Суммы поддержки в рамках программы поддержки семьи в Турции увеличены

Сумма поддержки в рамках программы поддержки семьи в Турции увеличена
Суммы поддержки в рамках программы поддержки семьи в Турции увеличены

Яник, министр семьи и социальных служб, поделился подробностями нового пакета социальной помощи, объявленного президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Министр Дерья Яник заявил, что они расширили масштабы Программы поддержки турецкой семьи, и сказал: «Мы продолжаем делиться процветанием нашей растущей и развивающейся Турции с нашими гражданами с помощью Программы поддержки турецкой семьи. Чтобы больше наших граждан могли воспользоваться нашей программой, мы расширяем нашу программу, добавляя 15 миллиардов турецких лир к нашему текущему бюджету в 25 миллиардов турецких лир. Соответственно, мы увеличиваем сумму поддержки с 450 TL – 600 TL до 850 TL – 1.250 TL».

Заявив, что они создали сильную систему социальной помощи, ориентированную на предложение, с перспективой, в которой приоритет отдается распределению социального обеспечения, министр Яник сказал: «Мы всегда уделяли приоритетное внимание распределению наших ресурсов на благо всех слоев общества, и мы работаем в этом направлении. направление."

Отметив, что работа по расширению масштабов и повышению эффективности Турецкой программы поддержки семьи завершена, министр Яник сказал:

«Мы продолжаем предлагать нашу поддержку, чтобы защитить наши нуждающиеся семьи от глобальных экономических колебаний. С помощью Программы поддержки турецких семей мы продолжаем делиться с нашими гражданами процветанием нашей растущей и развивающейся Турции. Чтобы больше наших граждан могли воспользоваться нашей программой, мы расширяем нашу программу, добавляя 15 миллиардов турецких лир к нашему текущему бюджету в 25 миллиардов турецких лир. Соответственно, мы увеличиваем сумму поддержки с 450 TL до 600 TL, с 850 TL до 1.250 TL».

Внедрение «Компонента поддержки детей»

Отметив, что они будут оказывать дополнительную поддержку детям в семьях, получающих социальную помощь, министр Яник заявил, что они будут оказывать поддержку в размере от 350 до 650 турецких лир в месяц, в зависимости от количества детей в домохозяйствах в рамках действия программы. «Компонент поддержки детей». Министр Яник сказал: «В этом контексте мы предоставим дополнительную поддержку в размере 1 TL семьям с 2-350 детьми, 3 TL семьям с 450 детьми, 4 TL семьям с 550 детьми и 5 TL семьям с 650 или больше детей».

Сообщив, что домохозяйства, пользующиеся программой «Поддержка семьи в Турции», также получат поддержку в потреблении электроэнергии, министр Яник сказал: «Мы завершили все наши усилия по предоставлению ETD домохозяйствам, чьи заявки были приняты в программу, но не смогли получить поддержку в потреблении электроэнергии (ETD). В этом направлении поддержка потребления электроэнергии для домохозяйств из 1-2 человек в эквиваленте 75 кВт (108 TL), поддержка потребления электроэнергии для домохозяйств из 3 человек в эквиваленте 100 кВт (144 TL), поддержка потребления электроэнергии для 4 человек домохозяйства в эквиваленте 125 кВт (180 TL) и для населения 5 и более. Мы предоставим поддержку потребления электроэнергии (150 TL) в эквиваленте 216 кВт домохозяйствам, которые ими владеют».

Министр Яник напомнил, что граждане, которые хотят воспользоваться Турецкой программой поддержки семьи, могут подать заявку через Электронное правительство и Фонды социальной помощи и солидарности (SYDV), и подчеркнул, что новые суммы будут отражены в их ноябрьских платежах.

Увеличение суммы поддержки потребления природного газа

Министр Яник сообщил, что они приняли важные меры в рамках поддержки потребления природного газа, которая была реализована в этом году, чтобы поддержать расходы на отопление нуждающихся граждан в рамках нового пакета социальной помощи.

В этом контексте министр Яник заявил, что они намерены оказать поддержку в размере 3 миллиардов турецких лир в поддержку потребления природного газа, и сказал: «Мы увеличили наши суммы поддержки на зимний период 2022 года. Мы увеличили сумму помощи, которая варьируется от провинции к провинции, с 450 до 1.150 турецких лир в год для наших законных граждан до 900–2.500 турецких лир в год.

Напомнив, что они начали получать заявки на указанную программу поддержки на зимний период 2022 года через электронное правительство с первой недели сентября, министр Янык сказал: «Мы предлагаем возможность воспользоваться поддержкой природного газа не только арендодателям. , но и всем нашим получателям социальной помощи, которые являются арендаторами, в новый период подачи заявок», — сказал он.

5-процентная дополнительная выплата будет произведена хроническим пациентам с отчетом о состоянии здоровья

Заявив, что они будут производить дополнительные выплаты хроническим пациентам с отчетом о состоянии здоровья или гражданам, которые продолжают свою жизнь в зависимости от устройства, министр Яник сказал: «Наши граждане должны будут обрабатывать свои отчеты о заболеваниях в системе во время подачи заявления. Мы будем платить на 5% больше домохозяйствам, в которых живут наши пациенты, в дополнение к сумме поддержки, которую мы определили».

Бюджет статей социальной помощи с увеличением суммы увеличен до 11,5 млрд турецких лир

Отметив, что они также увеличили объем поддержки, предоставляемой семьям, получающим регулярную социальную помощь в рамках объявленного нового пакета социальной помощи, министр Яник сказал: «Мы добились значительного увеличения сумм нашей программы помощи. В 2022 году мы увеличили наш бюджет в размере 6 миллиардов турецких лир, которые мы выделяем на наши программы помощи, до 11,5 миллиардов турецких лир в год».

Министр Яник поделился подробностями увеличения социальной помощи следующим образом:

«Мы увеличили помощь на строительство сборных домов с 40 тысяч турецких лир до 150 тысяч турецких лир, помощь на ремонт дома с 25 тысяч турецких лир до 75 тысяч турецких лир, помощь на строительство железобетонных домов с 70 тысяч турецких лир до 200 тысяч турецких лир. Кроме того, мы увеличили сумму в 150 турецких лир, которую мы предоставляем в рамках программы условной помощи при рождении, до 500 турецких лир, помощи при многоплодных родах с 215 турецких лир до 400 турецких лир и условной медицинской помощи с 55 турецких лир до 100 турецких лир».

Министр Яник сообщил, что они увеличили сумму поддержки с 300 турецких лир в виде помощи сиротам до 600 турецких лир, а также регулярную денежную помощь для вдов с 500 турецких лир до 1.000 турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*