Открыт центр исследования войн в Чанаккале

Открыт центр исследования войн в Чанаккале
Открыт центр исследования войн в Чанаккале

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой открыл Центр исследования войн в Чанаккале. В своем выступлении здесь министр Эрсой сказал, что для него большая честь быть сыном нации, проявившей героизм в Чанаккале.

Министр Эрсой сказал: «После завершения реставрации здания письменная, визуальная и аудиоинформация, документы и документы, связанные с сухопутными и морскими войнами Чанаккале, были получены и переданы в центр. Мы сделали все возможное, чтобы сделать этот исследовательский центр очень, очень всеобъемлющим». сказал.

Заявив, что эпос существования турецкой нации был написан в Чанаккале, Эрсой продолжил следующее:

«Мы думали, что в Чанаккале должен быть создан центр для изучения и исследования сухопутных и морских войн до мельчайших деталей и наиболее точной передачи их будущим поколениям. Мы немедленно приняли меры. В результате наших консультаций наше Президиум исторического места Галлиполи выразило мнение, что историческое здание, построенное в 1800-х годах и использовавшееся в качестве санитарного помещения в продолжении особняка, может быть оценено в этом направлении. После этого мы, не теряя времени, приступили к реставрации этого исторического здания. Наше управление исторического памятника Галлиполи тщательно провело реставрационные работы. После завершения реставрации здания была получена и передана в центр письменная, визуальная и аудиоинформация, документы и опубликованные на сегодняшний день документы о сухопутных и морских войнах Чанаккале. Мы сделали все возможное, чтобы сделать этот исследовательский центр очень, очень всеобъемлющим».

Эрсой заявил, что в исследовательском центре было собрано более 5 тысяч источников на османско-турецком, турецком, английском, французском и немецком языках и документов, связанных с Чанаккале в архиве Главного управления земельного кадастра и кадастра, и что архивы, которые находились в руках очень немногих людей и до сих пор были доставлены в этот исследовательский центр.

Объяснив, что в результате подготовки была создана среда, в которой исследователи могут комфортно работать и продолжать свои исследования, Эрсой поблагодарил Угурала Вантхофта, Халука Орала и Шахина Алдогана за их усилия по приобретению работ.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы обогатить культурную и художественную жизнь»

Эрсой также подчеркнул, что они готовы сделать все возможное для исследования и объяснения этого периода, вписавшего золотыми буквами в мировую историю героическую борьбу турок.

Заявив, что они находятся в Чанаккале на фестивале Troy Cultural Road, Эрсой сказал:

«Мы много работаем, чтобы обогатить культурную и художественную жизнь нашей страны. Более 1000 мероприятий с участием более 100 художников встретятся с любителями искусства на Троянском фестивале, который мы провели в Чанаккале. Мы также объединили историю и искусство в Чанаккале. Мероприятия также будут проводиться в таких местах, как бастион Анадолу Хамидие и замок Килитбахир, которые находятся в ведении Президента исторического памятника Чанаккале. В рамках этого фестиваля танцевальная группа «Огонь Анатолии» представит шоу «Троя». 3 теноровых концерта в Троянском музее станут одним из концертов, которые нельзя пропустить. Погружение памяти проведут иностранные туроператоры из 6 стран. Любителям искусства будет представлена ​​выставка «Навигационные средства и морские карты». Всем рекомендую сходить на 57-й полковой симфонический. Затем велосипедная платформа доберется до древнего города Трои, проехав 35 километров под названием «Железные всадники ветряных гонок в Трою». Мы также запланировали красивые мероприятия для наших детей. Joyful Shoes, Magic Hat Workshop, Evolution Meter и Fairy Tale Theater — первые события, которые приходят мне на ум. Более 6 артистов примут участие в более чем 1000 мероприятиях фестиваля Beyoğlu Culture Road Festival, который мы проведем в октябре. На фестивале, который мы проведем в столице, более 5 тысяч наших артистов встретятся с любителями искусства более чем на 500 мероприятиях».

Заявив, что они также организуют фестивали в Диярбакыре и Конье, Эрсой отметил, что они организуют фестиваль Diyarbakır Sur Culture Road, первый из которых состоится 8-16 октября, и что более 2 артистов примут участие в более чем 500 событий.

Министр Эрсой также сообщил, что на Фестивале мистической музыки в Конье можно увидеть мастеров-исполнителей из Испании, Германии, Индии, Египта, Азербайджана, Узбекистана, Ирана и Турции, которые занимают особое место на международной музыкальной сцене.

Заявив, что они добавили Измир к своим фестивальным остановкам, Эрсой сказал: «Мы завершим восстановление культурно-художественного комплекса фабрики Алсанджак Текель в Измире и сделаем его одной из главных остановок фестиваля. Мы также добавили нашу Адану в остановки фестиваля. Под эгидой министерства мы проведем карнавал цветов апельсина в Адане гораздо дольше и с широким участием. В рамках наших усилий по объединению нашей истории и искусства мы добавили этот драгоценный центр к фестивалю Troy Cultural Road Festival. В рамках фестиваля пройдет выставка «Каллиграфия мученикам Чанаккале», «Искусство турецкой миниатюры в свете Газаватнаме и победа Анафарталар», а также выставка «Приказы, отчеты, воспоминания 1915 года, дальность вперед, мужество солдату». удерживается здесь». он сказал.

Эрсой поблагодарил тех, кто способствовал открытию центра, и заявил, что он почтил всех героев Национальной борьбы, особенно Мустафу Кемаля Ататюрка, с милосердием и благодарностью.

«Во многих районах Чанаккале пройдут сотни мероприятий»

Заместитель председателя партии ПСР Бюлент Туран заявил, что Чанаккале - земля мучеников.

Отметив, что Чанаккале проявляет настойчивость во многих областях, таких как история, туризм, промышленность и лес, Turan сказал: «После того, как инфраструктура была в значительной степени разрушена и нет оправдания для транспорта, мы работаем изо всех сил, чтобы сделать наш регион культурный город в зависимости от мобильности. Сегодня мы делаем один из самых ценных шагов, чтобы стать городом культуры. Под руководством нашего министерства в течение десяти дней во многих районах Чанаккале пройдут сотни мероприятий. Благодаря нашему служению мы сможем наблюдать за теми возможностями, которые получают наши люди и любители искусства, время от времени выплачивая огромные сборы в течение десяти дней в Чанаккале». использовали фразы.

Перед открытием центра министр Эрсой и сопровождающие его лица посетили «Выставку османских военно-морских карт и навигационных средств», открывшуюся в выставочном зале «Муавенет-и Миллие» в Чанаккале, и получили информацию о работах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*