Для студентов будет применяться новая программа интеграционного обучения

К студентам будет применяться новая интеграционная образовательная программа
Для студентов будет применяться новая программа интеграционного обучения

В рамках обучения по адаптации к школе, которое Министерство национального образования проводит в этом году, новая интеграционная образовательная программа будет применяться к учащимся дошкольных учреждений, первоклассников начальной школы и пятого класса средней школы.

В связи с началом 2022-2023 учебного года Министерство национального образования подготовило новую программу обучения и адаптации для учащихся, которые в этом году пойдут в дошкольные, начальные и средние школы. Программа, которая будет реализована для учащихся, которые 5 сентября пойдут в первый класс начальной школы с дошкольным образованием, завершится 9 сентября. Программа, которая будет реализована для учащихся пятых классов общеобразовательных школ и общеобразовательных школ имени имама хатипа, начнется 12 сентября и продлится до 16 сентября.

Он направлен на укрепление сотрудничества детей, семей и педагогов.

В этом новом приложении, которое будет реализовано Министерством национального образования, оно направлено на укрепление сотрудничества между детьми, семьями и учителями, а также на простое и беспроблемное завершение процессов адаптации детей к школе. В связи с этим 5 сентября, когда начнется интеграционный тренинг, будут проведены очные информационные встречи для семей всеми учителями дошкольных и начальных классов. Согласно графику реализации запланированных мероприятий, презентация «Мой ребенок в школе» будет проводиться только для семей в первый день. На этой презентации будут присутствовать руководство школы, классные руководители и школьные консультанты. Во второй день при участии администрации школы и классных руководителей семьи с детьми будут ознакомлены с внутренней и внешней средой школы в группах. В третий, четвертый и пятый дни дети будут участвовать в мероприятиях недели интеграции со своими классными руководителями.

Значительная осведомленность будет создана с участием родителей

В программах, которые также будут посещать родители, учителя будут делиться информацией о школьной среде, образовательных мероприятиях, занятиях и достижениях. Родители будут приходить в школу группами со своими детьми в разное время и получать от учителей информацию об интерьере и экстерьере школы, например, о классах, методической службе, библиотеке, школьном саду, входе-выходе и правилах поведения в классе. У детей, с другой стороны, будет возможность пообщаться со всеми своими одноклассниками, участвуя в процессе на уровне всего класса в последние два дня интеграционного обучения.

Совет семьям от MEB

С другой стороны, Министерство национального образования также находится в цифровой среде (tegmmaterial.eba.gov.tr/, https://www.eba.gov.tr/ и math.eba.gov.tr/интернет-адреса) подготовили «Руководства по адаптации к школе» для семей, в которых подробно рассказывается о процессе адаптации к школе. Вот некоторые из советов и информации для семей в руководствах:

  • Дошкольное образование — это запрограммированный и систематический образовательный процесс, который направлен на то, чтобы дать детям возможность раскрыть и развить свой потенциал на самом высоком уровне, получая поддержку в двигательной, познавательной, социальной и эмоциональной областях, языке и самообслуживании. Не лишайте ребенка этого процесса.
  • Говоря о школе, следует подчеркнуть, что «школа – это специальное место, предназначенное для детей, где проводятся мероприятия для развлечения детей, играют в игры, а школа – это приятное место, где можно завести новых друзей».
  • Если у ребенка есть какие-либо проблемы с адаптацией, ребенку не следует сравнивать с другими детьми в классе, а также заявления, которые навредят ребенку (например, «Если ты заплачешь, тебя назовут плохим мальчиком, тебя не возьмут в школу»). школы.» «Они отведут вас в класс, куда ходят младенцы.») следует избегать.
  • Дети учатся, экспериментируя, учатся приспосабливаться к своим сверстникам, учатся достигать результатов, совершая ошибки, решать проблемы, задавая вопросы, и распознавать индивидуальные методы обучения. «Тебе скучно или страшно в школе?» Не задавайте вопросы, используя отрицательные утверждения, такие как:
  • Потерпи.
  • Приходите и ходите в школу со своим ребенком.
  • Примите своего ребенка таким, какой он есть.
  • Не заставляйте ребенка чувствовать вашу тревогу.
  • Хвалите его хорошее поведение, цените его.
  • Заставьте его почувствовать себя важным и ценным, выразите ему свою любовь.
  • Не делайте процесс прощания в школе слишком длинным или слишком коротким.
  • Не пугайте ребенка учителем и школой.
  • Важно, чтобы детей привозили в школу вовремя и вовремя забирали. Уровень тревожности может повышаться у детей, которых приводят в школу в разное время, чем других детей, и забирают в разное время.
  • Ожидается, что в первые дни пребывания в дошкольном образовательном учреждении ребенок будет испытывать трудности с адаптацией. В то время как у некоторых детей возникают проблемы с адаптацией, когда они впервые идут в школу, некоторые могут начать хорошо и реагировать через определенный период времени, в то время как другие очень легко адаптируются к школе. все это естественно

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*