Реакция на решение по делу об отмене тендера на скоростные поезда Измир-Анкара

Реакция на решение об отмене тендера на скоростные поезда Измир-Анкара
Реакция на решение по делу об отмене тендера на скоростные поезда Измир-Анкара

Заместитель CHP İzmir Бедри Сертер в иске, поданном на том основании, что тендер на строительство линии высокоскоростного поезда Измир-Анкара был «нерегулярным»; отреагировал на решение суда о том, что его можно отнести к «сфере исключения» и что в этом нет ничего противозаконного. Сертер сказал: «Несмотря на то, что их направляют в суды, они несправедливо соблюдают решения единоличного режима из-за предвзятости своих судей и страха быть перемещенными».

Тендер на строительство линии YHT Анкара-Эскишехир-Измир на сумму около 3 миллиардов долларов был присужден ERG İnşaat на «основе сделки». KMB Metro İnşaat подала иск с требованием отменить тендер на том основании, что «это должно быть сделано в открытой процедуре». KMB Metro İnşaat, в деле «Тендер; Он заявил, что это противозаконно, противоречит принципам общественного контроля и подотчетности, работа стоимостью 23 миллиарда турецких лир была проведена без объявления или объявления, без приглашения компаний, ожидающих приглашения для участия, и правовая основа тендера неясна.

15-й административный суд Анкары отклонил ходатайство об аннулировании, сославшись на решение Президиума о том, что в тендере есть условия, которые могут быть включены в «объем исключений» для процедуры переговоров, и что он не противоречит закону.

Депутат CHP İzmir Бедри Сертер раскритиковал решение судебной власти относительно проекта высокоскоростной линии Измир-Анкара, которая впервые была включена в инвестиционные программы государства в 2007 году.

Делая письменное заявление по этому поводу, Сертер указал, что с 2007 года не проложено ни одного километра рельсов, и заявил следующее:

«Мы видели, что более 2007 миллиардов турецких лир, что превышает цифры, заложенные в бюджет в период с 2020 по 8 год, так и не были достигнуты. В инвестиционной программе на 2022 год было заявлено, что стоимость этого проекта составит 33,2 млрд турецких лир, из которых 27,7 млрд турецких лир будут покрыты за счет внешнего финансирования. В марте 2022 года мы узнали, что этот иностранный кредит будет получен из Англии. Кроме того, стало известно, что этот тендер, который, как мы уже знаем, является одним из промедовых тендеров правительства, проводился методом торга. Однако ясно, что это должно быть сделано путем открытого тендера. К моменту, которого мы достигли сегодня, мы увидели, что судебная власть приняла «исключительное» решение по иску, поданному об отмене тендера. Удивлен нет! Правительство поддерживает своих сторонников, которыми является ERG İnşaat, которая также покрывает проводимые им тендеры.

Хотя и понятно, что каждая их заявка является мошеннической и доставляется по адресу, чтобы забрать товар, они делаются на глазах у всех граждан и представляются в суд, но они несправедливо выполняют решения единоначалия. со страхом, что они будут перемещены.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*