Швеция, одна из самых свободных стран мира, идет на выборы 11 сентября

Швеция, одна из самых свободных стран мира, идет на выборы в сентябре
Швеция, одна из самых свободных стран мира, идет на выборы 11 сентября

Швеция, одна из самых свободных стран мира, идет на выборы 11 сентября. Хотя видно, что в гонке, где яростно соревнуются два кандидата, ценна даже одна игра, неправительственные организации начинают кампанию по поощрению участия сообщества иммигрантов в стране.

Швеция, которую Freedom House определяет как «парламентскую монархию со свободными и справедливыми выборами и сильной многопартийной системой», неправительственная организация, работающая в области демократии, прав человека и политических свобод, идет на избирательные участки в 11 сентября.

Согласно текущим опросам исследовательской компании Kantar Sifo, голоса четырехпартийной коалиции, поддерживающей лидера социал-демократов Магдалену Андерссон, чтобы остаться премьер-министром, и четырехпартийной коалиции, поддерживающей Ульфа Кристерссона, находятся на одном уровне с 48,9% и 49,7%. , соответственно. По данным организации «Репортеры без границ», явка, превышающая 2022 процентов на выборах 2018 года в Швеции, которая в 87 году занимает третье место в мировом рейтинге по свободе прессы и выражения мнений, рассматривается как отражение демократической культуры страны. Несмотря на это, Шведско-турецкая молодежная федерация (TUF), которая определила, что участие иммигрантов в стране довольно низкое по сравнению со средним показателем, подписывает проект «Все начинается с голосования», чтобы стимулировать участие избирателей. с иммигрантским прошлым на выборах, которые состоятся 11 сентября.

Явка иммигрантского населения на выборах падает до 70 процентов.

Мерт Джан Йылмаз, один из координаторов проекта, отметил, что более 150 тысяч человек иммигрировали в Швецию из Турции, и что активное участие иммигрантского населения в стране в демократических процессах имеет решающее значение для представительства иммигрантских сообществ. на политической арене Мы стремимся к активному участию избирателей иммигрантского происхождения в выборах 11 сентября, где будут определены областные советы и областные советы. Мы считаем, что повышение осведомленности по этому вопросу и направление людей к избирательным урнам является долгом гражданского общества. В то время как общий уровень участия в выборах в стране составляет около 90 процентов, этот показатель падает до 70 процентов, когда основное внимание уделяется сообществу иммигрантов. Хотя Швеция действует под лозунгом «никого не оставить позади», в отчетах находит отражение неравенство между населением с миграционным прошлым и теми, кто родился в стране. Мы думаем, что решение всех этих проблем проходит через парламент. Мы считаем, что демократические права можно завоевать только в демократической борьбе.

Материалы кампании готовятся на разных языках

Беррак Пынар Улуер, один из координаторов проекта, отметила, что исследования показывают, что поведение окружающих влияет на решение людей пойти на выборы, и поделилась своими оценками со следующими утверждениями: и турецкий, а также английский , курдский, арабский и сирийский переводы. Мы считаем, что многоязычный подход ценен для поощрения всех избирателей к голосованию на выборах 11 сентября, что очень важно для демократических завоеваний общин с миграционным прошлым».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*