Детская ассамблея столичного муниципалитета Анкары начала подачу заявок на новый срок

Детский совет столичного муниципалитета Анкары начал подачу заявок на новый срок
Детская ассамблея столичного муниципалитета Анкары начала подачу заявок на новый срок

Началась подача заявок на новый срок Детской ассамблеи столичного муниципалитета Анкары. 9-й срок членов Детской ассамблеи, куда дети в возрасте от 14 до 29 лет могут подать заявку до 2022 октября 27 года, будет определен на выборах, которые состоятся 6 ноября.

Начался процесс подачи заявок на новый срок в Детской ассамблее, где дети из столицы могут свободно выражать свои взгляды, идеи и предложения по решениям, а также узнавать о правах детей, принимая рекомендательное решение.

Процесс подачи заявок, начавшийся 26 сентября, завершится 29 октября, а новый срок членов Детской ассамблеи будет определен на выборах, которые состоятся 6 ноября.

ЗАЯВКИ МОЖНО ПОДАТЬ ОНЛАЙН ДО 29 ОКТЯБРЯ

Учащиеся начальных и средних школ в возрасте от 27 до 9 лет, желающие стать членами Детской ассамблеи 14-го семестра, могут подать заявку по адресу cocukmeclisibasvuru.ankara.bel.tr.

После избрания 6 новых членов на выборах, которые состоятся 150 ноября, Детская ассамблея 27-го созыва приступит к своим обязанностям.

ДР. ИРГАНДЖИЛАР: «ЖЕЛАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ АНКАРЫ НА ПРАЗДНИК ДЕМОКРАТИИ»

Кандидаты, подавшие заявку онлайн, подготовят видео, в котором они представят себя, продолжительностью не более 27 минуты, для членства 1-го срока и отправят его по адресу abbcocukmeclisi06@gmail.com.

До дня выборов дети будут пытаться собрать голоса, объясняя свое имя, фамилию, школу, информацию о классе, интересы и свои цели, чтобы пройти в парламент с видео, которое будет опубликовано на странице Детской ассамблеи в Instagram.

Руководитель отдела по работе с женщинами и семьей, д. Серкан Йорганджылар заявил, что у детей Башкента будет опыт избрания и быть избранными благодаря Детской ассамблее, и сказал: «Мы начали выборы членов на 27-й срок нашей Детской ассамблеи. Вы можете подать заявку на выдвижение кандидатур онлайн до 29 октября. Все дети в возрасте 9-14 лет могут подать заявку на выдвижение своей кандидатуры. Мы приглашаем всех наших детей из Анкары на этот праздник демократии», — сказал он.

ДЕТИ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДОМ

Дети, которые попадут в захватывающую предвыборную атмосферу, чтобы проголосовать за кандидатов, которых они хотят видеть в Детской ассамблее, уже в раннем возрасте испытают на себе демократический избирательный процесс.

После выборов, которые состоятся 6 ноября, 150 членов совета, набравших наибольшее количество голосов, приступят к работе в здании Детского собрания в Сиххие. Новые члены будут иметь возможность активно участвовать в управлении городом, создавая проекты, ориентированные на детей, особенно в области прав детей.

Члены, уже имевшие подобный опыт, пригласили детей из Башкента на Детскую Ассамблею со следующими словами:

Альперен Йылдыз: «Если вы хотите принять участие в Детской ассамблее нашего доброжелательного к детям муниципалитета и считаете, что с детьми нужно советоваться при принятии решений, подайте заявку на вступление в ассамблею. Только дети принимают решения на этом собрании».

Айше Белиз Темизер: «Я приглашаю всех детей, которые говорят, что мы принимаем решения, подать заявку на членство в Детской ассамблее нашего столичного муниципалитета на 27-й год ее существования».

Ветер Каратон: «Последний срок в Детском совете был моим первым годом, и я много здесь приобрел. Вот почему я решил баллотироваться на переизбрание. Я приглашаю наших друзей, которые ходят в начальную и среднюю школу в возрасте от 9 до 14 лет, испытать это волнение. Детскую Ассамблею нельзя описать, она проживается».

Невское общежитие: «В прошлом году меня избрали вице-президентом. В этом году я хочу быть депутатом и снова буду участвовать в выборах. Вы можете принять участие в этом собрании, которое работает, чтобы быть голосом детей. Отправьте заявку и испытайте этот замечательный опыт. Пошли, мальчики, на собрание».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*