Новый мост Канлыдере открылся за 89 дней

Через несколько дней открылся новый мост Канлидере
Новый мост Канлыдере открылся за 89 дней

Новый мост Канлыдере, построенный за 40 дней с общим объемом инвестиций 89 миллионов турецких лир, был торжественно открыт для движения. Президент Хайреттин Гюнгор сказал: «Сегодня мы не просто открываем мост. С нашим замком, Гранд-базаром и мечетью Улу, которая является центром нашей исторической ткани, и улицей Сарайалты здесь, мы формируем основу проекта, который служит для изменения и преобразования этого места. Мы вложили сюда 100 миллионов турецких лир с реставрацией и экспроприацией. К этому мосту наш старший из Кахраманмараша; Назовем имя Али Сезаля, нашего бывшего заместителя и мэра, чье детство и большая часть жизни прошли здесь. Удачи», — сказал он.

Церемония открытия нового моста Канлыдере, одной из крупнейших транспортных инвестиций столичного муниципалитета Кахраманмараша, была открыта для движения. Проект, воплощенный в жизнь с инвестициями в размере 40 миллионов турецких лир, был построен и введен в эксплуатацию в течение 17 дней, установленных на церемонии закладки фундамента 89 июня. В дополнение к столичному мэру Хайреттину Гюнгору, губернатору Омеру Фаруку Джошкуну, заместителю председателя партии ПСР Нуману Куртулмушу, заместителю председателя партийной группы Махиру Юналу, заместителям Кахраманмараша Ахмету Оздемиру, Хабибе Очалу, Джихату Сезалу, начальнику полиции провинции Салиму Чебелоглу, местному заместителю председателя партии ПСР В мероприятии приняли участие глава администрации Мюджахит Янылмаз, президент провинции ПСР Фират Гёргель, председатель провинции ПНД Эртугрул Доган, мэры районов, члены организации, представители НПО, главы районов и многие граждане. После исполнения государственного гимна и минуты молчания мероприятие началось с выступления Абдала Халила Аги Торунлары, который вышел на сцену с барабанами и зурнами, и продолжилось мини-концертом Озана Хаджи Мерта и Али Чорукчу из Афшина.

Новый мост добавил ценности Дулкадироглу

В своем выступлении мэр Дулкадироглу Неджати Окей сказал: «Мы надеемся, что движение нашего моста Новый Канлыдере, которое будет завершено за 89 дней, до нашего Кахраманмараша; Я знаю, что это будет способствовать изменению, преобразованию и благоустройству нашего Дулкадироглу. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад, в присутствии нашего уважаемого президента Хайреттина Гюнгора. Желаю удачи их рукам", - сказал он.

Успех — это командная работа

Выступая на открытии, мэр столичного муниципалитета Хайреттин Гюнгор сказал: «Если есть успех, то он не мой, это успех, которого мы добились вместе. Успех — это командная работа. Под руководством нашего президента мы видим, откуда взялась наша Турция. Мы стараемся реализовывать наши проекты и услуги в рамках нарисованного ими видения и принципов и целей, установленных нашей партией в манифесте местных самоуправлений. Наш двухлетний период был этапом восстановления и подготовки проекта. Мы увеличили наш институциональный потенциал. Мы собираем запросы в пул, выявляем их потребности и приоритеты, проектируем и реализуем их. Мы провели и проводим очень хорошую работу в каждом населенном пункте, в каждом районе, в каждом микрорайоне нашего города. С каждым годом мы наращиваем наши инвестиционные возможности", - сказал он.

«Мы не просто открываем мост, мы сохраняем историю живой»

Мэр Гюнгор подчеркнул, что мост, который был открыт в продолжение его выступления, является первым шагом гораздо более масштабного проекта: «В прошлую пятницу мы выполнили нашу 90-дневную цель и открыли перекресток Тевфик Кадиоглу Кёпрюлю. Сегодня мы открываем наш Новый мост Канлыдере с целью 89 дней. удачи. Сегодня мы не просто открываем мост. С нашим замком, Большим базаром и мечетью Улу, которые являются центром нашей исторической ткани, и улицей Сарайалты здесь, мы формируем основу проекта, который служит для изменения и преобразования этого места. Мы соединяем приблизительно 1-километровую дорогу Сарайалты с замком. Здесь наши экспроприационные процедуры подошли к завершающей стадии. Мы поговорили с нашими торговцами, мы открываем здесь новый коридор. Мы национализировали более 95 процентов. Мы создаем очень важную зону притяжения посреди нашей исторической ткани».

Исторические здания под охраной

Отметив, что исторические здания также находятся под охраной, мэр Гюнгор сказал: «Стоимость этого моста составляет 36 миллионов турецких лир. Инвестиции в размере 40 миллионов турецких лир были реализованы с асфальтом. Мы сделали экспроприационные инвестиции в регионе на сумму более 40 миллионов турецких лир. Здесь мы сделали тендер на особняк Кадыоглу, особняк Хайригюль 1-2. Начались инвестиции в размере 18 миллионов турецких лир. Надеюсь, мы привезем в наш Кахраманмараш прекрасную работу с жильем, местами для еды и питья, прежде чем это займет 6 месяцев. Мы восстановили Особняк Арсланбея, полководца нашей освободительной борьбы, вложив 5 миллионов турецких лир, и довели его до финальной стадии. Надеюсь, мы сохраним память о нем. В общей сложности сюда вложены инвестиции в размере более 100 миллионов турецких лир».

Пример присяги на верность: мост будет носить имя Али Сезаль

Продолжая свое выступление, председатель Гюнгор также сказал о названии нового моста: «Это место, где хранится история наших героев и предков; Замок является частью преобразования, которое включает в себя Великую мечеть и Гранд базар. Пусть кто-то набрасывается на наших предков, чтобы выглядеть мило для других. Вот Кахраманмарас. В ближайшие дни мы обеспечим движение транспорта по нашему мосту и бульвару, что является еще одним нашим очень большим проектом, носящим имя нашего покойного депутата Имрана Кылыча. Мы также должны были дать имя нашему мосту Канлыдере. Наш старший из Кахраманмараша; Назовем имя Али Сезаля, нашего бывшего заместителя и мэра, чье детство и большая часть жизни прошли здесь. Я говорю удачи. Я подчеркиваю, что мы не можем построить наше будущее, не видя нашего прошлого».

«3 миллиарда турецких лир инвестиций за 3,5 года»

В своем выступлении заместитель председателя Партийной группы ПСР Махир Юнал сказал: «Я хотел бы поблагодарить нашего столичного мэра г-на Хайреттина Гюнгора, который собрал нас сегодня хорошим сервисом. Нам нужно восстановить дух, идентичность, характер, историческую структуру нашего Кахраманмараша, сосредоточившись на Кале. Мы живем в городе с историей и историей. На днях у нас была последняя встреча с нашим министром окружающей среды, урбанизации и изменения климата г-ном Муратом Курумом. Благодаря работе Хилми Шенальпа, одного из лучших архитекторов Турции, появилась новая архитектура Текке. Возникла новая историческая текстура окрестностей мечети Улу и базара Мараш. За последние 3 года инвестиции столичного муниципалитета в Кахраманмараше составили 3,3 миллиарда турецких лир. Я надеюсь, что вместе мы осуществим нашу мечту о сильной и великой Турции».

Наша цель – великая и сильная Турция

Заместитель председателя ПСР Нуман Куртулмуш заявил в своем выступлении, что они предпринимают твердые шаги для достижения своих целей на 2023 год, и сказал: «Я поздравляю нашего столичного мэра и наших родственных друзей. Канла, они завершили эту инвестицию, усердно работая. Хвала нашей партии, нашим мэрам, выполняющим важные функции. За 3 года наш столичный муниципалитет инвестировал 3,5 миллиарда турецких лир, а наше центральное правительство инвестировало 60 миллиардов турецких лир в Кахраманмараш. Благодаря этим инвестициям нашим самым важным идеалом является восстановление сильной и великой Турции. Дорогие жители Мараша, поверьте мне, нам как никогда нужен этот дух независимости в те времена, в которые мы живем. Слава Богу, мы производим наши БПЛА и SİHA, и мы плаваем в наших морях на собственных кораблях. Но помните, что некоторые люди тоже теряют сон. Они снова становятся сильнее, если они встают, они говорят горе нам. Мы не дадим возможности тем, кто хочет причинить зло среди нас. Как Турция, мы продолжим движение в этом направлении под руководством нашего президента Реджепа Тайипа Эрдогана». После выступлений мост был открыт для движения с перерезанием открывающей ленты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*