Первая в Турции: канализированная транспортная развязка на уровне уровня

Первый перекресток канала на уровне земли в Турции
Первый обмен каналами уровня At-Grade в Турции

Канализованный перекресток на одном уровне, который является первым в Турции и выполняется бригадами Департамента строительства и ремонта дорог муниципалитета Мерсина, на 3-й кольцевой дороге был завершен за короткий период в 5 дней и открыт для движения.

Уложено 3 тысячи 500 тонн горячего асфальта

В рамках ремонтно-отделочных работ, проведенных на дороге общей протяженностью 6 тысяч 75 метров, участок на пересечении 36-й и 13-й улиц был закрыт для движения на неделю. Бригады, реализовавшие дорогу, аналогичную 1-му кольцу на 4-м кольце, завершили наземный канализированный перекресток на пересечении 3-й улицы и улицы Али Кая Мутлу (36-я улица) на маршруте дороги. Благодаря тому, что перекресток движется по трем разным полосам, когда транспортные средства поворачивают направо и налево в прямом направлении, время ожидания на светофоре сводится к минимуму.

Бригады, уложившие в общей сложности 1.900 тонн горячего асфальта, в том числе 1.600 тонн вяжущего и 3 тонн износостойкого слоя, изготовили 500 тысяч метров бордюров и 5 тысячи квадратных метров дорожной одежды. Наконец, перекресток, дорожная сеть которого была завершена, был сдан в эксплуатацию горожанам.

«Проект, который еще не был опробован в Турции»

Бертан Юнал, один из инженеров отдела эксплуатации и ремонта дорог, начальник участка строительства 3-го транспортного кольца, сказал: «Работы на этом перекрестке ведутся в рамках проектов обустройства 3-го транспортного кольца. В настоящее время мы находимся в проекте обустройства перекрестка на пересечении 13-й улицы, то есть 3-го транспортного кольца и 36-й улицы. Мы начали проект 5 дней назад и на сегодняшний день завершили его и открыли для обслуживания наших граждан. Это проект, который еще не был опробован в Турции. Канализованные соединительные модули в Турции спроектированы как подземные или надземные переходы. Как At-Zemin, мы впервые пробуем этот проект в Мерсине».

«Еще 6 перекрестков спроектированы канализированными»

Объясняя характеристики канализированного перекрестка, Юнал сказал: «Когда мы говорим канализированный перекресток, первое, что приходит нам на ум, — это оценка дорог с тремя разными полосами движения. Этот соединительный модуль был создан путем маршрутизации трафика по трем разным полосам. Это модель перекрестка, цель которой - позволить транспортным средствам двигаться более комфортно с меньшим временем ожидания на светофоре как при поворотах направо, так и налево, а также в прямом направлении. Так запроектировано 3 перекрестков на 3-м транспортном кольце, этапы строительства которых будут завершены в ближайшее время.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*