Неразгаданная тайна моста Овертон, известного как Мост собачьего самоубийства

Неразгаданная тайна моста Овертон, известного как Мост собачьего самоубийства
Неразгаданная тайна моста Овертон, известного как Мост собачьего самоубийства

Мост Овертон - это сооружение, внесенное в список памятников архитектуры категории B, на мысе Овертон, на дороге, ведущей к дому Овертона недалеко от Дамбартона в Западном Данбартоншире, Шотландия. Он был завершен в 1895 году по проекту ландшафтного архитектора Х. Е. Мильнера.

Сообщалось, что с 1950-х годов большое количество собак падали или прыгали с моста. Мост получил прозвище «Мост собачьего самоубийства» из-за событий, которые обычно заканчиваются серьезными травмами или смертью при падении на скалы с высоты около 15 м. Были предложены различные объяснения этих смертей, от несчастных случаев до паранормальных явлений.

В 1950-х годах местные жители стали называть мост «Мостом смерти» или «Мостом собачьих самоубийств», поскольку сообщалось, что собаки прыгали с моста в долину внизу. История приобрела большую известность в конце 2000-х - начале 2010-х годов. С тех пор, как стало известно о первых событиях, 50 собак погибли при падении, и, к счастью, более 600 выжили.

В 2004 году, когда Кеннет Мейкл гулял со своей семьей и золотистым ретривером, собака неожиданно спрыгнула с моста. Собака выжила, но получила травму при падении. В 2005 году за шесть месяцев прыгнуло как минимум еще пять собак. Владелица домашнего животного Элис Треворроу, которая гуляла по мосту со своей собакой Кэсси в 2014 году, рассказала: «Я припарковалась и не вела свою собаку Кэсси, потому что она была такой послушной… Она смотрела на что-то на мосту, на меня и мою сын подошел к Кэсси. Он определенно что-то увидел и испугался. Что-то зловещее происходит на том мосту. Его поведение на мосту определенно противоречило характеру моей собаки».

Некоторые люди рационально подходят к собачьим самоубийствам, говоря, что собаки чувствуют запах мелких животных, бегающих по дорожке под мостом, поэтому они прыгают.

Другие думают, что это паранормальное место. Расположение моста соответствует описанию того, что кельты-язычники называли «тонкой точкой». Тонкая точка считается захватывающей областью, где пересекаются небо и земля.

Эту версию опроверг местный охотник Джон Джойс, проживший в этом районе 50 лет, и заявил, что «норки в этом районе нет». Однако в ходе расследования, проведенного Королевским обществом защиты птиц, офицер Дэвид Секстон обнаружил, что на одном конце моста были «гнезда мышей, белок и норок». Кроме того, в эксперименте, в котором десять собак подвергались воздействию канистр, наполненных запахом мышей, белок и норок, семь собак «были настроены довольно драматично, многие из них были норками».

Шотландское общество по предотвращению жестокого обращения с животными обследовало мост и его окрестности, но ни одно из их выводов не было окончательным.

В 2019 году Боб и Мелисса Хилл, владельцы Overtoun House, сказали, что за 17 лет пребывания в доме они стали свидетелями того, как множество собак волновались, прыгали и падали с моста. Боб Хилл, пастор родом из Техаса, отметил, что запах норки, лесной куницы и других животных беспокоит собак, заставляя их прыгать на стену моста: «Собаки чуют норку, лесную куницу или какое-либо другое млекопитающее. , а затем они прыгают вниз по мосту, стена которого сужена». Но Хилл также выразил уверенность в том, что земля Эвина обладает каким-то духовным качеством.

Местный учитель Пол Оуэнс утверждает, что мост и близлежащий дом Овертона преследуют сверхъестественные явления. Он утверждает, что собаки и другие животные подвержены такой сверхъестественной активности, поэтому он предполагает, что темные духи несут ответственность за заманивание собак до смерти.

В октябре 1994 года параноидальный шизофреник Кевин Мой бросил своего двухнедельного сына Эогана на смерть с моста, потому что считал себя воплощением сатаны из-за родимого пятна. Он выбрал это место из-за того, что оно ассоциируется с темными духами, восходящими к временам друидов. После акта убийства Мой попыталась покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с моста и несколько раз перерезав себе запястья, но была задержана и помещена в психиатрическую больницу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*