Рекомендации по защите здоровья сердца

Советы по защите здоровья сердца
Рекомендации по защите здоровья сердца

Больница Медикал Парк Гебзе Специалист по сердечно-сосудистой хирургии проф. Др. Ахмет Хакан Вурал предупредил о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в связи с проведением 29 сентября Всемирного дня здоровья.

Утверждая, что иметь здоровое сердце можно только при соблюдении некоторых правил, проф. Др. Вурал сказал: «Здоровое и адекватное питание, увеличение физической активности, отказ от сигарет и алкогольных напитков, контроль фактора стресса, контроль веса, контроль артериального давления, контроль сахара в крови, контроль уровня холестерина в крови и оптимизм в отношении жизни необходимы для здоровья сердца. между. использовали фразы.

«Одна из основных причин смерти»

проф. Др. Подчеркнув, что сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин смерти во всем мире, Вурал сказал: «Сердце переносит питательные вещества и кислород ко всему телу и клеткам. Нарушение здоровья сердечно-сосудистой системы может привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже к смерти, препятствуя нормальному функционированию жизненно важных функций организма. он сказал.

«Это может привести к сердечному приступу»

Утверждая, что двумя наиболее важными частями кровеносной системы в организме являются сердце и выходящие из него сосуды, проф. Др. Вурал сказал: «В то время как окклюзия артерий, питающих сердце, приводит к сердечному приступу, другие сосудистые окклюзии приводят к различным заболеваниям от паралича до нарушения походки. Основная причина этого — то, что мы называем атеросклерозом». сказал.

«Обратите внимание на самые распространенные симптомы»

проф. Др. Вурал заявил, что профилактика сердечно-сосудистых заболеваний возможна, если учитывать предостережения о вреде для здоровья, периодически проводить необходимые проверки и вести здоровый образ жизни.

Предоставляя информацию о наиболее частых находках у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проф. Др. Вурал сказал: «Людям с болью в груди, одышкой, утомляемостью, сердцебиением, кровоподтеками на руках и ногах, болями в руках и спине, периодической болью в горле, обмороками, отеками в ногах и животе, слабостью следует как можно скорее обратиться к врачу. насколько это возможно и пройти необходимое обследование». он сказал.

«Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний»

проф. Др. Вурал сказал: «Диабет, гипертония, высокий уровень холестерина, курение и употребление алкоголя, малоподвижный и напряженный образ жизни и избыточный вес являются наиболее важными факторами риска. Мужской пол и пожилой возраст являются вторыми по значимости факторами риска.

«Ешьте здоровую пищу, не пренебрегайте физической активностью»

Предоставляя информацию о защите здоровья сердца, проф. Др. Вурал перечислил 11 рекомендаций по защите здоровья сердца:

«Здоровое и адекватное питание, увеличение физической активности, отказ от сигарет и алкогольных напитков, контроль фактора стресса, контроль веса, контроль артериального давления, контроль уровня сахара в крови, контроль уровня холестерина в крови, оптимизм в отношении жизни, позитивный взгляд на окружающую среду и людей. , Важными факторами являются качественное времяпрепровождение с семьей и окружением, а также выбор свежих продуктов вместо готовых».

«Сколько вам лет, определяют ваши вены и сердце»

проф. Др. Подчеркнув, что люди так же стары, как и здоровье их вен и сердца, Вурал сказал: «Позаботьтесь о своем сердце и венах для здоровой и долгой жизни». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*