Президент Сойер объяснил инвестиции в метро Buca: «Мы преодолеваем все трудности»

Президент Сойер объяснил, что мы преодолели все трудности, связанные с инвестициями в метро Бука
Президент Сойер объяснил инвестиции в метро Бука: «Мы преодолели все трудности»

Измирский городской муниципалитет и Ассоциация по развитию политики местного самоуправления организовали панель под названием «Альтернативные модели финансирования и эффективное управление ресурсами в местных органах власти». В дискуссии также принял участие бывший столичный мэр Анкары Мурат Караялчин. Tunç Soyer«До этого момента мы сталкивались со многими препятствиями, которые вы знаете и не знаете. Здравый смысл, наука и совесть вели нас. И мы все это преодолели", - сказал он.

Муниципалитет Измира организовал панель «Альтернативные модели финансирования и эффективное управление ресурсами в местных органах власти» совместно с Ассоциацией разработки политики местного самоуправления. Мэр столичного муниципалитета Измира принял участие в панели на Историческом угольно-газовом заводе. Tunç Soyer, Депутат Измира от Народно-республиканской партии (НРП) Камиль Окяй Синдыр, член партийной ассамблеи (ПМ) НРП Рифат Налбантоглу, бывший председатель Социал-демократической популистской партии (СДП) и бывший столичный мэр Анкары Мурат Караялчин, бывший мэр Люлебургаза Эмин Халебак, разработка политики местного самоуправления На мероприятии присутствовали президент ассоциации Озер Доган, руководители политических партий, представители профсоюзов, неправительственных организаций и граждане.

Buca Metro объяснила свои инвестиции

Его модератором выступил заместитель председателя Ассоциации сельских институтов нового поколения, д. Председатель группы, организованной Семихой Озалп Гюнал Tunç SoyerОн сказал, что, поскольку столичному муниципалитету пришлось много лет стоять на своих ногах, муниципальная бюрократия продемонстрировала большое умение находить внешние ресурсы. Указав в качестве примера на метро Бука, мэр Сойер сказал: «Метро Бука, возможно, является самой крупной инвестицией в истории Измира. Мы создали ресурс финансирования в размере 490 миллионов евро. Мы сформировали консорциум с 5 международными банками. Мы нашли источник финансирования со сроком погашения 3,2 лет с льготным периодом 4 года по ставке 12 процента. Это означает: Если оставить в стороне поезда, то можно профинансировать все метро Буча, протяженностью 13,5 км и состоящее из 11 станций. Это один из самых прибыльных проектов в мире», — сказал он.

«Мы прогнозируем оборот в 45 миллионов евро в год»

Сказав, что обычно период амортизации линий метро составляет 30 лет, мэр Сойер сказал: «Но метро Buca окупится менее чем за половину этого срока. Срок строительства 4 года. Так как через 4 года проблем с финансированием нет, а строительство мы завершим за счет найденного нами синдицированного кредита, то срок окупаемости начинается с ввода объекта в эксплуатацию. Когда 4 года завершаются и метро начинает работать, бизнес начинает окупаться. У нас есть прогноз оборота 45 миллионов евро в год. Планируем перевезти 400 тысяч человек", - сказал он.

«Мы преодолели все трудности»

Мэр Сойер заявил, что Метро Бука будет первой линией метро, ​​​​которая вертикально пересекает Измир, и сказал: «Бука — самый густонаселенный район Измира. Когда вы возите 400 тысяч человек, вы начинаете возвращать долг с 45 миллионов евро. Измир выиграет самоокупаемую инвестицию без копейки из чьего-либо кармана и реализует крупнейший проект в своей истории. Мы гордимся и гордимся этим. Пока мы не дошли до этого момента, мы столкнулись со многими препятствиями, которые вы знаете и не знаете. Но, к счастью, здравый смысл, наука и совесть руководили нами, и мы преодолели их все».

Похвала от Караялчина Сойеру

Мурат Караялчин, который занимал пост мэра столичного муниципалитета Анкары в период с 1989 по 1993 год, а в прошлом был заместителем премьер-министра и министром иностранных дел, а также Генеральным президентом SHP, заявил, что когда муниципальные инвестиции упоминались в В предыдущие годы люди думали только об инвестициях в инфраструктуру и говорили: "Теперь муниципалитеты в других секторах также должны играть очень серьезную роль. Мы видим, что вы инвестируете". Я узнал, что столичный муниципалитет Измира вскоре введет в действие важные инвестиции в переработку молока и мясопереработку. Здесь ежедневно будет перерабатываться 100 тонн сырого молока».

Мурат Караялчин также заявил, что муниципалитет Измира является учреждением, которое может извлечь выгоду из денежных рынков без необходимости дополнительного залога, получив наивысший рейтинг от Fitch Ratings, Международного агентства кредитных рейтингов, и сказал: «Это самое большое достижение муниципалитета Измира. Муниципалитет. Наш мэр столичного муниципалитета Измира является одним из ведущих имен муниципалитета нового поколения».

“Я благодарю Измир”

Бывший мэр Люлебургаза Эмин Халебак начал свою речь со слов о праздновании 100-летия освобождения Измира и сказал: «Измир — это город, который зажигает надежду с первой пули. 9 сентября был спасен не только Измир, но и вся страна. Через 100 лет наша надежда снова угасла, но возродилась благодаря вам. Спасибо Измир. Мы смотрели со слезами на глазах».

«Важна поддержка местных органов власти»

Заместитель председателя Ассоциации сельских институтов нового поколения, д. Семиха Озалп Гюнал также заявила, что бедность в стране растет, и сказала: «Нам нужно найти решения этих проблем. Местные органы власти являются нашими самыми большими сторонниками, когда мы находим решения», — сказал он. Озер Доган, председатель Ассоциации по развитию политики местного самоуправления, сказал, что перед муниципалитетами стоит много проблем, и они пытаются их преодолеть.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*