Завершился Международный фестиваль детской литературы

Завершился Международный фестиваль детской литературы
Завершился Международный фестиваль детской литературы

Завершился Международный фестиваль детской литературы, проходивший в Музее сказок муниципалитета Картал с 10 по 18 сентября.

Организованный Управлением по культуре и социальным вопросам муниципалитета Картала, фестиваль, к которому дети и семьи из Картала проявили большой интерес, собрал тысячи человек. На фестивале, который проходил с 10 по 18 сентября; Не было забыто множество различных мероприятий, от традиционных детских игр до занятий рисованием, от мастер-классов до шоу фокусников. Различные мероприятия, такие как театры, кукольные представления, концерты, интервью и мультфильмы, были с детьми в течение девяти дней.

Знаменитые имена вышли на сцену в фестивальной программе, которая была подготовлена ​​на основе слогана мэра Картала Гекхана Юкселя «Восходящий орел в культуре и искусстве». Гостями фестиваля стали XNUMX писателей и художников из пяти стран. Почетная награда была вручена Фатошу Инхану, основателю Fatoş Toys, который был почетным гостем фестиваля, заместителем мэра муниципалитета Картал Адемом Учаром.

Также на фестивале со своими поклонниками встретились такие известные художники и писатели, как Ильхан Шешен, Сунай Акин, Левент Узюмджю, Севинч Эрбулак, Недждет Недим, Омур Курт. В течение девяти полных дней дети имели возможность отправиться в приятное путешествие в мир литературы.

В последний день Международного фестиваля детской литературы участие жителей Картала было интенсивным. Утку Хасер провела первое интервью дня. После совместной беседы Омур Курт и Бахар Эриш подписали свои книги для своих поклонников. Вечером Специалист Пск. Пока Хакан Айтач говорил о неверных представлениях о дислексии, Назлы Чевик Азази и Фейсал Маджит представили музыкальную сказку.

В финале дня на сцену вышла Эда Алакуш. Любимый артист спел самые красивые произведения турецкой народной музыки со своей маленькой аудиторией. Завершился фестиваль народными песнями, исполненными в унисон.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*