Тюркан Шорай участвовала в сборе хлопка, названного ее именем

Тюркан Сорай приняла участие в сборе хлопка в честь своего имени
Тюркан Шорай участвовала в сборе хлопка, названного ее именем

Сбор местного и национального сорта хлопка Тюркан, в производство и регистрацию которого муниципалитет Аданы внес значительный вклад, был проведен при участии художника Тюркана Шораи.

Новый, который был зарегистрирован в результате 12 лет исследований и разработок в сотрудничестве с муниципалитетом Аданы, Институтом сельскохозяйственных исследований Восточного Средиземноморья, Atlas Tohumculuk и селекционерами хлопка; Был выведен и собран местный и национальный сорт хлопка Тюркан.

Легендарный художник Тюркан Шорай, мэр столичного муниципалитета Аданы Зейдан Каралар и его жена Нурай Каралар, директор Института сельскохозяйственных исследований Восточного Средиземноморья Абдулла Чил, производители, гости, чиновники, сельскохозяйственные рабочие и местные жители посетили мероприятие «День поля», состоявшееся в Цветочной деревне. из Тарса.

ЭТО ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО БЫТЬ СУЛТАНОМ ХЛОПКА

Тюркан Шорай, которая очень интересуется женщинами, собирающими хлопок, носила подаренную ей надпись на шее.

Тюркан Шорай, тронутый любовью своих поклонников, сказал: «Когда упоминается Чукурова, на ум приходит хлопок. Хлопок – это золото Чукуровой, ее самая большая ценность. Для меня было большой честью быть названным в честь сорта хлопка. Эту честь я пронесу через всю жизнь. Ты заставил меня пережить один из лучших моментов моей жизни. Я никогда этого не забуду. Очень приятно быть султаном хлопка», — сказал он.

ПРЕЗИДЕНТ ЗЕЙДАН КАРАЛАР

Президент Зейдан Каралар сказал: «Тюркан Шорай очень хороший художник, а также человек с прекрасным сердцем. Эти особенности делают его очень ценным. Для нас большая честь, что вы с нами. Я благодарю его от всего сердца. Когда мы были детьми, мы всей семьей собирали хлопок. Моя мать много работала, собирая хлопок больше, чем кто-либо другой. Это первые воспоминания в моей жизни, первые образы, которые я помню», — сказал он.

МЫ ТАКЖЕ РАБОТАЕМ НАД СЕЛЕКЦИЕЙ АРАХИСА

Поздравляя директоров института и тех, кто внес свой вклад, президент Зейдан Каралар заявил, что сельское хозяйство в уме великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя Турецкой Республики, было реализовано на практике, и сказал: «Он создал этот институт. в 1924 году. Никогда не будем забывать, какой у нас дальновидный национальный лидер. Производство местных и национальных семян является чрезвычайно важным событием, и я поздравляю тех, кто внес свой вклад. Везде, где есть полезная услуга для нашей страны, мы обязаны поддерживать и продвигать ее. Мы делаем это прямо сейчас. Мы продолжаем работать над знакомым муниципалитетом с пониманием, которое раскрывает, оценивает и продвигает богатство нашего города. Мы также занимаемся разведением арахиса. Мы купили семена и раздали их фермерам. Кроме того, в настоящее время совместно с нашим институтом мы занимаемся локализацией нового семени арахиса. Это не обычная работа, которую выполняют муниципалитеты. Как муниципалитет Аданы, мы проводим успешные исследования и сотрудничество, связанные с этими работами. Адана — наш город, расположенный в центре одной из трех самых важных равнин мира. Мы находимся в очень подходящем месте для сельского хозяйства. Мы поддерживаем нашего производителя, распространяя саженцы различных культур. В связи с этим мы особенно поддерживаем наших женщин, создавая кооперативы. Для нас очень важно, чтобы наши женщины стали сильнее экономически и чтобы они существовали во всех сферах жизни».

ТЮРКАН ШОРАЙ, ПО СВОЕМУ ИМЯ, ВСТРЕЧАЕТСЯ С РАБОТАЮЩИМИ ЖЕНЩИНАМИ

Глава столичного департамента, селекционер-хлопковод, инженер-агроном Айтен Доланчай, отметив, что женщины в Турции в основном работают неформально в сельскохозяйственном секторе, сказала: «В этот день поля мы проводим в сельском хозяйстве, особенно в хлопководстве; Мы объединяем женщин-работниц, которые много работают в лесозаготовительной, очистительной, текстильной и швейной отраслях, с Тюрканом Шораем, султаном Ешилчама, в честь которого мы назвали сорт хлопка. За рубежом сорта хлопчатника называют королевами. Мы назвали его в честь султана Тюркана Шораи».

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ СТРАНУ

Директор института Абдулла Чил заявил, что институт, работающий с 1924 года, внес большой вклад в экономику Турции, и сказал: «Мы на самом деле кормим страну. Мы делаем много работы. Размножение и усиление местных и национальных сортов очень важно. Мы продолжаем работать над улучшением наших отечественных и отечественных семян, чтобы усилить нашу страну в области сельского хозяйства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*