Китайский экспорт автомобилей установил рекорд в августе

Китайский экспорт автомобилей побил рекорд в августе
Китайский экспорт автомобилей установил рекорд в августе

Экспорт автомобилей Китая в августе превысил 300 тысяч, побив новый рекорд. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в августе было экспортировано 65 тысяч автомобилей, что на 308 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. За первые восемь месяцев года экспорт автомобилей достиг 52,8 миллиона 1 тысяч, увеличившись на 817 процента в годовом исчислении.

Привлекли внимание поразительные показатели экспорта автомобилей на новых источниках энергии. В августе экспорт автомобилей на новых источниках энергии продемонстрировал тенденцию быстрого роста, достигнув 82,3 тысяч единиц, что на 83 процента больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Экспорт автомобилей на новых источниках энергии увеличился на 97,4 процента за первые восемь месяцев, достигнув 340 26,7 единиц. Доля экспорта новых энергетических транспортных средств в общий экспорт автомобилей страны составила XNUMX процента.

Ли Фэй, заместитель министра торговли Китая, сделал оценку по этому вопросу: «В последние годы автомобильная промышленность Китая, особенно сектор транспортных средств на новых источниках энергии, быстро развивалась, и ее международная конкурентоспособность также возросла. За первые семь месяцев года экспорт автомобилей на новых источниках энергии увеличился более чем на 90 процентов в годовом исчислении, что стало одним из ярких моментов внешней торговли. Соответствующие подразделения усилят меры стимулирования для ускорения выхода производителей автомобилей на новых источниках энергии на зарубежные рынки.

10 тысяч электромобилей китайского производства отправлены в Европу

Кроме того, 10 80 полностью электрических автомобилей, произведенных китайской компанией, недавно покинули пирс Хайтун в Шанхае для экспорта в страны Европы. Ожидается, что автомобили, произведенные китайской компанией SAIC Motor для мировых рынков, будут продаваться более чем в XNUMX странах мира.

Годовая производственная мощность завода Tesla в Шанхае превысила 750 тысяч единиц. На объекте, который является первым заводом Tesla за пределами США и называется Gigafactory, в первом полугодии было произведено около 300 тысяч автомобилей, а экспорт с завода удвоился по сравнению с тем же периодом предыдущего года, до 97 тысяч 192 автомобилей. единицы.

Тот факт, что в августе с конвейера завода Tesla в Шанхае сошел миллионный автомобиль, стал поворотным моментом для компании. На данный момент уровень децентрализации производственной цепочки на заводе Tesla в Шанхае превысил 1 процентов.

Уровень производства автомобилей в Китае с каждым днем ​​привлекает все больше и больше иностранных предприятий. Помимо Tesla автомобильные компании с совместным капиталом, такие как BMW Brilliance, Peugeot Citroen, SAIC-GM и Volvo, также продают свои автомобили, произведенные в Китае, в разные страны.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*