Распространенные заблуждения о минеральной воде

Известные заблуждения о минеральной воде
Распространенные заблуждения о минеральной воде

Статья под названием «Заблуждения о минеральной воде», опубликованная на сайте Madensuyu.org, которая направлена ​​на ознакомление с богатыми подземными ресурсами Турции и повышение осведомленности об областях использования минеральной воды, разъясняет отсутствие информации о минеральных водах.

Магний, калий, натрий, кальций и многие другие полезные минералы, которыми богаты минеральные воды, незаменимы для жизнедеятельности человека. У многих людей недостаточно информации о минеральных водах, которые своим богатым содержанием являются одним из самых больших сторонников здорового образа жизни. В целях повышения осведомленности о пользе минеральных вод и донесения научных фактов до широких масс сайт Madensuyu.org, созданный при спонсорской поддержке Kızılay Mineral Waters, публикует статьи, проливающие свет на любопытные вопросы. эксп. Др. Статья Дилека Чобана под названием «Общеизвестные ошибки в отношении минеральной воды» представляет собой научную основу перед лицом распространенной в обществе дезинформации. В своей статье Дилек Чобан подчеркнула, что если в Европе потребление на душу населения составляет около 100-150 литров, то в Турции это количество не превышает 5-10 литров.

Ложь: Минеральная вода и газировка это одно и то же!

Правда: Минеральная вода – горячая или холодная подземная вода, залегающая в природе на различной глубине земной коры, при подходящих геологических условиях, содержащая не менее 1000 мг/л растворенных минералов и/или микроэлементов, в природном составе содержащая углекислый газ, доходящая до поверхность сама по себе или извлекается техническими методами. Его разливают по бутылкам там, где добывают, сохраняя природную структуру. Сода, с другой стороны, полностью искусственно производится на предприятиях; Это напиток, полученный путем добавления углекислого газа в обработанную воду, он не является натуральным. Он содержит только бикарбонат натрия.

Ложь: Минеральная вода является кислым напитком.

Правда: Наоборот, минеральная вода содержит бикарбонаты, препятствующие образованию кислоты в желудке. Особенно при изжоге и проблемах с изжогой следует предпочесть минеральную воду для облегчения желудка. В отличие от кислоты в других напитках, углекислый газ добавляется только при розливе минеральной воды. Основная причина этого заключается в том, чтобы облегчить питье, подавляя восприятие минерального вкуса во время питья.

Ложь: Минеральная вода потребляется мало

Правда: Если в странах Запада и Дальнего Востока минеральную воду употребляют как функциональный продукт как незаменимый напиток для здоровья, то в Турции она воспринимается только как послеобеденный пищеварительный напиток. Минералы в минеральной воде легко всасываются из желудка и кишечника. Минеральная вода, содержащая очень ценные минералы, такие как магний, фтор, кальций и магний, является серьезным источником поддержки для людей, испытывающих дефицит этих веществ в организме. Магний для уменьшения судорог, которые часто возникают во время беременности, и добавки кальция для защиты здоровья костей у детей, подростков и женщин в период менопаузы являются незаменимыми помощниками в нашей повседневной жизни. Роль минеральной воды, которая очень богата этими веществами и является полностью натуральной, в удовлетворении ваших ежедневных потребностей в жидкости нельзя игнорировать.

Ложь: Детям нельзя пить минеральную воду

Правда: Сода приходит на ум, когда речь заходит о минеральной воде; Распространено заблуждение, что это вредно для здоровья детей, потому что это газированный напиток. Напротив, потребление минеральной воды природного происхождения, содержащей много полезных минералов и микроэлементов, таких как цинк, фтор и кальций, которые необходимы детям в возрасте роста и развития, очень важно для здорового развития. Здоровье костей благодаря кальцию, содержащемуся в минеральной воде; Это природный источник, который можно поддерживать для здоровья полости рта и зубов с помощью содержащегося в нем фтора. Кроме того, если привить детям привычку пить природную минеральную воду вместо газированных напитков, можно снизить риск возникновения кариеса, а также сохранить здоровье костей.

Ложь: Минеральную воду нельзя пить во время беременности

Правда: Наоборот, минеральная вода является хорошей добавкой для восполнения минералов, необходимых матери и ребенку во время беременности. Особенно при лечении судорог, вызванных дефицитом магния, рекомендуется пить минеральную воду, содержащую магний, один из природных минералов, а также наружные добавки магния.

Ложь: Минеральная вода вредит коже

Правда: Природные минеральные воды содержат минералы, в которых нуждается наша кожа, самый большой орган нашего тела. Чтобы иметь здоровую и сияющую кожу, нужно потреблять жидкости, богатые природными минералами, в которых нуждается ваше тело. Особенно в последние годы, с возрастающей тягой к природе, природная минеральная вода стала использоваться во многих косметических и косметических продуктах.

Все, что интересно о минеральных водах, будет обсуждаться на этом конгрессе.

В «II. Международный конгресс по минеральной воде» пройдет в Стамбуле с 17 по 18 ноября 2022 года. В конгрессе примут участие национальные и международные заинтересованные стороны, исследователи и ученые из всех соответствующих областей, особенно медицины, питания, бизнеса и пищевой промышленности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*