Гипертония и диабет провоцируют почечную недостаточность!

Гипертония и диабет провоцируют почечную недостаточность
Гипертония и диабет провоцируют почечную недостаточность!

Диабет и гипертония выделяются как наиболее важные причины хронической почечной недостаточности. Чем выше потребление соли, тем выше риск гипертонии. В результате чрезмерное потребление соли также повреждает почки. Практикующий врач отделения нефрологии Больницы Ближневосточного Университета Др. Рана Омурова говорит, что изменения образа жизни, такие как ограничение соли, регулярные физические упражнения и снижение веса, эффективны для предотвращения хронической почечной недостаточности.

Почечная недостаточность может прогрессировать как острая, так и хроническая. Острая почечная недостаточность - это кратковременные внезапные нарушения, например, недели и дни, а нарушения работы почек, длящиеся более 3 месяцев, считаются хроническими. В то время как острая почечная недостаточность часто поддается лечению, хроническая недостаточность может быть прогрессирующей и постоянной.

Гипертония и диабет провоцируют почечную недостаточность Касаясь важности профилактики и лечения, особенно при хронической почечной недостаточности, д-р. Рана Омурова отмечает, что почечная недостаточность может иметь серьезные последствия, затрагивающие все органы.

Гипертония и диабет - причины почечной недостаточности

Диабет и гипертония являются основными причинами хронической почечной недостаточности. Другими словами, 60 процентов хронической почечной недостаточности вызваны этими двумя проблемами со здоровьем. Эти заболевания тесно связаны с чрезмерным употреблением соли. Др. Рана Омурова перечисляет другие причины почечной недостаточности, такие как воспаление почек, называемое нефритом, инфекции мочевыводящих путей, болезни камней, генетические заболевания и кистозные заболевания почек.

Советы по снижению потребления соли

Упомянув, что чрезмерное потребление соли повышает кровяное давление и повреждает почки, повышая давление в венах, доктор Рана Омурова перечисляет свои советы по сокращению потребления соли следующим образом: «Постепенно уменьшайте количество соли, которую вы используете во время приготовления пищи, ваш рот со временем привыкнет к меньшему количеству соли. Вместо соли используйте различные специи, такие как укроп, петрушка, лимон и чеснок, чтобы придать блюдам аромат. Уберите со стола соль и соленые соусы, чтобы у детей не выработалась привычка досаливать еду. Обязательно читайте этикетки на готовых к употреблению продуктах перед покупкой. Выбирайте те, в которых меньше соли. Перед употреблением таких продуктов, как соленые огурцы, консервы, маринованные листья, оливки и сыр, обязательно вымойте их или замочите в воде. Ешьте больше свежих овощей и фруктов».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*