Стартовал 29-й Международный кинофестиваль «Золотая коробочка»

Международный кинофестиваль «Золотая коробочка» начинается
Стартовал 29-й Международный кинофестиваль «Золотая коробочка»

Пресс-конференция 12-го Международного кинофестиваля «Золотая коробочка» в Адане, организованная столичным муниципалитетом Аданы и которая состоится 18–2022 сентября 29 года, прошла в столичном театральном зале Аданы.

Мэр столичного муниципалитета Аданы Зейдан Каралар, председатель исполнительного комитета фестиваля Мендерес Саманджылар, член исполнительного совета фестиваля Небиль Озгентюрк, координатор кинопрограмм фестиваля-кинокритик Эсин Кючюктепепинар, член исполнительного комитета фестиваля Гювен Кирач, генеральный директор Golden Boll, член исполнительного совета фестиваля Хусейн Орхан, На пресс-конференции, на которой присутствовал член исполнительного совета фестиваля и директор фестиваля Исмаил Тимучин, также были даны ответы на вопросы представителей прессы. На встрече были показаны фестивальные титры и трейлеры конкурсных фильмов.

АДАНА - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ГОРОД ДЛЯ КИНО

Президент Зейдан Каралар, начавший свое выступление с объяснения истории кино в нашей стране, сказал, что Адана приходит на ум, когда упоминается кино в Турции, и Адана вносит важный вклад в развитие кино.

Президент Зейдан Каралар, который почтил память погибших недавно и в прошлом артистов кино, рассказал о программе фестиваля.

Заявив, что кинофестиваль Adana Golden Boll Film Festival встречается с публикой уже 3 года, президент Зейдан Каралар отметил, что любители искусства ожидают фестиваль со вкусом Аданы и кино.

ЙИЛМАЗ ГЮНЕЙ НИКОГДА НЕ ЗАБЫТ

Мендерес Саманджилар, заявивший, что они служат кинематографу страны и хотят, чтобы Международный кинофестиваль в Адана Атын Коза продолжался вечно, прочитал стихотворение по случаю годовщины смерти Йылмаза Гюнея, одного из самых важных имен в турецком кино. Мендерес Саманджилар заявил, что Йылмаз Гюней никогда не будет забыт.

КИНО - ЭТО ФЕСТИВАЛЬ, ДОЛГАЯ-ДОЛГО-ЗОЛОТАЯ КОРОБКА

Небил Озгентюрк, начавшая свою речь с празднования освобождения Измира 9 сентября, также подчеркнула многих художников кино, выросших в Адане, и писателей, которые писали сценарии для кино. Небил Озгентюрк сказал: «Кино — это праздник, да здравствует Золотая Коробочка» и рассказал, что брал Адану, где он провел свою юность и детство, с собой, куда бы он ни шел.

БОЛЬШОЙ КОНТЕНТ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ АУДИТОРИИ СЧАСТЛИВЫМИ

Указав, что он считает себя почетным гражданином Аданы, Гювен Кирач подчеркнул, что он счастлив быть в другой роли на многих кинофестивалях «Золотая коробочка», и что 29-й Международный кинофестиваль «Золотая коробочка» в Адане имеет содержание, которое заставит зрителей счастливый.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗ ЗОЛОТЫХ ПЕПЕЛЕЙ

Заявив, что «Золотая коробочка» возродилась из пепла и вернула себе свое имя и богатое содержание, Эсин Кючюктепепинар также заявил, что на фестивале был очень хороший выбор.

Хусейн Орхан, заявивший, что фестиваль вернул себе имя при президенте Зейдане Караларе, вернулся к своим истокам и встретился с общественностью, сказал, что любителей искусства ждет эффективный фестиваль.

Пресс-конференция завершилась сессией вопросов и ответов. С содержанием фестиваля, конкурсами, показами и подробной программой можно ознакомиться на сайте altinkozaff.org.tr...

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*