Пульс мировой гастрономии забьется на «Food Fest Antalya»

Пульс мировой гастрономии «Food Fest забьет в Анталии»
Пульс мировой гастрономии забьется на «Food Fest Antalya»

I. Международный фестиваль еды в Анталии, который пройдет 23-25 ​​сентября под девизом «Из Анталии в мир», чтобы подчеркнуть важность защиты местных продуктов питания и устойчивого сельского хозяйства, мэр Анталии. Muhittin BöcekОб этом стало известно на пресс-конференции, организованной . Министр Muhittin Böcek, заявили, что хотят представить миру скрытые ароматы и местные продукты Анталии с географическими указаниями.

Благодаря своей истории, уникальному расположению, биоразнообразию, уникальным побережьям, природным красотам и кулинарной культуре Анталия, любимица мирового туризма, примет у себя первый гастрономический фестиваль International Food Fest. Чтобы защитить местную еду, I. International Food Fest Antalya, который пройдет с 23 по 25 сентября на тему «Поддержка устойчивого развития, биоразнообразия и местных продуктов», соберет старейшин мира гастрономии. Международный фестиваль, который пройдет под девизом «Из Анталии в мир», примет гостей со всего мира в парке Анталии Караалиоглу. Мэр столичного муниципалитета Анталии за продвижение Food Fest Antalya, который выведет скрытые вкусы города на мировую арену и в котором примут участие всемирно известные шеф-повара, отмеченные звездами Мишлен. Muhittin BöcekВ Анталии состоялась пресс-конференция, организованная .

Интенсивное взаимодействие

На встрече присутствовал мэр столичного муниципалитета Анталии. Muhittin Böcek, Генеральный секретарь столичного муниципалитета Анталии Кансель Тунсер, Президент Торгово-промышленной палаты Анталии (ATSO) Давут Четин, Президент Палаты ремесленников и Союза ремесленников Анталии Адлихан Дере, Президент Организованной промышленной зоны Анталии Али Бахар, Президент Федерации отельеров Турции (TÜROFED) Сурури Чорабатыр , Средиземноморский союз туристических отельеров (AKTOB), президент Эркан Ягджи, директор по контенту Food Fest Antalya Гёкмен Сёзен, заместитель председателя Антальйской товарной биржи Халил Бюльбюль, президент Ассоциации инвесторов и операторов гастрономии Анталии (AGYID) Зеки Озен, председатель правления TÜRSAB в Средиземноморском регионе Ферит Тургут и присоединился шеф-повар Угур Волкан Уйсал. Министр Muhittin Böcek, совершил поездку по фруктовому саду Анталии, подготовленному в зале заседаний. Приготовление знаменитой анталийской выпечки с посыпкой было представлено участникам мини-шоу.

Сияющая звезда гастрономии

Мэр столичного муниципалитета Анталии Muhittin Böcekсказал, что тысячелетняя анатолийская традиция, благословляющая еду и стол, дала нам древнюю кулинарную культуру. «Президент, который сказал, что гастрономия — это восходящая и сияющая звезда мира, Muhittin Böcek, «Анталия, 700 тыс. коек, квалифицированные отели, качество обслуживания, уникальная природа, всемирно известная голубая bayraklı Это столица туризма со своими пляжами, руинами, историческими и культурными ценностями. В то же время Анталия, которая имеет половину тепличного хозяйства нашей страны в качестве столицы сельского хозяйства, создает большую ценность для туризма, сельского хозяйства и нашей экономики благодаря своим местным культурам, уникальным вкусам, богатой гастрономии и многим географически указанным продуктам. Большая часть сельскохозяйственных и пищевых продуктов, необходимых гастрономической отрасли и ресторанам, доставляется по всей Турции из Анталии. Как столичный муниципалитет Анталии, мы организуем и проводим первый гастрономический фестиваль International Food Fest Antalya в этом году, чтобы сделать Анталию гастрономическим направлением. Отправной точкой и основной целью нашего фестиваля является защита местных продуктов питания и качественного сельского хозяйства».

Из Анталии в мир

Заявив, что они определили девиз фестиваля как «Из Анталии в мир», а нашу тему как «Поддержка устойчивости, биоразнообразия и местных продуктов», столичный мэр Насекомое сказал: «Мы стремимся оставить более пригодный для жизни мир будущим поколениям путем защита окружающей среды и природных ресурсов. Мы верим, что скрытые ароматы Анталии и местные продукты будут вносить свой вклад в меню отелей и ресторанов. Мы повысим осведомленность о наших местных продуктах, которые получают географические указания на международной арене, благодаря бесценным местным и международным шеф-поварам, участвующим в фестивале. Например, мы стремимся включить такие вкусы, как знаменитый анталийский пияз или тыквенный десерт, в меню шеф-повара, отмеченного звездой Мишлен во Франции, Испании и Италии, и чтобы наши продукты, такие как помидоры, бананы, авокадо и апельсины, были на полках магазинов. мировых рынков».

Мы хотим унаследовать местные продукты

заявляя, что модель местного развития составляет основу исследований, Muhittin Böcek«Мы работаем изо всех сил, чтобы развивать местное продовольственное богатство и сельскохозяйственный потенциал города», — сказал он. Министр Muhittin BöcekОн отметил, что муниципалитет Анталии хочет защитить местные продукты и оставить их в наследство на будущее. Президент Insect заявил, что они гордятся проведением Международного гастрономического фестиваля, который, по их мнению, внесет большой вклад в достижение этой цели.

Панели Конкурсы Мастер-классы

Заявляя, что они испытывают радость и волнение от приема гостей со всего мира и нашей страны, Muhittin Böcek«На первом International Food Fest Antalya, который продлится три дня, мы будем принимать всемирно известных мишленовских шеф-поваров, гурманов, гастрономических и туристических писателей, короче говоря, профессионалов из разных областей сектора. Во время фестиваля мы организуем выставки, панели с участием поваров-ветеранов, интервью, конкурсы и много других ярких событий».

Полная поддержка президентов

Баскан Muhittin BöcekПосле выступления директор Food Fest Antalya Beverage Gökmen Sözen объяснил участникам содержание фестиваля. Президент ATSO Давут Четин является мэром столичного муниципалитета. Muhittin Böcekпоблагодарил за организацию гастрономического фестиваля Food Fest Antalya. Давут Четин отметил, что они увидели, что гастрономия очень важна в туристическом городе Анталии, в таких городах, как Газиантеп и Хатай, и что они, как ATSO, готовы оказывать всевозможную поддержку. Президент AESOB Адлыхан Дере отметил, что этот фестиваль также очень важен для традиционных ресторанов.

Заместитель председателя АТБ Халил Бюльбюль также заявил, что географические продукты очень важны и будут способствовать развитию Анталии и местной экономики. Шеф Угур Волкан сказал, что как человек из Анталии, это было поздно, но это было важное событие. Президент TÜROFED Сурури Чорабатыр заявил, что предпочтения гостей изменились после пандемии, и отметил, что гастрономия вышла на первый план в мире, и количество гостей, путешествующих ради гастрономии, увеличилось.

Президент АКТОБа Эркан Ягджи сказал: «Одним из важных факторов, привлекающих туристов в город, является культура еды и напитков. Этот фестиваль будет способствовать приезду туристов в город", - сказал он.

Президент AOSB Али Бахар заявил, что они готовы внести свой вклад в любую организацию, которая будет способствовать развитию города.

Председатель правления регионального представителя TÜRSAB в Средиземноморье Ферит Тургут подчеркнул, что они сделают все возможное для участия в фестивале Food Fest Antalya, который стартовал при поддержке президента Мухиттина.

Президент AGYID Зеки Озен заявил, что они хотят сделать Анталию гастрономическим городом после пандемии, и сказал: «Я хотел бы поблагодарить президента Мухиттина и его команду. Первый шаг к тому, чтобы стать действительно международным фестивалем, сделан».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*