Продажи подержанных автомобилей в Китае в августе превысили 13.8 млрд долларов

Продажи подержанных автомобилей в Синде в августе достигли миллиарда долларов
Продажи подержанных автомобилей в Китае в августе достигли $13.8 млрд

Сектор подержанных автомобилей в Китае продолжил тенденцию к росту в августе, зафиксировав ежемесячный рост продаж с июля, несмотря на прекращение жаркой и дождливой погоды и возрождение Covid-19 в некоторых регионах.

По данным Китайской ассоциации автомобильных дилеров, в прошлом месяце в Китае было продано более 1,46 млн подержанных автомобилей. Этот показатель показывает увеличение на 1,69% по сравнению с предыдущим годом. Данные показали, что стоимость сделки купли-продажи достигла 95.5 млрд юаней (около $95,66 млрд) в августе по сравнению с 13,8 млрд юаней в июле.

С другой стороны, восьмимесячные показатели рынка подержанных автомобилей снизились на 7.8 процента по сравнению с предыдущим годом и остались на уровне 10,5 миллионов. Отметив, что продажи подержанных автомобилей в стране зафиксировали устойчивый рост в период с апреля по август, Ассоциация подчеркнула восстановление спроса в городах первого уровня и соседних регионах в прошлом месяце, поскольку страна способствовала межрегиональному перемещению подержанных автомобилей. Ассоциация с оптимизмом смотрит на рынок в сентябре и ожидает, что продажи увеличатся благодаря эффективному контролю над эпидемией и реализации позитивной политики для сектора.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*