Объявлены результаты соревнований фестиваля водных видов спорта в Румкале

Объявлены результаты соревнований Фестиваля водных видов спорта в Румкале, организованного столичным муниципалитетом Газиантепа и проводимого в 5-й раз в этом году. Награждены победители фестиваля, который проходил в Румкале, жемчужине Евфрата.

Чтобы познакомить мир с Румкале, где переплетаются природа и история, и повысить интерес к спорту, на фестивале, в котором приняли участие 13 спортсменов из 38 стран и 350 городов, участники жестко соревновались в лодке-драконе, водном поло и плавании. гонки в течение дня.

НАГРАДЫ ПОЛУЧЕНЫ В НОМИНАЦИЯХ ФЕСТИВАЛЯ

В соревновании лодок-драконов, которое является первым соревнованием фестиваля водных видов спорта Румкале в районе Явузели и проводится с уникальным видом, команда муниципалитета Самсун заняла первое место, команда A&T Bank заняла второе место, а команда Balence Tuzla заняла третье место. В соревнованиях по водному поло команда муниципалитета Шехиткамиль заняла первое место, команда Элязыг заняла второе место, а команда Мерсин Мерт заняла третье место.

В возрастной группе 18–29 лет Догукан Улач занял первое место, Барыш Шахин — второе, М. Талха Эрийлмаз — третье место в возрастной категории 18–29 лет среди мужчин в возрастном диапазоне XNUMX–XNUMX лет, а Суде Нас Чакмак, второе место — Эдже Тургут и Нилсу. Калем заняла третье место в открытых соревнованиях по плаванию среди женщин.

Юсуф Балабан занял первое место, Мустафа Арда Чулха - второе, а Ихсан Айбарс Акай - третье в мужской категории на дистанции 3500 метров, в то время как Эланур Карт занял первое место, Э. Ярен Конач - второе, а Берил Озтюрк - третье в женской категории. В возрастных категориях победителями в возрастной группе 14-15 лет стали Ихсан Айбарс Акай у мужчин и Эланур Карт у женщин; Кадирхан Саглам и Джемре Наз Карабички заняли второе место, а Экин Кылыч и Джейлин Наз Явуз заняли третье место. У мужчин 16-17 лет Юсуф Балабан был первым, Мустафа Арда Чулха - вторым, а Топраккан Шахин - третьим. Среди женщин Э. Ярен Конач заняла первое место, Берил Озтюрк - второе, а Бюшра Балабан - третье в той же возрастной категории.

В беге на 2000 метров: Аныл Улусой занял первое место среди мужчин в возрастной категории 10-11 лет, Осман Карт - второе, Айдын Эге Озсой - третье; В возрастной категории 12-13 лет Беркин Авджи занял первое место, Ялчин Улусой – второе, Бекир Сиваджи – третье; В категории старше 30 лет Зихни Адемоглу занял первое место, Олчай Бату Джошкунер - второе, а Базель Ших Осман - третье. Илкнур Доган заняла первое место, Хатидже Джансу Туран стала второй, а Ишил Ада Эртан стала третьей в возрастной категории женщин 10-11 лет; В возрастной категории 12-13 лет Икра Сиваджи была первой, Зейнеп Буглем Улусой - второй, Эдже Эрдоган - третьей; В категории старше 30 лет Пынар Арпинар Авшар занял первое место, Чилем Челик - второе, а Мельтем Калкан - третье.

В то же время Зихни Адемоглу заняла первое место в категории старше 2000 лет на дистанции 30 метров, Беркин Авджи заняла второе место, а Ялчин Улусой - в возрастной категории 12-13 лет, Икра Сиваджи заняла первое место, Зейнеп Буглем Улусой - второе, а Эдже Эрдоган - третье. в женской категории, в возрастной категории 12-13 лет.

Награда была вручена спортсмену, который завершил гонку первым в открытом плавании вместе с губернатором Давутом Гюлем и мэром столицы Фатмой Шахин, в то время как другие спортсмены, получившие награды в соревновании, были награждены Зекерией Эфилоглу, главой службы молодежи и спорта. Отделение.