Внимание на 5 самых распространенных проблем во время беременности!

Внимание к самой распространенной проблеме во время беременности
Внимание на 5 самых распространенных проблем во время беременности!

Некоторые жалобы встречаются у большинства беременных, и даже если эти жалобы считаются нормой во время беременности, они могут осложнять повседневную жизнь будущей мамы Врач-акушер-гинеколог соч. Др. — объясняет Гузин Баши.

Тошнота и рвота

Хотя точная причина на ранних сроках беременности неизвестна, считается, что она вызвана секретируемыми гормонами. Обычно это ощущается в утренние часы. Тошнота и рвота могут быть вызваны наличием у матери беременной данной проблемы во время беременности самой, многоплодной беременностью, перенапряжением гормона щитовидной железы, психологическими причинами. Если обычные анализы в первые недели беременности в норме, тошнота и рвота являются признаком нормальной беременности. Чрезмерная рвота и потеря веса требуют лечения. Необходимо держаться подальше от запахов, есть понемногу, держаться подальше от жирной пищи. Следует избегать употребления продуктов, которые вызывают у вас тошноту. Питьевая вода может усилить тошноту. Воду следует употреблять между приемами пищи, а не во время еды. Хорошо есть соленые крекеры в постели, когда вы просыпаетесь утром. Его можно употреблять, выжимая лимон в воду, минеральную воду. Напиток, приготовленный путем добавления 1 кусочка имбиря размером с монету на 1 стакан воды с добавлением лимона, уменьшает тошноту. Вы можете употреблять имбирь, натирая его в салаты и супы. Большая часть тошноты, начавшаяся через 6-7 недель, усилится через 8-9 недель и пройдет через 10-12 недель. Вы с облегчением узнаете, что эти жалобы пройдут. В этот период нормально терять 1-3 кг.

Изжога

Изжога, изжога и даже боль в животе — распространенные проблемы в первые и последние 3 месяца беременности. Выделяемый гормон прогестерон вызывает расслабление мышц, препятствующих выходу из желудка в пищевод. Прохождение содержимого желудка в пищевод (рефлюкс) вызывает жжение, жалобы на изжогу. В первые 3 месяца беременности гормоны и в последние 3 месяца растущая матка выталкивает желудок вверх, вызывая рефлюкс. Во время этого процесса может потребоваться медикаментозная поддержка. Кормить нужно понемногу и часто. Не употреблять жирное, томатную пасту, жареную, горькую пищу, помидоры, апельсины, соленья, кофе, мяту, лук, чеснок, шоколад, провоцирующие рефлюкс. Принимайте 3-х разовое основное блюдо и 3-х разовое перекус. Вы должны тщательно пережевывать пищу. Не ешьте за 2-3 часа до сна, подняв подушку на 15-25 см, вы облегчитесь. Если эти меры не принесут вам облегчения, врач назначит вам лекарства.

Частое мочеиспускание

Во время беременности возникает потребность в частом мочеиспускании. В первые месяцы беременности давление матки на мочевой пузырь, а в последние месяцы беременности давление головки ребенка на костный таз и давление на мочевой пузырь вызывают частое мочеиспускание. Гормональные изменения после беременности и увеличение объема крови в организме вызывают частое мочеиспускание. Некоторые беременные женщины мочатся. Частые позывы к мочеиспусканию и недержание мочи могут быть признаком инфекции мочевыводящих путей, гестационного диабета. Вы должны передать свою жалобу своему врачу. Нет возможности предотвратить частое мочеиспускание. Не ограничивайте потребление жидкости, чтобы уменьшить ее. Пейте не менее 2 литров воды в день. Когда у вас появится моча, немедленно опорожните ее, не держите ее в мочевом пузыре. Делайте упражнения Кегеля для профилактики недержания мочи во время беременности и после родов.

Боль в паху

Боль в паху может возникнуть на любом сроке беременности. В первые месяцы беременности она может быть вызвана вполне нормальными ситуациями из-за растяжения связок, подвешивающих матку к брюшной стенке, из-за давления головки ребенка в районе родов. Однако боль в паху может быть вызвана инфекциями, угрозой выкидыша и, в редких случаях, неотложными состояниями, такими как аппендицит. Если вы испытываете боль в паху, ваш врач должен решить, является ли это нормальным явлением во время беременности. Иногда газ, образующийся в кишечнике из-за роста матки и действия гормонов, вызывает боль в паху. Употребление пищи понемногу, частое, здоровое питание, увеличение физической активности, добавки магния хороши при болях в паху.

запор

Гинеколог соч. Др. Гюзин Башчи: «Большинство беременных женщин страдают от запоров. Причиной запоров является повышенный гормон прогестерон во время беременности, набор веса и давление растущей матки на кишечник. Анемия и дефицит витамина D также вызывают запоры. Чтобы устранить проблему запоров, следует употреблять волокнистую пищу, фрукты и овощи. Вы должны выпивать не менее 2 литров воды в день. Увеличивайте потребление жидкости с помощью айрана, супа и цацики. Цельнозерновой хлеб с высокой пищевой ценностью должен быть в вашем рационе. Физическая активность, особенно йога, усиливает перистальтику кишечника. На корточках легче испражняться. В этом положении бедро должно быть подтянуто к животу. Каждое утро после завтрака сидеть на унитазе полчаса и ждать дефекации. Если приседание невозможно, поднимите ноги вместе со степом. Если у вас дефицит витаминов, вы должны принимать добавки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*