Захватывающие дух упражнения в аэропорту Диярбакыр

В аэропорту Диярбакыр прошли учения по инцидентам с ХБРЯ
В аэропорту Диярбакыр прошли учения по поводу ХБРЯ инцидентов.

В аэропорту Диярбакыр в сотрудничестве с AFAD, DHM, полицией, службой экстренной помощи 112 было успешно проведено упражнение по сценарию, не похожему на сцену из фильма, при совместной координации мер предосторожности, которые необходимо принять в отношении ХБРЯ ( Химические, биологические, радиологические (ядерные) инциденты.

Человек, имеющий психологические проблемы из-за сценария в упражнении, решает осуществить свои мечты об угоне и прославлении, о которых думал раньше, но не решался осуществить, под влиянием просмотренного им фильма «Красные небеса». Он сказал своему младшему брату: «Ты увидишь меня завтра во всех новостях. Твой брат будет очень известен», крепко обняв его, выходя из дома и подходя к внутреннему терминалу аэропорта Диярбакыр, человек, пытающийся пройти на первом же посту, привлекает внимание дежурного офицера. У человека в руке литровая бутылка кока-колы, он нервно проходит первый пункт вызова и, завершив процесс регистрации, направляется ко второму пункту вызова.

Но он сталкивается с ситуацией, которую никак не ожидал и не мог просчитать. Охранники говорят, что жидкости оттуда не достать, и человек, который это слышит, начинает паниковать. Человек, который еще больше паникует, когда полицейский поворачивается к нему, обращает на себя все внимание, когда начинает бежать. Увидев, что окружающие смотрят на него, человек сбежал, бросив находящуюся в руке бутылку из-под колы на землю, а сотрудники службы безопасности и охраны государственного аэропорта применили меры безопасности на практике и начали учения с появившимся неприятным запахом. . В то время как человек был нейтрализован в результате вмешательства сил безопасности, Диярбакырские группы AFAD вмешались в опасный материал, брошенный против Химической Биологической Радиологической Ядерной угрозы.

В учениях участвовали 1 грузовик для обеззараживания ХБРЯ (химико-биологический радиационно-ядерный), принадлежащий провинциальному управлению AFAD Диярбакыра, 1 легкая поисково-спасательная машина, 2 пожарные машины аэропорта, 1 машина для перевозки личного состава, 1 машина скорой помощи, 38 из AFAD, 50 из государственного аэропорта. , Управление безопасности провинции Диярбакыр. В мероприятии приняли участие 20 офицеров из РТ, 30 сотрудников частной службы безопасности, 30 сотрудников службы спасения и пожаротушения, а также медицинский персонал.

Ситуация нормализовалась после того, как были усилены меры безопасности, проведены замеры и проверки на наличие в аэропорту других ХБРЯ угроз, и угроза была устранена. Учения, которые проводили 168 человек и не были похожи на сцену из кино, завершились успешно.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*