Подписана первая пилотируемая космическая миссия Турции

Знаки для турецкого космического путешественника
Подписаны подписи за турецкого космического пассажира

Подписи были подписаны с Axiom Space в Париже, столице Франции, для первого пилотируемого космического полета Турции. Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк сообщил о важном событии в своем аккаунте в социальной сети. Министр Варанк сказал: «Мы подписали историческое соглашение о первой пилотируемой космической миссии, которую мы осуществим к 100-летию нашей Республики. Мы будем сотрудничать с Axiom Space для обучения и обслуживания полетов турецкого космического путешественника, процесс отбора которого продолжается. С Национальной космической программой мечты превращаются в гордость». сказал.

Axiom Space предоставит Турции услуги по обучению и полетам в рамках усилий Турции по расширению своих возможностей по исследованию космоса и созданию национальной пилотируемой космической программы. Компания также позволит турецкому космонавту проводить научные исследования в условиях отсутствия гравитации.

Подписи были подписаны между TÜBİTAK UZAY и Axiom Space на Международном космическом конгрессе, проходившем во Франции.

На церемонии подписания присутствовали заместитель министра промышленности и технологий Мехмет Фатих Качир, депутат от партии ПСР в Анкаре Зейнеп Йылдыз, генеральный директор Axiom Space Майкл Суффредини, президент Турецкого космического агентства (TUA) Сердар Хусейн Йылдырым, директор института TÜBİTAK UZAY Месут Гёктен и генеральный директор DeltaV Space. Присутствовал менеджер Ариф Карабейоглу.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЦЕСС ОЦЕНКИ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

Процесс отбора кандидатов в проекте Turkish Space Traveller, который был инициирован в рамках Национальной космической программы, подготовленной TUA, продолжается под техническим руководством TÜBİTAK UZAY.

Предложения университетов и научно-исследовательских институтов по проведению исследований в условиях невесомости на околоземной орбите в настоящее время оцениваются техническим комитетом.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ AXIOM SPACE

Axiom Space известна как единственный поставщик орбитальных миссий с полным спектром услуг в коммерческой космической отрасли, который выполняет сквозные миссии с экипажем. Спектр услуг Axiom включает в себя обучение и полеты космонавтов, доступ к обучению координаторов и инструкторов, сертификацию оборудования и безопасности, а также оперативное управление на орбите. Чтобы подготовиться к жизни и работе в космосе, начинающие космические путешественники должны пройти месячную учебную программу Axiom.

Между тем, на конгрессе во Франции Axiom Space заключила соглашения о пилотируемых полетах с Италией, Венгрией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), помимо Турции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*