Опубликовано руководство по образовательной программе для особых учащихся

Опубликовано руководство по образовательной программе для особых учащихся
Опубликовано руководство по образовательной программе для особых учащихся

В целях поддержки образования более 450 учащихся с особыми образовательными потребностями было подготовлено руководство по учебным программам для внедрения в школах. Министр национального образования Махмут Озер заявил, что руководство, включающее образовательные программы для учащихся, является дорожной картой для создания индивидуальной образовательной программы.

В своем заявлении по этому поводу министр национального образования Махмут Озер заявил, что поддержка образования учащихся с особыми образовательными потребностями и повышение качества предлагаемых услуг специального образования являются одними из приоритетных задач министерства.

В прошлом году 306 тысяч 469 из них учились в учреждениях формального начального и среднего образования посредством инклюзии/интеграции, 57 тысяч 413 – в специальных школах, 77 тысяч 602 – в специальных учебных классах, 993 – в больничных классах, 10 тысяч 552 – в Отметив, что в общей сложности получили образование 453 тысячи 29 детей с особыми образовательными потребностями, Озер сказал, что приоритетом Министерства является обеспечение того, чтобы учащиеся с особыми образовательными потребностями получали образование посредством включения/интеграции со своими сверстниками.

Количество специализированных детских садов достигло 140.

Заявив, что министерство расширило количество детских садов специального образования в 2019 провинциях по всей стране до 28 в 81 году и увеличило их количество с 52 до 140, Озер сказал, что нет провинции без детских садов специального образования. Озер также заявил, что продолжаются исследования по увеличению количества детских садов специального образования в соответствии с ситуацией в провинциях.

Указав, что, как и Министерство, они также сосредоточены на производстве специальных материалов, Озер заявил, что они увеличат количество специальных учебных материалов до 1 миллиона в рамках проекта «Материалы для особых детей», осуществляемого под эгидой Министерства здравоохранения. Жена президента Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган.

Министр Озер также напомнил, что Генеральное управление специального образования и консультативных услуг создало «области практики» в 5 школах специального образования для детей в 1.007 различных областях: от изобразительного искусства до музыки, от садоводства до ухода за животными, от спорта до повышения физической активности. деятельности, и в рамках этого объема было создано около 81 тыс. материалов в 900 губернии.

Объясняя, что в рамках программы «Любовь к спорту не знает преград», организованной совместно Министерством молодежи и спорта и Министерством национального образования, 500 тысяч 27 спортивных материалов, подготовленных для учащихся с различными ограниченными возможностями, были отправлены в 259 специальных учебных заведений. школы по всей стране.Он напомнил, что также доставлялись материалы, специально подготовленные для учащихся с умственной отсталостью и аутизмом.

Руководство также доступно в цифровом виде.

Министр Озер заявил, что в его последней работе было подготовлено руководство под названием «Индивидуальная программа обучения: дорожная карта для всех учителей», чтобы устранить возможные трудности, с которыми учителя, работающие с учащимися с особыми образовательными потребностями, могут столкнуться в процессе подготовки индивидуализированная программа обучения и руководство учителями в этом контексте.

Заявив, что руководство доступно как в печатном, так и в цифровом виде на веб-сайте Главного управления специального образования и консультативных услуг, Озер сказал:

«Руководство, которое мы подготовили для повышения знаний, навыков и опыта педагогов в части подготовки и реализации индивидуальной программы обучения для особых учащихся, будет способствовать обучению около 450 тысяч особых учащихся в дошкольных учреждениях, уровни начальной, средней и старшей школы с различными потребностями в специальном образовании. Руководство служит дорожной картой для школ, в которых получают образование наши ученики, а также для классов специального образования и учителей, работающих в школах специального образования, для создания индивидуальной программы обучения для своих учеников с особыми образовательными потребностями в рамках инклюзии/интеграции. практики образования.

Я надеюсь, что руководство, подготовленное для подготовки и разработки индивидуальных образовательных программ для учителей, работающих с учащимися с особыми образовательными потребностями, будет полезно учителям, семьям, специалистам, работающим в этой области, и всем учащимся».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*