Самый комплексный проект по стерилизации в Турции продолжается

Самый комплексный проект по стерилизации в Турции продолжается
Самый комплексный проект по стерилизации в Турции продолжается

Муниципалитет Анкары, поддерживающий бродячих животных своими методами защиты животных, продолжает самый масштабный проект по стерилизации в Турции, начатый в мае. Он работает вместе с АББ, которая мобилизует собственные ресурсы, и с Ассоциацией частных больниц для животных (OHHAD), чтобы предотвратить популяцию бездомных животных. В рамках проекта, который направлен на стерилизацию в среднем 24 тысяч бездомных животных в год, 4 тысяч 7 бездомных животных были стерилизованы за 459 месяца и оставлены для естественной жизни.

Муниципалитет Анкары продолжает поддерживать бродячих животных своими «дружественными» методами.

Муниципалитет Анкары, который реализует совместные проекты с волонтерами-любителями животных, неправительственными организациями и районными муниципалитетами по охране здоровья бездомных животных и оказывает помощь районным муниципалитетам в стерилизации, ставит свою подпись под самым всеобъемлющим проектом по стерилизации бездомных животных в Турции.

ЦЕЛЬ: ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ ПОПУЛЯЦИИ УЛИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ

С одной стороны, АББ продолжает процесс стерилизации за счет собственных средств и в соответствии с протоколом о сотрудничестве, подписанным с Ассоциацией частных ветеринарных клиник (OHHAD), осуществляет сбор и стерилизацию бездомных животных в 13 частных ветеринарных клиниках. обслуживает всю столицу.

В рамках проекта бродячих животных вывозят с территории, где они находятся, и доставляют в частные ветлечебницы, после дня отдыха там проводят операцию по стерилизации. Животных выпускают в естественную среду обитания после 5-дневного периода лечения.

В рамках проекта столичный муниципалитет, который за 1485 месяца стерилизовал в общей сложности 2 бездомных животных, 228 в мае, 1836 в июне, 1910 в июле и 4 в августе, планирует стерилизовать в среднем 7 тысячи бездомных животных в год. в год и для предотвращения неконтролируемой популяции бездомных животных.

«МЫ ЦЕЛИМ КОНТРОЛИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 2 ЛЕТ»

Заявив, что они проводят исследования по стерилизации в соответствии с Законом о защите животных № 5199 и Регламентом о защите животных, начальник отдела по вопросам здравоохранения Сейфеттин Аслан сказал:

«Как столичный муниципалитет мы начали исследование, которое послужит примером для всех наших муниципалитетов. Мы начали бизнес по отлову бездомных животных, не менее тысячи животных в месяц. Наши заблудшие души, собранные с соблюдением всех правил закона под номером 5199, находятся в 4 подразделениях нашего муниципалитета и 13 частных больницах для животных (OHHAD); Их выдерживают сутки, на следующий день проводят стерилизацию и через 5 дней послеоперационного ухода выпускают обратно в среду, в которую они были взяты. Таким образом, мы стремимся удвоить количество стерилизации и взять под контроль популяцию бездомных животных в течение 24 лет, в среднем 2 тысячи в год. В 2014 году было проведено всего 7 стерилизации. Если предположить, что наши 200 районных муниципалитетов могут проводить в среднем 25 тысяч стерилизации, даже если у них будет только 100 стерилизации в месяц, мы предотвратим неконтролируемый рост населения наших уличных душ за короткое время с 30 тысячами стерилизации в Анкаре».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*