Предупреждение о раннем лечении разрыва сетчатки

Предупреждение о раннем лечении разрыва сетчатки
Предупреждение о раннем лечении разрыва сетчатки

Врачи глазной больницы Кашкалоглу проф. Др. Эркин Кир сказал, что разрывы сетчатки могут возникать из-за задней отслойки стекловидного тела с возрастом, и это может привести к слепоте, если не будет проведена ранняя диагностика и лечение.

Заявив, что разрывы сетчатки возникают легче из-за слабых участков, которые могут быть в сетчатке, Кир сказал, что эта ситуация приобретает особое значение, особенно у людей с высокой степенью близорукости и у которых был удар по глазу.

Объясняя, что внезапные вспышки света и плавающие в глазах черные точки являются индикаторами разрывов сетчатки, проф. Др. Эркин Кир отметил, что тем, кто испытывает эти симптомы, следует как можно скорее пройти обследование глаз.

АРГОНОВЫЙ ЛАЗЕРНЫЙ МЕТОД В ЛЕЧЕНИИ

Предоставляя информацию о том, что разрыв сетчатки может привести к отслоению сетчатки, если его не лечить, проф. Др. Эркин Кир заявил, что при раннем выявлении заболевания с помощью аргонового лазера были получены успешные результаты.

Кир продолжил свои слова следующим образом: «После 5-6 минут лазерного вмешательства при разрывах сетчатки пациент может вернуться к своей повседневной жизни. При отслойке сетчатки у пациента изначально может быть хорошее зрение. Однако это обычно приводит к потере зрения в течение нескольких дней. Поэтому требуется хирургическое лечение без потери времени. В хирургическом лечении операция, называемая витрэктомией, является наиболее распространенным методом. Показатели успеха довольно высоки, если применять их без промедления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*