Чесотка может быть причиной зуда, который не спит ночью

Чесотка может быть причиной зуда, который не спит ночью
Чесотка может быть причиной зуда, который не спит ночью

VM Medical Park Больница Анкара Специалист по дерматологии доц. Др. Фунда Кемериз предупредил.

Сказав, что в последнее время наблюдается рост случаев чесотки, специалист по дерматологии больницы VM Medical Park Ankara Hospital доц. Др. Фунда Кемериз, «У больных чесоткой наблюдается сильный зуд, усиливающийся ночью и при жаре. Зудящие язвы наблюдаются особенно между пальцами, внутренней стороной запястий, подмышками, ягодицами и животом.

Фунда Кемериз, которая сказала, что следует принимать во внимание общие предметы, такие как полотенца и простыни, сказала: «Вирус может распространяться через общие предметы, такие как полотенца и постельное белье. Он может легко распространяться между членами семьи, а также может передаваться во время полового акта. Паразит вряд ли будет передан через обычное рукопожатие или объятие. Чесоточный клещ очень медленно ползает, он не может ни прыгать, ни летать». использовали фразы.

Кемериз подчеркнул, что наблюдался интенсивный зуд, и заявил, что хотя первое заражение паразитами (заражение) происходит через 3-6 недель, при рецидивирующих инфекциях оно может длиться всего 1-3 дня. Кемериз сделал следующее заявление:

«У пациентов появляются сильные зудящие язвы, которые увеличиваются ночью и при жаре. Эти раны видны между пальцами, внутри запястья, подмышек, бедер и живота. В частности, поражение молочных желез и области гениталий распространено у женщин, а поражение области гениталий - у мужчин. Зуд очень сильный у пожилых людей и детей. В этих группах заболевание может иметь различные клинические проявления.

Утверждая, что диагноз чесотки в основном ставит врач, оценивая клинические данные и реакцию на лечение, доц. Др. Фунда Кемериз сказал, что при необходимости также могут быть использованы дерматоскопия, микроскопические исследования, биопсия, ПЦР и серологические тесты.

Утверждая, что лечить чесотку необходимо, д-р. Фунда Кемериз: «Поскольку это заболевание, которое не может быть излечено само по себе, для лечения используются примочки, содержащие перметрин, серные мази, смеси, содержащие перуанский бальзам, примочки, содержащие линдан, кремы, содержащие кротамитон, и примочки с бензилбензоатом. Кремы или лосьоны, нанесенные на все тело от шеи вниз, оставляют на теле на 8-12 ч. В зависимости от применяемого препарата лечение может занять до 3 дней. Использование системной терапии, такой как пероральный ивермектин, может потребоваться в случаях, устойчивых к местным методам лечения, или у пациентов, которые не переносят эти методы лечения. он сказал.

Упоминая, что должен сделать больной перед лечением, доц. Др. Фунда Кемериз сказал: «Пациент должен принять теплую ванну перед процедурой, тщательно вытереться, а аппликацию желательно делать на ночь. Его следует наносить на область пупка, половых органов, на край отверстий тела, в том числе под ногти, на кончики пальцев и в области складок. Пожилым людям, людям с пониженным иммунитетом и детям до 2 лет также следует наносить препараты на кожу головы, шеи, лица и ушей, но препараты не должны попадать на слизистые оболочки.

Отмечая, что даже при уничтожении и обезвреживании паразита в результате лечения зуд может продолжаться до 4-6 недель, доц. Др. Кемериз поделился следующей информацией:

«Причиной этого является выработанная организмом аллергическая реакция на антигенные структуры, возникающая в результате гибели паразита. По этой причине, по ситуации, к лечению могут быть добавлены системные антигистаминные препараты и топические стероидные кремы, доц. Др. Фунда Кемериз: «Поскольку применяемые противопаразитарные средства местного действия могут вызывать раздражение и усиливать зуд и сухость, для облегчения зуда также можно использовать кремы с маслом чайного дерева и алоэ вера».

Подчеркивая, что чесоточные клещи могут жить на поверхности одежды, постельных принадлежностей, мебели или полотенец в течение 2-3 дней, доц. Др. Кемериз закончил свое заявление следующим образом:

«Б/у постельное белье и одежду, все предметы личной стирки необходимо постирать в горячей воде 60 градусов и высушить в горячей сушилке. Вещи, которые нельзя стирать, следует хранить в плотно закрытом полиэтиленовом пакете в течение 3-7 дней. Чтобы предотвратить распространение чесотки и поскольку симптомы проявляются в течение 4–6 недель, следует также лечить всех, кто имеет тесный физический контакт с человеком, у которого диагностирована чесотка.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*