Состоялась церемония подписания Протокола по ирригационным проектам Газиантепского ГАП

Состоялась церемония подписания Протокола по ирригационным проектам Газиантепского ГАП
Состоялась церемония подписания Протокола по ирригационным проектам Газиантепского ГАП

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк принял участие в церемонии подписания протокола проектов программы малых ирригационных работ GAP в Газиантепе.

Министр Варанк, посетивший канцелярию губернатора Газиантепа, расписался в Книге почета губернатора и встретился с губернатором Давутом Гюлем.

Затем министр Варанк отправился на церемонию подписания протокола для проектов Газиантепской программы маломасштабных ирригационных работ GAP, организованную в сотрудничестве с губернатором Газиантепа, столичным муниципалитетом и Администрацией регионального развития GAP.

Выступая здесь, министр Варанк сказал, что он приехал в город, чтобы открыть проекты, которые повысят ценность Газиантепа.

Объясняя, что Министерство промышленности и технологий стало министерством, ответственным за местное развитие в системе президентского правительства, Варанк продолжил следующее:

"Что это значит? Мы оцениваем города и даже районы с нашими агентствами развития и региональными управлениями развития. Мы разрабатываем проекты для этих городов и районов и реализуем эти проекты вместе с нашими местными заинтересованными сторонами. Мы участвуем в важном ирригационном проекте, который повысит качество сельскохозяйственной продукции в Газиантепе, который является сельскохозяйственным городом. Ранее к нам обращались и наш президент, и губернатор по поводу обновления ирригационных систем Низипа, Огузели и Шахинбея. «Можем ли мы поддержать этот проект от GAP? Наши фермеры в этом регионе особенно нуждаются в обновлении этих оросительных каналов. Мы также работали над этим проектом с нашей администрацией GAP. Надеюсь, мы говорим о проекте стоимостью 75 миллионов лир. Как администрация GAP, мы покрываем 60 миллионов лир. Здесь начнут правильно орошать 103 тысячи гектаров земли. Там наши фермеры увеличат свою продукцию. Мы увеличим добавленную стоимость в сельском хозяйстве. Надеюсь, мы также работаем над различными ирригационными проектами с президентом и губернатором. Мы будем продолжать поддерживать эти проекты».

Выразив, что они гордятся тем, что служат Газиантепу, Варанк заявил, что считает себя основным гражданином Газиантепа, а не почетным гражданином.

Заявив, что Газиантеп заслуживает хороших вещей с точки зрения инвестиций и обслуживания, Варанк сказал: «Это город, который может многократно увеличить свой вклад в экономику страны в предстоящий период. Вот почему каждая сделанная здесь инвестиция возвращается нашим согражданам в виде добавленной стоимости. Удачи в этом ирригационном проекте стоимостью 75 миллионов лир». сказал.

Губернатор Давут Гюль, столичный мэр Фатма Шахин и глава департамента GAP д-р. Протокол подписал Хасан Марал.

В программе приняли участие президент TÜBİTAK проф. Др. Хасан Мандал, бывший министр юстиции Абдулхамит Гюль, президент провинции Газиантеп Мехмет Эйюп Озкечеджи, президент провинции Газиантеп ПНД Джахит Чикмаз, президент Торговой палаты Газиантепа Тунджай Йылдырым и другие участники.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*