Президент Сойер рассказывает о праздновании 100-летия Измира

Президент Сойер рассказывает о праздновании годовщины Измира
Президент Сойер рассказывает о праздновании 100-летия Измира

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Он рассказал о праздновании 100-летия Измира на заседании парламента. Президент Сойер сказал: «Это была встреча, которая вселила надежду и моральный дух во всю Турцию. Потому что наш народ устал от поляризации, разделения и маргинализации», — сказал он.

Муниципалитет Измира впервые собрался в сентябре Мэр муниципалитета Измира Tunç SoyerОн был сделан под руководством. Встреча в новом актовом зале, созданном в зале Культурпарка № 4, началась с показа видеоролика, рассказывающего о деятельности столичного муниципалитета за месяц. Затем профессор инженерно-геологического факультета Университета Хаджеттепе. Др. Джандан Гёкчеоглу поделился результатами исследования оползня в Чигли Джумхуриет Махаллеси. Объясняя, что необходимо сделать в регионе, Джандан Гекчеоглу заявил, что министерства и соответствующие учреждения также должны поддерживать работу столичного муниципалитета Измира.

«Я очень веселый, счастливый и гордый»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerоценил 100-летие освобождения Измира на парламентской сессии. Президент Сойер сказал: «У нас есть две основные причины для празднования 9 сентября, которое мы организовали в этом году. Во-первых, 100 лет — это очень важный временной отрезок в истории стран. 100 лет надо помнить и напоминать. Пример, который я всегда даю; Эйфелева башня была построена по случаю 100-летия Французской революции. Страны всегда хотели с размахом отметить 100-летие своей победы и республики. Это очень понятно. Когда я был кандидатом, я сказал: «Мне повезло, что я буду мэром на 100-летие республики и освобождения этой страны». Какое счастье, что мы отмечаем свое 100-летие. Я очень счастлив, очень счастлив, очень горжусь», — сказал он.

«Однажды кто-то попытается сделать из предателей героев»

Заявив, что память страны необходимо освежить, Сойер сказал: «Если вы не освежите эту память в этой стране, однажды кто-то попытается сделать из предателей героев. Однажды кто-то пытается описать победы, одержанные с десятками кропотливо, как победы, одержанные без единого выстрела. Мы должны освежить нашу память. Предатель Вахдеттин покинул страну. Это информация о 2 классе начальной школы. Можно попытаться написать другую историю, но факты не меняются. Вы можете сделать еще одно усилие. Возможно, вы захотите показать ему героя. Но факты не меняются. Был пройден Чанаккале, который называли «Чанаккале непроходимым» и где были отданы тысячи мучеников. Как это было пройдено? Он был пройден без единого выстрела. Что случилось с светлой памятью о мучениках? Вахдеттин и Дамат Ферит-паша подписали Севрский договор».

«У нас нет проблем с нашими предками»

Напомнив, что Фатих Султан Мехмед взял Стамбул, президент Сойер сказал: «Он самый харизматичный, говорящий на четырех языках, дальновидный молодой лидер мира того времени. Наш предок, мы гордимся. Гордиться своими предками не является чьей-либо монополией. Мы все жители этой страны, а они наши предки. Как и Пири Рейс, Мимар Синан — наш предок, Барбарос Хайреттин-паша — наш предок, Фатих Султан Мехмет Хан — наш предок. У нас нет проблем с нашими предками. Нужно различать предателей и героев Родины. Если вы не разберете его, поместите его в тот же контейнер, он не будет. Вы раните души мучеников».

«Приходится расставаться с ворами и ворами»

Президент Сойер сказал: «Они хотели выдать 5 смертных приговоров нашему национальному герою Мустафе Кемалю Ататюрку и убить его. Кто? Вахдеттин… Сколько покушений они хотели организовать? Кто? Жених Ферит Паша. И что они сделали? Они сели на британские линкоры и ушли. Что я могу защитить от этого человека? Национализм, патриотизм и уважение к предкам никем в этой стране не монополизированы. Мы будем и впредь с уважением вспоминать наших предков. Приходится расставаться с ворами и ворами. История говорит нам об этом. Наши предки преподали миру великий урок. Это просто греческий, а не английский. Империалистическим державам всего мира. Это национальная борьба, которая вдохновляет все угнетенные нации и показывает, что возможна полная независимость и свобода. Самая большая пощечина империализма была получена нашими предками. У нас нет проблем с нашими предками. Оттоманка наша и республика наша. Но Вахдеттин, Дамат Ферит-паша… Наш путь никогда не встретится с этими предателями. Боль и страдания, которые они причинили, никогда не будут забыты».

«Лучшего отдыха, чем этот, быть не может»

Заявив, что в его заявлении в ночь на 9 сентября нет дискриминационных формулировок, президент Сойер сказал: «В этой стране украли радость и развлечения людей. Не только 9 сентября Измирская международная ярмарка была невероятно многолюдной. Это было здорово, люди стекались к нему. Невероятно красочный, живой, многолюдный. Мы не слышали ничего негативного ни от одного человека. То же самое произошло вечером 9 сентября. Вечером 9 сентября там были сотни тысяч людей, неужели не поступило ни одной жалобы? Это была встреча, которая вселила надежду и моральный дух во всю Турцию. И МЭФ, и 9 сентября. Потому что наш народ устал говорить на языке разногласий. Они устали от поляризации, разделения и маргинализации. Все радовались с Тарканом на той площади, вспоминали наших предков. Лучше этого праздника быть не может. Это был настоящий праздник", - сказал он.

«Первая пуля и последняя пуля выпущены из Измира»

Президент Сойер заявил, что в стране поляризующий климат и мир. sözcüОн сказал, что они хотели создать отделение от мира, и сказал: «Почему никто не защищает мир? Как мы выступаем против мира? При необходимости преподаются греческий и французский языки. Если происходит нападение, вторжение, угроза, Измир стоит первым. И первая, и последняя пули выходят из Измира. Пусть никто не сомневается. Однако это не означает противодействия миру. Мы должны защищать мир».

Поздравляем чемпионку мира

Президент также поздравил Исмаила Незира, который стал чемпионом мира, завоевав золотую медаль в финальном беге на 20 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике среди юношей до 400 лет, который прошел в Кали, Колумбия.

Парламент стал более эффективным

Теперь депутаты могут следить за парламентской повесткой дня, которая ранее распространялась в печатном виде, с планшетов на своих столах. Это экономит почти 30 тысяч бумажек, распечатываемых для повестки дня. Кроме того, время выступлений участников в новом актовом зале отображается на экране, что способствует справедливому использованию времени.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*