Финал MXGP в Афьонкарахисаре начался с бесплатной тренировки

Финал MXGP в Афьонкарахисаре начался с бесплатной тренировки
Финал MXGP в Афьонкарахисаре начался с бесплатной тренировки

Финал чемпионата мира по мотокроссу (MXGP), который прошел в Афьонкарахисаре и в котором приняли участие 28 гонщиков из 107 стран, начался со бесплатных тренировок во всех классах.

На турецком этапе чемпионатов мира среди взрослых (MXGP), юниоров (MX2), женщин (WMX) и Европы (EMXOPEN) по мотокроссу 28 гонщиков из 107 стран борются за звание лучших в мире.

3 спортсменов из Турции примут участие в турецком этапе чемпионата мира по мотокроссу (MXGP), который пройдет под эгидой председательства 4-2022 сентября 13 года.

Финал MXGP соберет около 7,4 миллиардов зрителей в 180 странах с населением 3,5 миллиарда человек. Заводские команды, такие как Honda, Yamaha, Kawasaki, KTM, Husqvarna, GasGas, Beta, Suzuki и Fantic, примут участие в финальной гонке, которая пройдет в Турции.

В организации стартуют 13 турецких спортсменов

Шакир Шенкалайджи, Мустафа Четин, Батухан Демириол, Эмиркан Шенкалайджи, Омер Учум, Йигит Али Селек, Мурат Баштерзи, Тугрул Дурсункайя, Эрай Эсентюрк, Бурак Арли, Мевлют Колай и Волкан Озтюрк из нашей страны в организации чемпионата мира по мотокроссу, проводимого в пятый раз. в Afyon Motor Sports Center будут соревноваться.

Ирмак Йылдырым, которая впервые стартовала в чемпионате мира по мотокроссу среди женщин в прошлом году, примет участие в чемпионате и в этом году. Юная отечественная спортсменка, которая будет соревноваться с самыми быстрыми гонщицами мира, постарается попасть в первую десятку.

Под эгидой президента, Министерства молодежи и спорта, губернаторства Афьонкарахисар, муниципалитета Афьонкарахисар, при поддержке Spor Toto, принимает звезд мира при спонсорской поддержке Anlas, Asperox, Avşar, Bitci, ECC Tur, Honda, Monster, NG Afyon, Özerband, TURKSAT и Volta.

Четыре разные гонки будут проходить одновременно

3-4 сентября одновременно пройдут 4 гонки в мировой и европейской классификации:

– Чемпионат мира по мотокроссу среди взрослых (MXGP)

– Чемпионат мира по мотокроссу среди женщин (MXWOMEN)

– Чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров (MX2)

– Чемпионат Европы по мотокроссу (MXOPEN)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*