Продукты с успокаивающими свойствами

Продукты с успокаивающими свойствами
Продукты с успокаивающими свойствами

Специалист по питанию и диете больницы Acıbadem Bakırköy Сила Билгили Токгёз рассказала о 8 продуктах, которые помогают снизить стресс, а также дала рекомендации и предупреждения.

Специалист по питанию и диете Токгез отметил, что с помощью правильных продуктов и достаточно подготовленной программы питания можно уменьшить стресс и облегчить тревогу. Эти продукты активируют гормоны эндорфины, серотонин и дофамин, связанные со счастьем и удовольствием. Так ты чувствуешь себя лучше. Обязательно употреблять продукты в соответствии с порцией. использовали фразы.

Заявив, что есть продукты, которые снимают стресс, а также продукты, которые его вызывают, Токгез сказал, что это вызывает стресс; Он предупредил, что следует избегать продуктов с высоким содержанием сахара, таких как рафинированные продукты, жареные продукты, обработанное мясо, очищенные зерна, печенье и выпечка.

Специалист по питанию и диете Токгез перечислил 8 продуктов с успокаивающими свойствами:

Авокадо

«Фолиевая кислота играет чрезвычайно важную роль в поддержании функций мозга. Кроме того, витамины B12 и B6 и фолиевая кислота также положительно влияют на когнитивные функции и настроение. Содержащий больше фолиевой кислоты, чем любой другой фрукт, только четверть авокадо содержит очень высокий уровень витаминов группы В. Таким образом, это один из самых эффективных фруктов против стресса.

черника

Черника богата витамином С, флавоноидами и полифенолами. Эти антиоксиданты уменьшают расщепление триптофана, необходимого для «хорошего самочувствия» химического вещества мозга для секреции серотонина, помогая улучшить кровообращение и улучшить память. Таким образом, они улучшают общее состояние здоровья. Благодаря витамину С, содержащемуся в чернике, она также помогает справиться со стрессом.

Бананы

Благодаря аминокислоте триптофану в составе банана он поддерживает секрецию нейротрансмиттера серотонина, который ассоциируется со счастьем. Серотонин регулирует сон, аппетит и импульсный механизм. Повышенный уровень серотонина помогает справиться со стрессом, обеспечивая хорошее настроение.

Миндаль и фундук

Употребление орехов, которые, как известно, богаты триптофаном, таких как миндаль, фундук, арахис и кешью, также эффективно снижает стресс и способствует уменьшению беспокойства. Благодаря серотонину в мозг и другие части тела поступают сигналы о том, что человек чувствует себя хорошо.

спаржа

Спаржа, которая содержит почти две трети ежедневно необходимой нам фолиевой кислоты, играет защитную роль от умственного стресса. Многие исследования показали, что фолиевая кислота эффективна при лечении депрессии. Во многих проведенных исследованиях; Сообщалось, что уровень фолиевой кислоты в крови также низок у пациентов с депрессией, биполярным расстройством и когнитивной дисфункцией.

маргаритка

Благодаря своему успокаивающему эффекту ромашка эффективна при тревожных расстройствах. В то же время он помогает человеку избавиться от дневного стресса и расслабиться благодаря своим спазмолитическим и противовоспалительным свойствам.

Молотый алмаз

Топинамбур является хорошим источником пребиотиков, которые способствуют росту полезных дружественных бактерий, живущих в кишечнике.

овсяной

Благодаря содержащемуся в нем витамину В6 он способствует секреции серотонина, который активирует в организме механизм удовольствия и счастья. Употребление банановой каши на завтрак может помочь уменьшить стресс».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*