Ахмет Ожан стал «шейхом» хирургической секты! Кто такой Ахмет Ожан, Сколько ему лет, Откуда он?

Ахмет Ожан Стал Шейхом Секты Хирургии Кто такой Ахмет Ожан Сколько ему лет и откуда?
Ахмет Ожан стал «шейхом» хирургической секты! Кто такой Ахмет Ожан, Сколько ему лет, Откуда он?

После смерти Омера Тугрула Инанча в возрасте 76 лет в начале сентября был объявлен новый шейх секты.

Мустафа Озель, главный редактор журнала İnsicam, объявил, что новым постом в его секте станет турецкий певец классической музыки Ахмет Ожан.

Ахмет Ожан, который был членом Хирургического ордена с 17 лет, руководил деятельностью под названием «мешк» в те дни, когда Инанчер отсутствовал.

Кто такой Ахмет Ожан?

Ахмет Шюкрю Кадыоз, также известный как Ахмет Ожан (родился 26 августа 1950 года, Шанлыурфа), турецкий актер и певец.

Он получил музыкальное образование в Стамбульской муниципальной консерватории и музыкальном обществе Ускюдар в конце 1960-х годов. Его первый профессиональный сценический опыт был в казино Bebek Belediye в 1968 году. Ахмет Ожан, появившийся на сцене в юном возрасте, известен как популярный турецкий исполнитель 1970-х и 1980-х годов. В последующие годы они пользовались услугами различных мастеров того времени, помимо своих звукозаписывающих работ; Принимал участие в качестве солиста и ведущего в фильмах, телесериалах и концертах, радиоработах и ​​музыкальных программах различных телеканалов. У него много 45-х, пластинок, кассет и компакт-дисков.

В дополнение к популярной и классической турецкой музыке Ахмет Ожан был пионером нового направления в своей стране со своими работами о суфийской музыке с начала 80-х годов.

На протяжении своей творческой жизни он получил множество наград в популярной и других областях турецкой музыки, внес свой вклад в искусство страны сотнями концертов в стране, а также дал фестивали в разных странах и концерты на пяти континентах. Ожан получил звание «государственного артиста» в 1998 году.

Ахмет Ожан, работавший звукорежиссером на Стамбульском радио TRT с 1981 по 1991 год, принял участие в создании Стамбульского историко-турецкого музыкального ансамбля Министерства культуры и туризма в 1991 году и с тех пор является генеральным художественным руководителем этого ансамбля. тогда.

Ансамбль продолжает свою деятельность концертами классической и мистической музыки на таких мероприятиях, как Международный Стамбульский музыкальный фестиваль, а также на праздновании Мевланы в Конье. Художник начал первый из своих проектов суфийских альбомов, который он назвал «Meşk», с альбома «Гимны Рамадана», который он выпустил в 2006 году. Художник также участвует в качестве приглашенного артиста в церемониях Seb-i Aruz, проводимых в Конье в память о Мевлане.

У Ахмета Ожана двое детей, Озгюль и Озджан, от брака с Хатидже Ожан. В 2013 году он женился на Филиз Акбулут.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*