию энергоблоков 90 и 5 на втором этапе проекта, который был реализован с инвестициями в размере около 6 миллиардов юаней, энергоблоки, которые стабильно работали, увеличили скорость чистой энергии, оптимизируя энергопотребление. структура в северо-восточном регионе, обеспечивающая «зеленую мотивацию» для экономического развития региона.

Подсчитано, что при работе 6 энергоблоков на полную мощность годовое производство электроэнергии может достичь 20 млрд кВтч, что соответствует примерно 48% общего потребления электроэнергии в социальной сфере в провинции Ляонин. Таким образом, выбросы двуокиси углерода (СО2) сократятся примерно на 39 млн 930 тыс. тонн. Это эквивалентно посадке леса на 145 тыс. га при снижении нормативного расхода угля на 20 млн 108 тыс. тонн.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*