Суд над Имамоглу перенесен на 11 ноября

Суд над Имамоглу перенесен на ноябрь
Суд над Имамоглу перенесен на 11 ноября

Мэр столичного муниципалитета Стамбула Ekrem İmamoğluСудебный процесс, в котором ему было предъявлено обвинение в оскорблении членов Высшего избирательного совета (ВСК) после отмены выборов 31 марта 2019 года с приговором к лишению свободы на срок до четырех лет и одного месяца, перенесен на 11 ноября.

В слушаниях приняли участие заместитель председателя группы Народно-республиканской партии (НРП), заместитель Стамбульского депутата Энгин Алтай, заместитель НРП в Мерсине Али Махир Басарир, заместитель председателя партии ИГИ Бахадыр Эрдем, заместитель председателя партии ИГИ Ибрагим Озкан, председатель партии ИГИ Стамбул Бугра Кавунджу, многопартийный член, представитель неправительственной организации (НПО) наблюдал за слушанием. Имамоглу в деле не участвовал.

На последнем слушании адвокат Имамоглу подал ходатайство о том, что члены YSK не жаловались. Прокуратура запросила время для представления нового заключения после оценки рассматриваемой новостройки.

Адвокат Кемаль Полат напомнил, что бывший председатель YSK Сади Гювен заявил в интервью газете, что у него нет претензий. Полат подала петицию, в которой говорилось, что четыре жертвы, в том числе Гювен, не жаловались.

Прокурор процесса, с другой стороны, запросил время для подготовки нового заключения по существу после оценки прокуратурой представленного им в суд заключения экспертизы, о которой он заявил, что дал свое заключение на последнем заседании, но что адвокат подсудимого заявил, что это может быть в пользу его клиента.

Адвокаты Имамоглу потребовали отказа в суде. Суд констатировал отсутствие ситуации, которая ставила бы под сомнение беспристрастность судьи, что данный метод был использован в связи с отклонением их требований и целью продления судебного разбирательства, и постановил отклонить ходатайство адвоката подсудимого об отказе .

Председатель провинциального совета CHP в Стамбуле Джанан Кафтанджиоглу в Твиттере написала: «Наш президент IBBB Ekrem İmamoğlu Он созвал жителей Стамбула в здание суда Анатолии, сказав: «Вместе с ним судят 16 миллионов стамбульцев.

После звонка стало известно, что мухафаза Картал ввела запрет на проведение собраний с одобрения канцелярии губернатора Стамбула.

Дело, которое слушалось сегодня в Анатолийском 7-м уголовном суде первой инстанции, было отложено до 11 ноября.

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Было подготовлено обвинительное заключение с утверждением, что президент IBB Имамоглу оскорбил президента и членов YSK в своем заявлении для прессы после отмены выборов 13 марта 31 года, на которых он выиграл с перевесом в 2019 тысяч голосов. В обвинительном заключении, подготовленном Главной прокуратурой Анатолии, указывалось, что потерпевшими стали 11 человек, в том числе бывший председатель YSK Сади Гювен, работавший в то время в Высшей избирательной комиссии.

В обвинительном заключении Имамоглу требовалось лишение свободы на 1 год, 3 месяца, 15 дней, 4 года и 1 месяц, а также лишение его права избирать и быть избранным за преступление «открытое оскорбление государственных должностных лиц, работающих в Совете к своим обязанностям».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*