Жизненно важные ошибки при оказании первой помощи

Жизненно важные ошибки при оказании первой помощи
Жизненно важные ошибки при оказании первой помощи

Руководитель программы первой и неотложной помощи профессионального училища здравоохранения Университета Ускюдар Айше Баглы оценила важность оказания первой помощи в своем выступлении по случаю Всемирного дня первой помощи.

Багли определил первую помощь как «попытки спасения жизни, предпринятые людьми, присутствующими на месте происшествия, без обращения за медицинским оборудованием, с использованием имеющихся средств, в любом несчастном случае или опасной для жизни ситуации, до тех пор, пока не будет оказана помощь парамедиков».

Указав на важность оказания первой помощи, Айше Баглы сказала: «С помощью оказания первой помощи пытаются устранить опасные для жизни ситуации, сохранить жизненно важные функции, предотвратить ухудшение состояния больных или раненых и облегчить выздоровление. Первая помощь в этом отношении необходима и важна». сказал.

Руководитель программы первой и неотложной помощи Айше Баглы обратила внимание на самые неправильные действия при оказании первой помощи и перечислила их следующим образом:

  • Откинув голову назад в носовых кровотечениях,
  • ударить потерявшего сознание человека,
  • давать больному с припадком запах лука или пытаться положить ему в рот ложку,
  • убрать тонущий предмет,
  • Натирая замерзшее место снегом,
  • Пытаясь вызвать рвоту в каждой ситуации отравления,
  • Выполнение сердечно-легочной реанимации у каждого пациента без сознания, например, при обмороке или удушье,
  • Перемещение пациента в случае падения и несчастного случая,
  • Нанесение некоторых бытовых средств (йогурт, томатная паста, зубная паста и др.) на ожоги.

Специалист по оказанию первой и неотложной помощи Айше Баглы подчеркнула, что люди, не прошедшие подготовку по оказанию первой помощи, должны звонить по номеру 112 и правильно передавать информацию о происшествии и адресной информации в случае аварии и не перемещать пациента.

Специалист по оказанию первой и неотложной помощи Айше Баглы добавила, что лица, окончившие как минимум начальную школу и старше 18 лет, могут пройти обучение по оказанию первой помощи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*