Турция занимает второе место по использованию криптовалюты

Турция занимает второе место по использованию криптовалюты
Турция занимает второе место по использованию криптовалюты

Несмотря на потери и колебания с начала года, криптовалютная экосистема продолжает расти. В недавнем исследовании, когда анализируется доля взрослых, которые торговали криптовалютами за последний месяц, видно, что Турция находится на 1-м месте в мире.

Прошлым летом была беспрецедентная крипто-зима. Даже биткойн, крупнейшая валюта в криптоэкосистеме, потерял половину своей рекордной стоимости в 2021 69 долларов в ноябре 54 года. Недавно опубликованный отчет показал, что интерес к криптовалютам в Турции не снизился, несмотря на все обесценивания. В отчете об исследовании, подготовленном глобальной исследовательской фирмой Morning Consult, Турция заняла второе место в мире по доле взрослых, которые торгуют криптовалютой раз в месяц. За Турцией, которая находится на шаг позади Нигерии с показателем XNUMX%, следуют такие страны, как Таиланд, Пакистан, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты и Аргентина.

Кевин Янг, финансовый директор сингапурской глобальной биржи криптовалют MEXC, сказал: «Несмотря на недавнюю волатильность рынка и более широкие экономические потрясения, тенденция владения и покупки криптовалюты среди криптоинвесторов остается стабильной. «Несмотря на глобальную инфляцию и опасения по поводу рецессии, нет никаких признаков изменения тенденций в криптовалютной торговле».

Турция заняла второе место

Отчет, в котором оценивались криптотенденции в США в целом, также включал темпы принятия криптовалют в разных странах. Согласно результатам, Нигерия была страной с самой высокой криптовалютой: 1% взрослых пользователей торговали криптовалютами в прошлом месяце. Турция, с другой стороны, заняла второе место в этом списке. Напротив, Китай и Япония, которые запрещают торговлю криптовалютой, выделяются как страны с наименьшим объемом торговли с уровнем активности 56% и 8% соответственно. Учитывая причину такого интереса к криптоэкосистеме, Кевин Янг сказал, что на первый план вышла мотивация для инвестиций. Турция также входит в число стран, где основной мотивацией является инвестирование, таких как США, Великобритания, Канада, Франция и Германия. Помимо этих причин одной из причин интереса к криптовалютам также считаются онлайн-переводы и международные денежные переводы.

«Мы работаем на экосистему с 2018 года»

Подчеркнув, что владельцы криптовалют более оптимистично смотрят на будущее своих личных финансов, менеджер по финансовым вопросам MEXC Кевин Янг завершил свои оценки следующими утверждениями: «Даже глобальные рынки, которые работают десятилетиями и являются домом для крупнейших мировых компаний, испытывают потери в результате высокой инфляции и ужесточения денежно-кредитной политики. В такой период криптовалюты рассматриваются как альтернативный инвестиционный инструмент для многих людей. Тот факт, что криптоэкосистема работает иначе, чем традиционная динамика рынка, сохраняет уверенность инвесторов. Как криптобиржа, которая была создана в 2018 году в Сингапуре и выделяется ежедневным объемом торгов более 1,5 миллиардов долларов, мы работаем для криптоэкосистемы с первого дня. Размещая множество первоначальных листингов, наша платформа предлагает криптоинвесторам возможность стать одним из первых сторонников проектов, которые вселяют уверенность. В настоящее время 1504 криптовалюты можно торговать 7 часа в сутки, 24 дней в неделю. Кроме того, в рамках кампании, которую мы организовали с нашим подходом, ориентированным на сообщество, мы, как MEXC, с 31 августа не взимаем никаких сборов с маркет-мейкеров за спотовые торговые пары. Пользователи могут диверсифицировать свои портфели криптовалютами по своему выбору, не платя комиссию за транзакцию».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*