Семена хлебной пшеницы и дизельное топливо Поддержка от IMM для фермера

Поддержка семян хлебной пшеницы и дизельного топлива от IBB для фермеров
Семена хлебной пшеницы и дизельное топливо Поддержка от IMM для фермера

Председатель CHP Кемаль Кылычдароглу и президент IBB Ekrem İmamoğluначала «Поддержку семян хлебной пшеницы и дизельного топлива», которую учреждение предоставит фермерам Стамбула в рамках марафона «150 проектов за 150 дней». Напоминая слова правящего крыла: «Если вы проголосуете за муниципалитеты ТЭЦ, помощь будет прекращена, вы больше не получите никакой помощи», Кылычдароглу сказал: «Вы им не поверили и поддержали этих мэров. Они пришли по выбору. Они заняли свои места. Не говоря уже о сокращении помощи, наши мэры стали делать гораздо больше, чем раньше, никому не мешая», — сказал он. Сказав: «Сегодня мы вместе с вами начнем распределение 1545 тонн высокоурожайных отечественных семян мягкой пшеницы», — сказал Имамоглу, добавив: «Семена, которые будут распределены, будут посажены ровно на 62 тысячах гектаров. Стоимость этого для нашего столичного муниципалитета составляет примерно 25 миллионов лир. При поддержке в размере 4 миллионов лир мы вместе с нашими гражданами привезем 160 тысяч 700 литров дизельного топлива. Мы поддерживаем нашего производителя».

Председатель CHP Кемаль Кылычдароглу, заместитель председателя парламентской группы CHP Энгин Алтай, заместитель председателя CHP Сейит Торун, президент CHP провинции Стамбул Джанан Кафтанджиоглу и мэр столичного муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluсвой стамбульский тур, который они начали утром в Арнавуткой, перенесли в Силиври. Кылычдароглу и сопровождающая делегация, которые сначала провели исследования на заводе по выработке электроэнергии на свалочном газе Силиври Сеймен, встретились с жителями деревни на Сейменской деревенской площади, которая позже была полностью отремонтирована IMM. Сделано с чаем sohbetКылычдароглу и Имамоглу, которые отправились на поле подсолнечника недалеко от Дегирменкёй, стали свидетелями сбора урожая, семена которого были бесплатно переданы производителю IBB, с помощью комбайна.

ОНИ НАЧАЛИ ПОДДЕРЖИВАТЬ ФЕРМЕРОВ В СТАМБУЛЕ СЕМЕНАМИ ПШЕНИЦЫ И ТОПЛИВОМ

Последней остановкой Кылычдароглу, Имамоглу и их делегации в Силиври была площадь Дегирменкёй. Кылычдароглу и Имамоглу после своих выступлений здесь приняли участие в мероприятии «Мы с производителем при поддержке семян хлебной пшеницы и дизельного топлива». Выступая на мероприятии, Кылычдароглу поблагодарил IBB и Имамоглу за их поддержку сельского хозяйства. «Вы слушали президента Экрема. Кылычдароглу, который сказал, что он действительно делает все возможное для комфорта жителей Стамбула, будь то в сельской местности или в центре города, чтобы все жили в Стамбуле в мире, сказал: «Поэтому мой долг поблагодарить президента Экрема в присутствие всех вас. Давайте не будем честными; Они работают так же, как и другие наши мэры. Собственно говоря, это подчеркнул и президент Экрем. Они блокируют; Я знаю. Препятствия остаются; я тоже таких знаю. Но я сказал своим друзьям следующее: Какое бы препятствие они не поставили, вы не будете жаловаться. Вы преодолеете препятствие и обнимете гражданина. Вы будете выполнять их требования», — сказал он.

«ЖЕНЩИНЫ И МОЛОДЕЖЬ, РАБОТАЮЩИЕ В СЕЛЕ, БУДУТ ЗАСТРАХОВАНЫ»

Кылычдароглу, подчеркнув, что они сделают для Турции то, что было сделано для Стамбула, сказал:

«Женщины и молодые люди, работающие в сельской местности в Турции, будут застрахованы до тех пор, пока они работают в сельской местности. Государство будет платить страховые взносы. Это одна из наших целей. Поэтому женщины, работающие в сельской местности, и молодые люди, работающие в сельской местности, недовольны. Социальное обеспечение не предусмотрено. Так как молодые люди не могут получить оплату за свой тяжелый труд, они сидят, пробуют и работают в пригородах больших городов, задаваясь вопросом, смогу ли я найти работу с минимальной заработной платой. Он покидает свою землю. Если вы оскорбите фермера, производителя, рыбака, скотовода земли, если вы оскорбите море, эта нация умрет с голоду. Если вы не будете производить, мы, как 85 миллионов человек, поедем и купим за границей пшеницу, ячмень, овес, кукурузу, мясо, скот, нут и чечевицу. Почему мы отдаем на аутсорсинг? У нас плодородная земля. У нас трудолюбивые люди. Они производят, но когда их труд не вознаграждается, они забивают его на земле. Они говорят: «Я не буду сажать».

«КОГДА ПРЕЗИДЕНТ ЭКРЕМ МЕСЯЦАМИ РАЗДАВАЛ МОЛОКО…»

Перед выборами правящее крыло говорило: «Смотрите, а! Если вы проголосуете за муниципалитеты ТЭЦ, помощь будет урезана. Напомнив их слова: «Вы больше не сможете получить помощь», Кылычдароглу сказал: «Вы им не поверили и поддержали этих мэров. Они пришли по выбору. Они заняли свои места. Не говоря уже о прекращении помощи, наши мэры стали делать гораздо больше, чем раньше, никому не мешая. Экрем наш президент сказал. Что он сказал? Мы даем молоко 172 тысячам наших детей. Он пообещал: «Я буду». Через некоторое время его избрали президентом. Кто-то сказал: «Вы обещали детям молоко. Почему вы не раздаете молоко? Однако президент Экрем уже несколько месяцев раздавал молоко. Но он не сделал его политическим материалом. Он не обличал чью-либо бедность. Он пытался скрыть, кто беден, а кто нет, сохраняя человеческое достоинство. Он брал и доставлял молоко в каждый дом, который нуждался в молоке. Левая рука не видела того, что дала правая, что также является требованием нашей веры и нравственности. Мы делаем не так, как они. Мы делаем все это, защищая человеческое достоинство и защищая человеческое достоинство».

«ПОЛИТИКА — НЕ ИНСТРУМЕНТ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ»

Кылычдароглу, который перечислил поддержку, которую они будут оказывать сельскому хозяйству и производству во время своего правления, сказал:

«Мы хотим жить в Турции, где все производят, все выигрывают, в каждом доме мир, в каждом доме изобилие и в этой стране нет ссор. Мы хотим сделать политику, основанную на морали, а не политику над идентичностями, не политику над верованиями, не политику над образом жизни. Политика – это сфера служения гражданину. Мы хотим служить вам. Политика не является средством обогащения. Политика — это не инструмент, чтобы свернуть за угол. Люди, которые идут в политику, не могут брать деньги людей, ваши деньги и отдавать их горстке людей. Так что они не могут отдать ваш миллиард долларов бандам из пяти человек. Я тоже возьму эти деньги. Не волнуйся. Когда я говорю, что возьму его, не силой. Я возьму это по справедливости. Если есть несправедливость, если вы грабите нацию, «сэр, мистер Кемаль должен это посмотреть». Будем смотреть? Они не делают. Я не смотрю. Я возьму все деньги. Это право нации. Я отдам его этой нации».

ИМАМОГЛУ: «СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ ФЕРМЕРОВ — 58 лет»

Напомнив, что Турция была одной из немногих стран, которые в прошлом были самодостаточными с точки зрения сельскохозяйственного производства, Имамоглу сказал: «Но Турция, к сожалению, стала зависимой от других стран из-за неправильной политики, которая настойчиво применялась в последние годы. Цены на ресурсы, которые быстро росли в последние несколько лет, к сожалению, стали изюминкой этого бизнеса в последние несколько лет и очень и очень негативно на нас влияют». Выразив, что он не удовлетворен жизнью турецких фермеров, Имамоглу сказал: «В то время как наше население быстро растет, количество фермеров и количество обрабатываемых сельскохозяйственных земель уменьшается. Средний возраст фермера составлял пятьдесят восемь лет. Другими словами, средний возраст наших граждан, занятых в сельском хозяйстве, увеличился. Деревни опустели, города стали необитаемыми. С другой стороны, цены на продукты в городах взлетели как ракеты, и нашим гражданам очень и очень трудно получить доступ даже к самым элементарным продуктам питания.

«ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЙ ПОЛИТИКОЙ»

Сказав: «Подобно тому, как страна была доведена до такого состояния неправильной политикой, эту тенденцию можно исправить с помощью правильной политики», — сказал Имамоглу, добавив: «Как IMM, мы придаем большое значение сельскому хозяйству и работе в сельской местности с момента день мы вступили в должность. Мы хотели, чтобы наши фермеры не были раздавлены этим приказом. Пусть наши поля останутся зелеными и не забетонируют. Наши жители Стамбула не должны чувствовать себя одинокими в сельской местности в этом смысле. В этом контексте мы собрались с вами сегодня, чтобы начать две важные практики поддержки сельского хозяйства нашего столичного муниципалитета Стамбула. Перед тем, как приехать сюда, мы с нашим Президентом остановились на поле подсолнечника и собрали для вас комбайном. Я хотел бы с гордостью сказать, что, как столичный муниципалитет Стамбула, мы гордимся тем, что отдаем семена каждого второго подсолнуха, который поднимает свои головки в пределах границ Стамбула. Распределенные нами 2 тысячи 540 мешков семечек подсолнечника были посажены на 69 тысячах гектаров земли. Финансовая стоимость этой поддержки для нашего муниципалитета составила 6 миллионов турецких лир.

«СТОИМОСТЬ СЕМЯН ПШЕНИЦЫ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ IMM, СОСТАВЛЯЕТ 25 МЛН TL»

Напомнив, что Турция в последние годы начала импортировать пшеницу, Имамоглу сказал: «Мы производим 17-18 миллионов тонн в год. С другой стороны, мы импортируем 10 миллионов тонн пшеницы. Так что же лежит в основе проблемы? Входные цены слишком высоки. С другой стороны, произведенный продукт не может найти свою ценность. Кроме того, в нашей стране уровень продовольственной инфляции намного выше, чем в мире. Потребителю трудно даже угнаться за ценой на хлеб. В этих условиях наш столичный муниципалитет реализовал политику в отношении пшеницы и хлеба, начиная с производства в поле, начиная с семян и заканчивая хлебом в пекарне, учитывая все его аспекты. Первым делом наши друзья сделали пробные посадки сортов с высокой урожайностью и адаптацией к региону. Высаживают 6-7 сортов. И проверялось, какой из них самый эффективный и качественный. Сегодня мы вместе с вами начнем раздачу 1545 тонн высокоурожайных отечественных безвозмездных семян мягкой пшеницы. Семена, которые будут распределены, будут посажены ровно на 62 тысячах гектаров. Стоимость этого для нашего столичного муниципалитета составляет примерно 25 миллионов лир. Как столичный муниципалитет, мы продолжим закупать пшеницу у наших мелких и средних фермеров в следующем году».

«МЫ ЗАПЛАТИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ЗА ПОКУПКИ НА 52 МЛН ЛИР»

Отметив, что Халк Экмек закупил 7 219 тонн пшеницы непосредственно у производителя, что является первой практикой в ​​истории муниципального управления, Имамоглу сказал: потребности наших производителей и навел порядок на рынке. Таким образом, никто не мог попытаться использовать пот фермера. В ответ на эти покупки мы, как наш муниципалитет, заплатили производителю примерно 52 миллиона лир. Это кожа вашего лба. Я хотел бы выразить сердечную благодарность нашим фермерам, которые производят продукцию, идут с нами в этом путешествии и доверяют нам». Сообщив хорошие новости о том, что они начнут строительство склада на 100 тысяч тонн в рамках поддержки сельского хозяйства, Имамоглу поделился информацией, что «Строительство склада обойдется нашему муниципалитету примерно в 215 миллионов лир». Заявив, что они продолжат продавать обычный народный хлеб по 3 турецких лиры до конца года, Имамоглу сказал: «Мы продолжим поддерживать наших граждан в условиях роста цен».

«С ПОДДЕРЖКОЙ В 4 МЛН TL МЫ ВСТРЕЧИМ 160 ТЫСЯЧ 700 ЛИТРОВ ТОПЛИВА С НАШИМИ ГРАЖДАНАМИ»

Отметив, что с сегодняшнего дня они начнут внедрять другое приложение, Имамоглу сказал:

«Сегодня, пожалуй, в первый раз поехали к фермеру с цистернами учреждения… То есть трактор отсюда взлетит, проедет за версту за помощью и снова вернется… Там горючее тратит, и т.д.… Мы приехали сюда со своими танкистами, даже подумывая об этом. Мы испытаем честь и гордость заливать дизельное топливо отсюда, из автоцистерн в бак нашего фермерского трактора, впервые вместе с нашим Президентом. При поддержке в размере 4 миллионов лир мы вместе с нашими гражданами привезем 160 тысяч 700 литров дизельного топлива. Мы поддерживаем нашего производителя. Мы абсолютно полны решимости дать каждому виду морального духа, который производит фермер. Бетонное хозяйство сильно выросло в нашей стране. Но все мы чувствовали, под какой угрозой мы находились, когда перед ней не было экономики производства. Поэтому мы продолжим защищать экономику производства полным ходом».

«СТОИМОСТЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ IMM СОСТАВЛЯЕТ 2,3 МЛРД ЛИР»

«Стоимость этой сельскохозяйственной поддержки, которую мы сразу подсчитали, для нашего столичного муниципалитета составляет примерно 2,3 миллиарда лир. 2 тысячи 500 тонн кормовой поддержки мы раздали; Мы покупаем у производителя 18 миллионов литров молока и раздаем его нашим гражданам; Поскольку мы распространяем наши летние и зимние саженцы овощей, общее количество которых достигает 25 миллионов, каждый год, мы теперь начинаем производство в наших собственных теплицах; Поддержка машинами и оборудованием, которую мы оказываем сельскохозяйственным палатам и кооперативам, не входит в эту цифру, уважаемый Президент. Что ж, хотя мы так сильно поддерживаем сельское хозяйство в очень ограниченных сельскохозяйственных районах, таких как Стамбул, в тех немногих сельских районах, которые вы видите, я сказал своим друзьям цифру, что центральная администрация, а именно правительство, поддерживало сельское хозяйство во всей Турции в 2022 году. : «Поделись со мной»: 29 миллиардов лир. То есть даже та поддержка, которую мы оказываем нашим гражданам только в Стамбуле, составляет процентов 10, а то и больше. Мы сделали это в Стамбуле. Тогда мы, конечно, должны спросить: как правительству удается так мало и недостаточно поддерживать сельское хозяйство этой страны? Как столичный муниципалитет может поддерживать сельское хозяйство Стамбула с таким высоким бюджетом? Наш ответ на это ясен: если вы создадите страну, основанную на конкретной экономике, а не на производстве, которая вливает ресурсы в сторонников или ставит нашу страну на бессмысленные рабочие места и делает бессмысленные долги, к сожалению, это поставит производителя в тяжелое положение, а вы не может поддержать фермера в этом смысле».

«МЫ ВИДИМ, НАШИ ЛЮДИ ДОВОЛЬНЫ»

Выразив, что у предыдущей администрации IMM не было ни одного пункта повестки дня, связанного с поддержкой сельского хозяйства, Имамоглу сказал: «Мы начали это. Мы видим, что наш народ доволен сделанным. Мы слушаем наших граждан и земляков на улице. Я определенно ощущаю их заинтересованность и поддержку на самом высоком уровне. Наш крестьянин счастлив, наши сельские жители счастливы от этой картины. Но 16 миллионов жителей Стамбула счастливы, потому что они осознают отдачу от себя, если мы потратим этот ресурс таким образом. Так что я вижу, что мы на правильном пути. Конечно, найдутся и те, кого это обидит. Найдутся те, кто попытается остановить нас. Но мы продолжим идти по правильному пути, по пути, который мы знаем. Мы понимаем, что в конце этого пути находится благополучие не только 16 миллионов стамбульцев, но и всей Турции. Когда мы видим, что в Стамбуле, Анкаре, Измире и во всех наших муниципалитетах есть такая поддержка сельского хозяйства, наша грудь набухает. И мы делаем великие дела вместе. Мы доказали это в прошлом году на сельскохозяйственной ярмарке в Стамбуле, которую мы проводили впервые. Когда мы проведем вторую в Измире в этом году, я думаю, что мы продемонстрируем сельскохозяйственные методы, которые под руководством нашего уважаемого президента подадут лучший пример Турции и всей Турции».

ОТ ИМАМОГЛУ ДО КИЛИЧДАРОГЛУ: ВЫ ПРИДАЕТЕ Мужество, ПОЛУЧИТЕ НАДЕЖДУ В СЕРДЦАХ 84 МИЛЛИОНОВ

Сказав: «Но нам нужно показать еще одну вещь, господин председатель», Имамоглу обратился к Кылычдароглу со следующими словами:

«С Альянсом наций, шестью столами и вашим руководством там вы, конечно же, будете сеять справедливость, пожинать процветание и счастье, мир и безопасность на каждом квадратном метре Турции после следующих выборов. Но вы также вселите мужество и пожнете надежду в сердцах 84 миллионов человек. Мы знаем это. Мы проживем это вместе. Мы лично благодарим вас и всех лидеров партий за шестипартийным столом, которые выявили это единство демократии, которая является источником этого, и мы почтительно преклоняемся перед всеми вами. Приятного путешествия всем нам. С этой верой мы полностью верим, что вы позволите нашей стране испытать рост сельского хозяйства, в котором нуждается Турция, во время правления Национального Альянса. Я искренне благодарю моего уважаемого президента, наших уважаемых руководителей, всех наших гостей и сограждан за то, что они заставили нас пережить это волнение и веру, и за то, что пришли сюда, чтобы начать нашу поддержку дизельного топлива и пшеницы вместе с нами сегодня».

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА IMM В ЦИФРАХ

IMM продолжает поддерживать наших фермеров, которые зарабатывают себе на жизнь сельскохозяйственным производством и вносят значительный вклад в экономику страны, чтобы продолжать производство. Поддержка, впервые начатая в Стамбуле в 2020 году с поддержки рассады летних овощей, в последующие годы продолжала расширяться и диверсифицироваться. Впервые в этом году компания IMM добавила семена мягкой пшеницы и дизельное топливо. Это семена сортов Халис и Нусрат, которые были протестированы в фермерских условиях в разных районах районов Силиври и Чаталджа. Оба сорта являются местными семенами с урожайностью, значительно превышающей средний показатель как в Стамбуле, так и в Турции. В общей сложности 10 121 тонн семян мягкой пшеницы будет оказано 2217 1.541,75 фермерам в 61.670 районах и 10 микрорайоне. Эти семена будут посажены на площади 128 1.654 га. Кроме того, 160.500 фермерам в 7 районах и 86 микрорайонах будет предоставлено 1.591 5.334.000 литров дизельного топлива. 2540 мешков масличных семян подсолнечника на сумму 68.500 2022 58.819.493 TL были предоставлены XNUMX фермеру в XNUMX районах и XNUMX микрорайонах. Эти семена были посажены на общей площади XNUMX XNUMX га. Общая стоимость поддержки, оказанной İBB фермерам в XNUMX году, вместе с поддержкой пшеницы и дизельного топлива, на данный момент составила XNUMX XNUMX XNUMX турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*