Тренинги по эмпатии стартовали в рамках проекта «Поделись лентой, дотянись безопасно»

Тренинги по эмпатии начались в рамках проекта «Поделись серией Trustly Ulas Project»
Тренинги по эмпатии стартовали в рамках проекта «Поделись лентой, дотянись безопасно»

Тренинги по эмпатии для велосипедистов начались в рамках проекта «Поделитесь полосой движения и доберитесь безопасно», который проводился в нашем городе в рамках программы микрогрантов, финансируемой Европейским Союзом и предоставленной в рамках исследований сети JAVŞAK. В Sunflower Bicycle Valley специалисты провели тренинги по слепым зонам, тормозному пути и маневренности транспортных средств. Безопасное путешествие в целевом трафике.

Продолжаются тренинги в рамках проекта «Поделись полосой, доберись безопасно», который был реализован в партнерстве со столичным муниципалитетом Сакарьи, Ассоциацией велоспорта и спорта на открытом воздухе Сакарьи, Палатой водителей и автомастеров Сакарьи и получил грантовую поддержку в Европейском Союзе. В этом контексте в Велосипедной долине подсолнухов был проведен тренинг по эмпатии, чтобы велосипедисты могли более безопасно передвигаться в пробках, чтобы вызвать сочувствие и чтобы велосипедисты приняли правила передвижения на велосипеде.

Велосипедисты сели за руль

В рамках тренинга эмпатии велосипедисты садились за руль сочлененных автобусов, микроавтобусов и такси. На тренировках, проводимых тренером участников дорожного движения и национальным судьей по велоспорту Рустемом Кайыном, проводились тренировки по слепым зонам, тормозному пути и маневренности транспортных средств.

Эмпатия, безопасность и видимость очень важны в дорожном движении.

Национальный рефери по велоспорту и координатор проекта UCI Elite Inst. Видеть. Корай Кантез заявил, что велосипедисты в шлемах, видимых цветах в движении и в светоотражающих жилетах, особенно ночью, необходимы для безопасной езды, а также для повышения восприятия внимания их водителями и того, что они действуют более осторожно, проезжая мимо. Кроме того, президент Ассоциации велоспорта и спорта на открытом воздухе Сакарья Шефик Акар, заявивший, что шлемы и светоотражающие жилеты будут распространяться в рамках проекта, заявил, что они каждую неделю организуют публичные туры, чтобы увеличить количество пользователей велосипедов. и эти туры открыты для всех наших людей.

Спокойствие и безопасность на дорогах

Юсуф Ильхун, президент Палаты водителей и автомобилей Сакарьи, который является партнером проекта, также поддержал общественный тур со своим сыном. Ильхун сказал: «Мы начали наши тренинги по эмпатии с велосипедистами. На следующей неделе мы продолжим обучение наших водителей на остановках маршруток и такси из нашего общественного транспорта с маршрутами в черте города. Мы хотим, чтобы все заинтересованные стороны участвовали в дорожном движении в условиях безопасности и мира, уважая друг друга", - сказал он.

Столица внимательно следит за велотранспортом

Муниципалитет города Сакарья, который впервые в Турции создал Дирекцию велосипедного отделения и стал партнером проекта, ускорил свою работу в этой области после присвоения титула «Город велосипедов». Вейсель Чубук, глава отдела стратегии столичного муниципалитета, заявил, что велосипедные дорожки и потребности их велосипедистов также включены в генеральный план города, и что они разрабатывают различные планы в рамках исследований устойчивых умных городов. Во время семинара, проведенного в рамках проекта, менеджер велосипедного отделения Юсел Индже, который ответил на вопросы участников о велосипедных дорожках и оценил потребности, заявил, что проект «Разделите полосу и доберитесь безопасно» создает дополнительную ценность для велосипедистов. велосипедного города Сакарья, и что они внимательно следят за деятельностью проекта.

Начинается обучение водителей эмпатии

После завершения тренингов по эмпатии для велосипедистов в рамках проекта начнутся тренинги по эмпатии для водителей общественного транспорта. В рамках мероприятия, где водители сядут на свои велосипеды и педали и будет предоставлена ​​различная информация, будут совершаться пошаговые посещения. Обучение будет проводиться по наиболее распространенным видам аварий с участием велосипедистов, что необходимо делать для предотвращения несчастных случаев и правам велосипедистов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*