Объявлены результаты приема в общежитие IMM

Объявлены результаты приема в общежитие IBB
Объявлены результаты приема в общежитие IMM

Объявлены результаты подачи заявок на получение студенческих общежитий столичного муниципалитета Стамбула. Результаты были размещены на сайте yurtsonuc.ibb.gov.tr. В этом году на квоту в 10 человек в 2 общежитиях подали заявки 800 15 студентов. Регистрация начнется 547 сентября.

İBB, которая в прошлом году открыла свои первые общежития для студентов высших учебных заведений в Авджыларе и Бейоглу-Эрнектепе, в этом году будет предоставлять услуги по размещению студентов университетов в 7 общежитиях, при этом 10 новых общежитий готовы к эксплуатации в Газиосманпаше, Эсеньюрте, Байрампаше, Шишли, Эйюпсултане, Умранийский и Малтепинский районы. В 2022-2023 учебном году в общежитиях ИММ будут проживать 4 студентов в 6 мужских и 2 женских общежитиях.

15 тысяч 547 студентов подали заявки

В общежития ИММ обратились 9 250 студентов, из них 6 297 девушек и 15 547 юношей. Оценки проводились в соответствии со многими объективными критериями, такими как баллы за размещение или средний балл, уровень дохода, количество членов семьи и братьев и сестер, статус инвалидности и близость к мученикам и ветеранам. Общежитие IMM, в которое молодежь обращалась больше всего, было женским общежитием высшего образования IMM Beyoğlu Örnektepe с 5 тысячами 491 человек. Частное мужское студенческое общежитие İBB Gaziosmanpaşa вместимостью 2 студента заняло второе место по плотности заявок с потребностью 788 тысячи 372 студентов. Мужское студенческое общежитие Шишли, рассчитанное на 78 студентов, стало третьим по востребованности общежитием İBB с 2 тысячами 286 заявок. Общежития IMM, которые в этом году примут студентов наиболее предпочтительных государственных и базовых университетов, в частности Босфорского, Стамбульского и Стамбульского технических университетов, также будут оказывать услуги по размещению родственников шехидов и ветеранов и студентов с ограниченными возможностями.

РЕГИСТРАЦИЯ 15-21 СЕНТЯБРЯ

С завершением процессов оценки приложений результаты стали доступными. Студенты могут получить доступ к результатам своих заявлений, введя свой идентификатор TR и дату рождения на веб-сайте yurtsonuc.ibb.gov.tr. Студенты, которые имеют право на размещение в студенческих общежитиях высшего образования IMM и чьи имена включены в основной список, смогут подать заявление лично в период с 15 по 21 сентября и зарегистрироваться. Студенты, желающие, смогут начать проживание в общежитиях в день завершения процесса регистрации. Права тех, кто не зарегистрируется в эти даты, будут удалены, а студентам из резервного списка будет предложено зарегистрироваться, и они смогут зарегистрироваться в период с 23 по 29 сентября.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*