Что нужно сделать, чтобы защитить здоровье глаз детей

Что нужно сделать, чтобы защитить здоровье глаз детей
Что нужно сделать, чтобы защитить здоровье глаз детей

Глазной центр больницы Мемориал Шишли, проф. Др. Абдулла Озкая рассказал о важности плановых осмотров глаз и здоровья глаз у детей в школьный период.

Отмечая, что охрана здоровья глаз у детей, их связь с окружающей средой и повышение успеваемости в школе, проф. Др. Озкая заявила, что лечение, проводимое вместе с комплексным обследованием глаз в проведенных исследованиях, повышает успеваемость в школе и уверенность детей в себе.

Здоровое зрение важно для способности ребенка к обучению

проф. Др. Озкая, ссылаясь на тот факт, что акт видения является важным элементом для легкого восприятия мира детьми, сказал: «В то же время он вносит значительный вклад в их развитие. Дети узнают много вещей в жизни, видя. Если у ребенка есть нелеченная проблема со зрением, это влияет на его способность полностью раскрыть свой потенциал в обучении. По этой причине очень важно регулярно проходить осмотр глаз и защищать здоровье глаз. сказал.

Проблемы со зрением влияют на успеваемость в школе и самооценку

Заявив, что зрение детей может меняться по мере их взросления, сказал Про. Др. Озкая сказала: «Обычно педиатры могут проводить общую оценку уровня зрения у детей при регулярных осмотрах, и когда они замечают проблемы со зрением, они могут направить их к офтальмологу для всесторонней проверки зрения. Если у детей проблемы со зрением, это негативно сказывается на их успеваемости в школе. В этом случае у них могут возникнуть трудности с распознаванием и чтением написанных букв и слов. Благодаря всестороннему обследованию глаз и последующему лечению у детей улучшается успеваемость в школе и появляется уверенность в себе». использовали фразы.

проф. Др. Озкая перечислила распространенные проблемы со зрением у детей следующим образом:

1-дефекты поломки: К аномалиям рефракции относятся близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Дети, не начавшие лечение, могут иметь нечеткое зрение, могут не распознавать буквы и испытывать трудности с чтением.

2-ленивый глаз: Это происходит, когда зрение в одном глазу снижается из-за ошибки связи между мозгом и глазом. В то время как в ленивом глазу ухудшается зрение, в здоровом глазу может наблюдаться утомление.

3- Косоглазие: Могут быть поражены один или оба глаза. Если у ребенка косоглазие, глаза не могут сфокусироваться на объекте, и глазам трудно сохранять правильное положение.

Что делать, чтобы защитить здоровье глаз детей

проф. Др. Озкая перечислил 6 шагов, которые необходимо предпринять для защиты здоровья глаз детей, а именно:

«1-Получите хорошее питание: Соблюдение плана здорового питания, богатого фруктами и овощами, может помочь защитить здоровье глаз вашего ребенка. Фрукты и овощи содержат много витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья глаз и зрения. Например, для семей важно иметь здоровое питание.

2-Начните экранную диету: Экспозиция экрана отрицательно влияет на здоровье зрения. Дети могут использовать экран только один или два часа в день. Ограничение их экранного времени положительно влияет на их зрительное здоровье. Кроме того, им должны быть предоставлены частые перерывы в таких занятиях, как чтение, письмо и рисование.

3-Убедитесь, что они высыпаются: Пока вы спите, тело восстанавливается и перезаряжается. Это включает в себя глаза. Недостаток сна приводит к тому, что глаза ребенка не отдыхают. Это негативно сказывается на здоровье зрения.

4-Проведите время на свежем воздухе: Многие дети проводят часы каждый день, занимаясь близорукими видами деятельности. Как и другим мышцам тела, мышцам глаз нужно время, чтобы расслабиться. Выход на улицу заставляет глаза смотреть на удаленные предметы, что защищает глаза от усталости. Игры на свежем воздухе также помогают детям оставаться физически активными, получать необходимый витамин D от солнца и развивать социальные навыки.

5-Купите солнцезащитные очки: Пока дети проводят время на улице, необходимо защищать их глаза от солнца. По этой причине для детей уместно покупать солнцезащитные очки со 100-процентной защитой от ультрафиолета.

6-Проходите регулярный осмотр глаз: Регулярные проверки зрения очень важны для детей. Таким образом, если есть изменения в здоровье зрения, лечение требуется быстро».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*