Руины Трои, Троянский музей и Троянский конь

Troy Oren Site Троянский музей и троянский конь
Руины Трои, Троянский музей и Троянский конь

Древнейшие поселения в Трое, имеющей сложную и богатую археологическую структуру с 10 различными городскими слоями разных периодов, датируются до нашей эры. Он датируется 3 лет. Этот уникальный район, который был постоянно заселен до 500 г. н.э., позволил жителям региона в то время контролировать всю торговлю от Эгейского до Черного морей.

Троя - важный город для понимания раннего развития европейской цивилизации. Он также имеет культурное значение из-за своего вклада в «Илиаду» Гомера и творческое искусство.

Расположенная в пределах провинции Чанаккале, у подножия горы Каз, Троя была объявлена ​​Национальным парком в 1996 году и включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1998 году.

Древний город Троя, который в основном известен своим троянским конем, расположен к западу от деревни Тевфикие в районе Меркез Чанаккале.

Известно, что Троя, расположенная на краю бухты, в которую впадают ручьи Карамендерес (Скамендер) и Дюмрек, в первые годы своего основания находилась очень близко к морю, а со временем отошла от моря за счет выносимого аллювия. на реке Карамендерес. Город, который тысячи лет разрушался в результате войн и природных катаклизмов и много раз перестраивался, постепенно терял свое значение и был заброшен в результате удаления от моря.

Посещаемый путешественниками с 16 века, было понятно, что этот район стал холмом, на котором скапливались слои города из-за использования самана в зданиях в результате раскопок.

Самые величественные из мегаронных сооружений, являющихся предшественниками древних храмов, относятся к эпохе до нашей эры. Его видели в Трое с 3 тысяч лет. Кроме того, периоды, когда железо еще не было известно, до н.э. С 2-х годов в Трое встречается каменная кладка в технике тесаного камня.

Музей Трои

Новое здание музея, спроектированное с учетом современной музеологии, получило название «Музей Трои» и открылось для посетителей 10.10.2018.

Музей Трои расположен на въезде в Древний город Троя, который был включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в 1998 году, в пределах деревни Тевфикие в районе Меркез провинции Чанаккале.

Музей состоит из 90 тысяч 12 квадратных метров закрытых площадей, музейных экспозиций, складских помещений, административных единиц, социальных объектов и 765 тысяч 37 квадратных метров открытых выставочных, ландшафтных и экскурсионных площадей на участке площадью около 250 тысяч квадратных метров. В музее Трои, открывшемся для посетителей 10.10.2018 г., жизнь Трои и ее культур, оставивших свой след в области Троады, вошедших в историю с «Илиадой» Гомера, объясняют через артефакты из археологических исторических раскопок. .

Посещая музей, посетители следят за историей, разделенной на семь тем:

Археология региона Троады, бронзовый век Трои, эпос Илиады и Троянская война, Троада и Илион в древности, восточно-римский и османский периоды, история археологии и следы Трои.

Посетитель может добраться до каждого выставочного этажа, поднявшись по пандусу. Археология, археологические и археологические методы датирования, термины объясняются схемами, рисунками, текстами и интерактивными методами, чтобы обеспечить ориентацию посетителя перед проходящими выставочными этажами в полосе циркуляции, которая является входной зоной музея и охватывает Троаду и ее окрестности.

троянский конь

На западном побережье Анатолии, в современном Измире (древняя Смирна) до н.э. Эпопея «Илиада» и «Одиссея» Гомера, жившего в 8 веке, основана на устной традиции, восходящей ко 2-му тысячелетию.

Миф о «Троянской войне» и горестях участников этой войны дошел до наших дней в стихах «Илиады» и «Одиссеи».

«Илиада» Гомера начинается на 9-м году войны, когда Ахиллес чувствует глубокую злость на главнокомандующего ахейскими войсками Агамемнона и поэтому оставляет войну и отступает в свои казармы. Возвращение Ахиллеса на войну из-за смерти его ближайшего друга Патрокла и борьба троянского царя Приама с Гектором, его сыном, убийство его, волочение его тела по троянским стенам, привязанное к его машине, и, наконец, приход к милости и отдаче Гектору тело возвращается к его отцу, царю Приаму. Троянский конь, ставший предметом легенды о Парисе и Елене, был самым искусным военным трюком в истории, спланированным Одиссеем, полководцем ахейцев, для захвата Трои.

Он был спроектирован турецким художником Иззетом Сенемоглу в 12,5 году с использованием сосен, привезенных с 1975-метровой горы Каз на въезде в город, как символа древнего города Троя.

Вы можете увидеть лошадь из фильма «Троя» 2004 года, вдохновленного Троянской войной, в центре города Чанаккале.

Вместе с деревянным конем, с которым вы столкнетесь при посещении Трои, оба они обязательно запечатлены на сувенирных фотографиях посетителей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*