«Академия учителей» прошла в научном центре Кайсери

Академия учителей организована в научном центре Кайсери
«Академия учителей» прошла в научном центре Кайсери

Столичный муниципалитет Кайсери организовал программу «Учительская академия» с участием 9 классных учителей из 53 различных районов в сотрудничестве с Научным центром Кайсери, действующим при его структуре, и Управлением национального образования провинции Кайсери. Учителя, мэр столичного муниципалитета Кайсери Др. Они поблагодарили Мемдух Бююккылыч за предоставленную педагогам такую ​​возможность.

Научный центр Кайсери, который является одним из 6 поддерживаемых TÜBİTAK научных центров в Турции при столичном муниципалитете Кайсери, проводит важные программы.

Программа «Академия учителей», которая включает в себя обучение и примерные практики, связанные с более эффективным и действенным использованием Кайсерийского научного центра, который является одной из внешкольных учебных сред, в рамках повышения квалификации учителей по линии Научно-исследовательский отдел Кайсерийского научного центра и Управление национального образования провинции Кайсери приступили к реализации.

ПЕРВЫЙ БЫЛ СДЕЛАН 5 СЕНТЯБРЯ

Первый этап тренингов в рамках программы был проведен тренерами Кайсерийского научного центра на 5 различных семинарах с участием 9 воспитателей дошкольных учреждений из 2022 детских садов 39-76 сентября 20 года. Директор национального образования провинции Кайсери Айхан Телтик также посетил Научный центр Кайсери во время первого тренинга.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ОБУЧЕНИЯ

Второй этап тренингов стартовал 9 сентября с участием 53 классных руководителей из 27 разных районов. В рамках этого тренинга, который запланирован на 27–29 сентября 2022 года, практические семинары будут проводиться на территории Научного центра Кайсери, а базовые занятия по стрельбе из лука будут проводиться в Центре традиционного спортивного конного спорта и стрельбы из лука.

Внедренная программа направлена ​​​​на то, чтобы учителя могли более эффективно и действенно использовать Мастерскую робототехники, Научную мастерскую, Художественную мастерскую, Мастерскую по дереву, Академию наук, Планетарий и выставочную площадку в Научном центре Кайсери, где расположено около 100 экспериментальных установок. в течение учебного года.

Тренер Научного центра Кайсери Лютфийе Айдын сказала в заявлении о программе: «Это мероприятие проводится с целью популяризации использования Научного центра Кайсери и проводимых здесь исследований. И нам, и нашим учителям нравится. Таким образом, мы обмениваемся идеями и обсуждаем, что можно сделать для этого места в будущем».

Руководитель семинара по робототехнике научного центра столичного муниципалитета Кайсери Алпарслан Сейхан заявил, что в Академии учителей существуют различные виды дошкольного образования для учителей, и пожелал, чтобы образование было полезным.

ДУХ ОТКРЫТИЙ УЧЕНЫХ БУДЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ СТУДЕНТАМ

Зафер Киргил, классный руководитель начальной школы им. Мехмета Тармана, участвовавший в программе, заявил, что они постараются научить учащихся испытать дух открытий ученых в Академии учителей научного центра, и сказал: «Мы продолжаем подготовку учителей. Мы здесь и сегодня. Мы будем тренироваться здесь 3 дня. Мы будем гордиться тем, что все студенты здесь. Потому что для нас очень ценно поддерживать чувство любознательности ученика. Здесь мы постараемся сохранить дух открытий ученых. Все школы примут участие в программе и будут участвовать в содержании и семинарах в течение дня. Мы продолжим работу в цехах по выходным", - сказал он.

«СТОЛИЧНЫЙ МУНИЦИПАЛИТЕТ ВСЕГДА БЫЛ ЛИДЕРОМ СВОЕГО МУНИЦИПАЛИТЕТА»

Подчеркнув, что существование такого объекта очень важно для того, чтобы пролить свет на научные исследования, Киргил сказал: «Столичный муниципалитет всегда был пионером и лидером в понимании муниципалитета. Наличие здесь такой установки очень важно для освещения научных исследований. У нас в Кайсери очень умные дети, и нам нужно такое помещение, чтобы иметь возможность заниматься с ними. К сожалению, во многих городах такой возможности нет.

Бильген Тамер, учитель начальной школы Беязшехир Борса, участвовавший в программе, сказал: «Я участвую в этом тренинге добровольно. Как я ожидаю от этого тренинга, было бы полезно, чтобы мастерские, основанные на навыках, получили более широкое распространение в нашей стране. В этом контексте, помимо когнитивного обучения, способствует развитию детей обучение, основанное на навыках».

Подчеркнув, что академии учителей на данный момент являются наиболее полезными для обучения, Тамер сказал: «На семинарах можно учиться, делая и получая опыт. Вне теории. Потому что, как учителя начальных классов, мы даем образование в период, когда дети находятся в конкретном периоде. Таким образом, мы видим, что уровень обучения у детей выше, потому что семинары проводятся на практике и на опыте.

БЛАГОДАРНОСТЬ УЧИТЕЛЕЙ ПРЕЗИДЕНТУ БЮЮККИЛИЧУ

Объясняя, что он присоединился к академии, потому что думал, что это будет полезно для учеников, классный руководитель Кевсер Карагёз заявил, что не хочет, чтобы ученики оставались в стороне от века технологий, и мэр столичного муниципалитета Кайсери доктор К. Он поблагодарил Мемдуха Бюйюккылыча за предоставленную учителям такую ​​возможность.

Классный руководитель начальной школы Feridun Cıngıllı Назми Алмалы сказала: «Нас интересовал научный центр, конечно, были семинары. Мы участвовали в этом курсе, чтобы сначала узнать, что есть на этих семинарах, подготовленных муниципалитетом, а затем дать нашим детям больше пользы. Надеюсь, это будет продуктивно, мы останемся довольны и лучше объясним нашим студентам. Дети тоже в восторге, поэтому мы подписались, как только увидели. Я ожидаю, что все студенты получат пользу от такого места, если это возможно», и поблагодарил столичный муниципалитет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*