Технология 6G станет краеугольным камнем для государственного и частного секторов в области информатики

Технология G станет краеугольным камнем для государственного и частного секторов в области информатики
Технология 6G станет краеугольным камнем для государственного и частного секторов в области информатики

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу подчеркнул, что локализация критически важных компонентов для технологий 5G и последующих технологий является их главным приоритетом, и сказал: «По прогнозам, к 2027 году половина абонентов мобильной связи будет использовать технологии 5G. К 2030-м годам технология 6G станет «краеугольным камнем» для государственного и частного секторов в области информатики. 5G, который, по прогнозам, будет в сто раз быстрее, чем технологии 6G, будет одновременно связываться и взаимодействовать с искусственным интеллектом и всеми биологическими системами во всех секторах цифрового мира.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу выступил на открытии Четвертой конференции 6G Стамбульского университета Medipol; «Поскольку производство, обмен и доступ к информации достигают головокружительных скоростей, правила игры также меняются. Если вы не производите информацию, если вы не превращаете производимую вами информацию в продукт и если вы не можете представить этот продукт миру, то ни ваше развитие, ни развитие невозможны. Отечественное производство, высокие технологии и глобальный бренд… Если мы сможем добиться успеха в секторе информационных технологий на этих трех этапах, Турция проделает долгий путь как в закрытии дефицита счета текущих операций, так и в экспорте. Для этого чрезвычайно важно, чтобы такие молодые люди, как вы, росли и имели право голоса в будущем Турции».

ИТ-СЕКТОР ВЫРОС НА 20 ПРОЦЕНТОВ

Выразив, что головокружительная скорость информационных и коммуникационных технологий увеличилась в геометрической прогрессии с новыми бизнес-моделями, развивающимися в период пандемии, Караисмаилоглу сказал, что головокружительный рост гибкой и надомной работы, электронного образования, электронной коммерции и даже электронных развлечений моделей требует увеличения скорости доступа в Интернет и пропускной способности, сказал он. Отметив, что увеличение количества и продолжительности использования также в значительной степени способствовало росту сектора, министр транспорта Караисмаилоглу продолжил свою речь следующим образом:

«В 2021 году ИТ-сектор в нашей стране вырос почти на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом. Мы увеличили длину оптоволоконной линии, которая в 2003 году составляла 88 тысяч километров, в пять с половиной раз, до 488 тысяч километров. Конечно, мало, увеличим гораздо больше. Количество абонентов мобильной связи достигло 88 миллионов 500 тысяч, а количество абонентов широкополосного доступа достигло 89 миллионов 500 тысяч. Количество сообщений между машинами в отрасли превысило 7 миллионов 800 тысяч. Перед лицом всех этих повышений тарифы мобильных операторов снизились с 10 цента за минуту 8,6 лет назад до 1,5 цента сегодня. Использование Интернета во втором квартале 2022 года; Мы зафиксировали увеличение приблизительно на 22 процента для мобильных устройств и приблизительно на 13 процентов для стационарных устройств. Как Министерство транспорта и инфраструктуры, мы осуществляем значительные инвестиции и развитие систем наземного, воздушного, железнодорожного и морского транспорта в нашей стране, а также совместно проводим значительные исследования по вопросам связи и связи. В своих работах мы действуем с учетом интересов государства и ускоряем сотрудничество между государственным и частным секторами, а также между университетом и реальным сектором. Наша главная цель в этом процессе; Предоставлять экономичный доступ в Интернет и дополнительные услуги на благо нашего народа со скоростью, которая будет конкурировать со всем миром».

УРОВЕНЬ ВНУТРЕННЕГО СЕГОДНЯ ПРЕВЫШИЛ 33 ПРОЦЕНТА

Указав, что они осознают важность скорости интернета, Караисмаилоглу сказал: «Потому что; Мы все были свидетелями неудобств, вызванных прерыванием связи даже на несколько часов, и того, насколько необходимы национальные практики. Использование отечественного и отечественного программного и аппаратного обеспечения в сетях электронной связи будет способствовать быстрому, безопасному и всестороннему доступу наших людей, а также экономической выгоде. При таком подходе мы продолжаем наши усилия по созданию самой быстрой интернет-инфраструктуры в нашей стране. Внутренний показатель, который составлял всего 4,5 процент в первый инвестиционный период 1G, сегодня превысил 33 процента. Мы хотим прийти к позиции, которая не только потребляет технологии, но и проектирует, разрабатывает, производит, создает бренд и продает его миру. В нашей информатике, связи и космических исследованиях есть три основных критерия; отечественное производство, высокие технологии и мировой бренд. В этом контексте мы рассматриваем 5G не только как технологию связи, но и как необходимость нашей национальной безопасности. «С цифровым скачком в технологиях 5G и 6G кибербезопасность является нашим главным приоритетом».

6G СТАНЕТ ЗАМОК ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И ЧАСТНОГО СЕКТОРОВ В ИТ

Караисмаилоглу сказал: «Ожидается, что к 2027 году половина абонентов мобильной связи будет использовать технологии 5G». Караисмаилоглу заявил, что технология 2030G станет «краеугольным камнем» для государственного и частного секторов в области информатики к 6-м годам. Подчеркнув, что Турция должна быть пионером в этих технологиях, Караисмаилоглу сказал: «Мы предложили нашим людям, особенно нашей молодежи, иметь быструю и безопасную интернет-инфраструктуру. Мы продолжаем свою деятельность, чтобы гарантировать, что исследования 5G, которыми мы поделились с нашей страной в аэропорту Стамбула несколько месяцев назад, были внутренними и национальными. Потому что мы это знаем; 5G необходим для будущих проектов Турции, для ее молодежи. Поскольку мы внимательно следим за всеми технологическими разработками, мы, как и Турция, активно участвуем в процессе 5G», — сказал он.

83 ПРОЦЕНТА НАСЕЛЕНИЯ ТУРЦИИ ИСПОЛЬЗУЕТ ИНТЕРНЕТ

Отметив, что 83 из каждых ста граждан, то есть 83 процента населения Турции, сегодня пользуются интернетом в Турции, Караисмаилоглу сказал: «Я хотел бы подчеркнуть, что этот показатель составляет около 65 процентов в мире, и что наша страна на первом месте по использованию интернета. Тот факт, что уровень проникновения интернета настолько высок, является важным показателем того, насколько наша страна открыта для новых технологий. 5G — одна из таких технологий. С 5G у нас будет более сильная, быстрая и эффективная интернет-инфраструктура, чем другие беспроводные соединения. При таком подходе наша работа продолжается непрерывно на местном и национальном уровнях. Турция увеличит свою скорость в технологиях с 5G. Связь между транспортным средством и пешеходом, между транспортным средством и транспортным средством будет увеличиваться, поэтому мы будем быстрее связывать все объекты, а не только людей. Мы обеспечиваем значительную экономию труда, ресурсов и времени, независимо от местонахождения, перенося услуги, которые мы предлагаем нашему народу как государству, в электронную среду, что облегчит нашу жизнь в сельском хозяйстве, промышленности, образовании, здравоохранении, финансах, развлечениях , транспорт и многие другие направления, в то же время с доступом в Интернет.

ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ НАШИХ ЛЮДЕЙ И ОТНОШЕНИЕ К ДОСТУПУ К ЦИФРОВЫМ УСЛУГАМ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ

Караисмаилоглу, министр транспорта и инфраструктуры, заявил, что скорость и качество услуг, предлагаемых гражданам в рамках проекта «Ворота электронного правительства», улучшаются день ото дня и что он обеспечивает важную зону комфорта для граждан.

«Эта услуга, которая значительно экономит время, также повышает удовлетворенность обслуживанием. Количество входов в ворота электронного правительства для Проекта социального жилья также показывает, что интерес и реакция наших людей на доступ к цифровым услугам очень высоки. Как вы знаете, в конце июля мы провели акцию 5G в аэропорту Стамбула. Коммуникационная инфраструктура нашей страны; мы планируем с учетом интересов государства, оцениваем его на академической и научной основе и реализуем в сотрудничестве государственного и частного секторов. Я хотел бы еще раз повторить: локализация критических компонентов для 5G и других технологий — наш главный приоритет. Для того, чтобы наши мобильные операторы подготовились к 5G, мы много раз давали разрешения на тестирование продуктов, разработанных отечественными и зарубежными производителями, в мобильных сетях. Эти испытания продолжаются в 18 различных провинциях, включая Стамбул, Анкару и Измир. Каждая разработка в области 5G также закладывает основу для 6G».

СВОИМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ МЫ ВНЕСЛИ БОЛЕЕ 520 МЛРД ДОЛЛАРОВ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД

За последние 20 лет; Отметив, что они вложили более 183 миллиардов долларов в транспортную и коммуникационную инфраструктуру Турции, Караисмаилоглу сказал, что своими инвестициями они внесли более 520 миллиардов долларов в национальный доход. Караисмаилоглу сказал: «Мы стремимся инвестировать в транспорт и связь 2053 миллиардов долларов до 198 года» и указал, что они стремятся внести 2053 триллиона долларов в производство и 198 триллион долларов в национальный доход с общим объемом инвестиций в транспорт и связь в размере 2 миллиардов долларов. до 1 года.

МЫ ОТКРЫВАЕМ РЕАЛЬНОСТЬ В ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ, НЕЗАВИСИМОМ ОТ ВРЕМЕНИ И МЕСТА

Караисмаилоглу, министр транспорта, сказал: «В 5G, который, по прогнозам, будет в сто раз быстрее, чем технологии 6G, искусственный интеллект и все биологические системы во всех секторах цифрового мира будут одновременно общаться и взаимодействовать. Как Министерство транспорта и инфраструктуры, с распространением искусственного интеллекта мы сможем эксплуатировать и управлять мобильностью наших установленных транспортных систем намного умнее, быстрее, безопаснее и экономичнее. Мы ожидаем, что технологии 6G окажут положительное влияние на энергоэффективность, окружающую среду и климат, а также на экономию времени и усилий. Мы сейчас проживаем многовековые процессы в 10-летних периодах. Мы можем управлять следующими 10 годами со скоростью и мощностью технологий 6G. В технологиях связи 6G вместо Wi-Fi, Li-Fi, т.е. Технологии связи в видимом свете будут использоваться с высокоэнергетическими светодиодами. Короче говоря, мы откроем для себя реальность в виртуальном мире, независимом от времени и пространства».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*