Детали возраста для закона EYT! Все изменилось с самого начала

Детали возраста для закона EYT Все изменилось с самого начала
Детали возраста для закона EYT! Все изменилось с самого начала

В центре внимания миллионов людей, ожидающих EYT, находится закон, который будет объявлен. Объяснения по поводу выхода на пенсию, которая была введена в долгожданный возраст, исходил от министра труда и социальной защиты Ведата Билгина.

Министр Билгин сказал: «Мы открываем дело и занимаемся проблемами, которые стоят перед нашим министерством. Одним из них является вопрос о контрактниках, работающих в государственном секторе, который касается примерно 516 1 человек. Мы вот-вот закончим наш O-файл, мы закончили работу технически и она находится на стадии решения. Кроме того, есть проблема временных работников, мы решим эту проблему. Есть и контрактники. Около 95 миллиона субподрядных рабочих стали постоянными. Число оставшихся от них на тот момент составляло XNUMX тысяч человек, сегодня цифра может измениться. У них проблема с кадрами, мы над этим работаем", - сказал он.

Билгин поделился следующей информацией об исследованиях EYT:

«Есть проблема EYT, то есть пенсионного возраста, которую мы планируем внести в парламент в декабре, работа над которой еще продолжается, но мы достигли определенного этапа. Я поделился с общественностью, что этот вопрос будет доработан и внесен в парламент в декабре. Конечно, есть реформа 1999 года, проблема тех, кто начал работать до этой реформы. Потому что при выходе на пенсию есть 3 условия, одно из них - количество дней, другое - рабочий год и есть возрастное условие, три из которых должны быть выполнены. Эти условия были определены уже после принятия закона, и те, кто застрял с возрастным цензом в период до принятия закона, высказывают этот вопрос. Мы подготовим этот вопрос для решения Великого национального собрания Турции в декабре».

Касаясь вопроса о минимальной заработной плате, Билгин сказал: «Мы установили самую высокую минимальную заработную плату в истории Турецкой Республики в конце прошлого года, и она начала внедряться в начале года. Мы сделали 50-процентное увеличение, а затем в июле внесли корректировку. Мы добились увеличения более чем на 80 процентов в арифметическом отношении и примерно на 95 процентов в совокупности. Существует высокая инфляция, ее последствия губительны и снижают эффект минимальной заработной платы. Принимая это во внимание, мы повторно определим минимальную заработную плату в конце года с учетом инфляции и на уровне, который защитит работников общества. Никто не должен беспокоиться об этом. Главной особенностью турецкого государства является то, что это социальное государство. Защитные меры против работников государства всеобщего благосостояния принимает государство", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*